Прочие дела домашние

после семьи. друзья на каком месте - на третьем, пятом? чтобы в семье лад был и жена довольна?

Если это правда настоящие друзья, то будет все нормально. И Вам не придется выбирать.
Сима Мавлюд(Мамедова)
Лучший ответ
на первом. муж-жена-родители-друзья - всё на первом месте. без этого жизнь невозможна
Юлия Карылина
Если друзья проверенные временем, то их не надо делить с женой. Нормальная жена всегда будет только пооддерживать эту дружбу ( это, конечно, без каждодневных "давай попьем пива"). Так жне должно быть и с подругами жены.
На 25...
На втором
У меня один друг - муж. И я у него тоже единственный друг. Для других места нет .
Анна Курцева
1 место- жена (муж) , 2 дети 3работа 4 родители 16-е друзья
Когда женишься, лучше оставить только семейных друзей, чтобы дружить семьями. Иначе ни чего хорошего не выйдет. Друзья приходят и уходят, а семья - это родные. Конечно, если у вас нет в голове установки, что если что - можно и развестись, и вы намерены жить вместе всю жизнь.
Лейля Лелюкаева Ну, не скажите. Супруги могут пойти налево и семья распадется. И не будет ни друзей, ни семьи. Настоящих друзей надо ценить. Они не "приходят и уходят". Они всегда рядом. В то время, когда муж или жена могут уйти к более молодой или более богатому(((
главное - мир и спокойствие в семье, а для этого чем только не пожертвуешь
** *aigerim* **
В семейных отношениях друзья участвуют в пределах разумного, то есть должны понимать, что семья выходит на первый план, часто возникает некая ревность, если люди не хотят это принять.
У нас с мужем друзья разные. Его закадычный друг меня не любит, потому как "вот из-за тебя Саша ко мне не ходит таперечи! " врёт, конечно) =))) Но куда же девать давнюю дружбу? Тем более мужчинам полезно иногда посидеть в чисто мужской компании и посплетничать ( как и женщинам) =)))
Да, у нас семья теперь на первом месте, но уж с праздником поздравить, в гости сходить или пригласить, помочь чем-либо лучшим друзьям - это завсегда.