Прочие дела домашние
Что надо сказать ребенку, школьн. средн. классов, которая после ремонта обклеила стену подаренными валентинками?...).
И правильно сделала, в средних классах это совершенно логично и ничего не надо запрещать или объяснять. Ребенку в этом возрасте начинает хотеться нравиться не только родителям.. . И, по-моему, нужно наооборот выразить свое восхищение. ОГО, СКОЛЬКО ИХ МНОГО!! ! И тогда к старшим классам ребенок все воспримет спокойно, и черт с ними с этими обоями, главное, чтобы наши дети выросли свободными и независимыми оь всяких предрассудков.
Да ладно Вам... Ребенок счастлив, что еще надо? А потом вместе с ней заново отремонтируете.
прям обклеила намертво? не кнопками, ничего такого? ну... ее/его комната.. . ей/ему решать.... хотя меня б за такое убили /морально;)) /
надо было раньше говорить.. а теперь поздно пусть висят...
Не страшно, дорогая, 9 марта все исправишь... будут другие открытки. А если серьезно, просто пусть поможет сделать по дому что-нибудь сложное (вместе с родителями) Мне кажется, что тогда ребенок поймет, что такое труд, затраченный родителями. А ругать за валентинки уже поздно
это ребенок)))) ) ее радуют валентинки.. . не убивать же теперь)) ) хотя.... средние классы.. . должна бы уже понимать..
Порадоваться вместе с ней подаркам и по-хорошему подсказать, что на стену их клеить в следующий раз не стоит. Подыщите вместе с ней более подходящее для этой цели место. :--)
да пускай клеит! мне не разрешали в детстве это делать, а так хотелось! Вот жду, когда моя красавица сделает это)) Это же всего лишь обои))))))))))))))))
Я делала то-же самое, но не после ремонта, конечно. ) Плакаты, картинки и т. п. )
Ничего уже теперь не сделаешь, пусть дальше клеит))))
может посоветовать завести дневник... и туда их вклеивать
рано или поздно все равно что-нибудь наклеит. надо с чего-тто начинать) ) Хоть не мужики голые и то ладно))))
Пусть поклеит новые обои, делв-то, заодно и чужой труд научится ценить. Только не ругайте.
похвалить!!!!