Прочие дела домашние
В каждом классе есть дети из обеспеченных семей и не очень,есть ли зависть у детей в вашем классе,разделяются ли дети
Сейчас во многих школах идет разделение на богатых и не очень, дети разделяются по группам уже с первого класса, что очень настораживает, а тех, кто за чертой бедности унижают и обижают, все было гораздо проще, когда была форма одного вида для всех, пусть мрачная, но ...
не знаю. . пока все нормально )
То, что учителя, относятся по другому, к тем детям, чьи мамы лижут им зад и подкидывают презенты по поводу и без, кажется ни для кого не секрет, и переубеждать в этом ни кого не нужно =))))
в нашем классе все более-менее одинакового достатка. Атмосфера нормальная. Учителя относятся вроде ко всем одинаково. Больше негатива у них вызывают проблемные дети, которые прогуливают и тп. Детям "денежных" родителей просто чуть больше "тянут" оценки вверх, если плохо учится. закрывают глаза на то, что без формы ходят, хотя тоже ругают.
Да, есть. Сегодня, именно так, учителя уважают богатых родителей.
А раньше так не было.
все зависит от учителей одно подари миллион она все равно честная, другой цепочку золотую сразу плясать начнет в сторону подарка, но сейчас многие определяют по своим финансам
У нас слишком богатых нет... впрочем, это было одной из причин, почему я не отдала сына в гимназию. .
Есть многодетная семья, так вот, мама мальчика даже 100 р на подарки на д\р не сдает... вот этого мальчика реально жалко, всем подарки вручают, а ему нет...
Здесь действительно всё зависит и от учителей и от родителей. Поэтому мой совет: если родитель уважает и внушает уважение к учителю своему ребенку, то и учитель будет уважать ваше чадо. Держите ваши нелестные высказывания о педагогах при себе либо никогда не делитесь ими при ребенке. И тут будет не важно из обеспеченной вы семьи или нет. Всё дело в отношениях.. . Дети получаются в ответе за родителей.)))
Елена Павлова
Не лестных высказываний в адрес учителей не было,был только вопрос-читайте внимательнее.
конечно лучше к которым подарки подороже дарят. Я сома не из богатой семьи у меня учительница ко мне относится вообще как к пустому месту. И в плане дружбы у нас делятся, дети богатеньких родителей в одной компании а мы в другой!