Прочие дела домашние

Подскажите- если муж хочет иногда уединиться, вернее раз в неделю, значит я не та женщина с которой хорошо?

хорошо и уютно хотя уют для него это просто быть одному
Лисичка, дорогая, это нормально. Оказывается - я и сама несколько лет назад об этом узнала - а мне 55 - такое поведение - это норма для мужчин. Так устроена их психика. Вы почитайте эту книгу, её можно скачать, на куб ру, например. Отличная книга. В ней очень понятно автор рассказывает, как нам научиться понимать друг друга, чтоб в семье были мир, свет, тепло, уют и любовь.

И там есть ответ именно на этот ваш вопрос. Пересказывать не буду - лучше, чем сказал об этом Джон Грэй, у меня вряд ли получится.
Татьяна Костюшко
Лучший ответ
Милые женщины. Не нужно применять вашу логику в отношении мужчин. Просто вы иногда так нас достаете, что хочется побыть одним. А вовсе не от того, что мы вас не любим.
Всё нормально, у него темперамент такой. Вообще рекомендуют хоть раз в неделю быть без своей половинки.
Independent Girl
Не накручевайте себя!! ! Не надо!!!
все хотят побыть одни
Ирина Лаврова
Вы именно та женщина которая ему нужна- но в уединении нуждается любой человек. поддержите его.
Так ещё не придумали развод с Машей Кулачковой)
Marta Krasutska
мне тоже нравится побыть одной, иногда)) ) достаёт всё. но это не значит что я не люблю свою семью, просто усталость
Голову ерундой не забивайте! Просто все люди разные - надо с пониманием к этому относиться! Моя мама тоже иногда хочет побыть одна, просит, чтобы ее никто не трогал! На работе устает...
Да бывает такое, когда немного хочется побыть одному, но мое отношение к семье не имеет к этому никакого отношения.
П. С
если мне будут мешать/препятствовать, то меня это начнет бесить!
а вам прям надо быть с ним рядом 24 часа в сутки 7 дней в неделю?
без этого вам белый свет не мил?
и в голову лезут мысли "он меня разлюбил и вообще у него другая"?

тогда вам прямая дорога к психиатру!
возможность побыть одному / одной - это насущная необходимость ЛЮБОГО человеческого существа

и если вы этого не понимаете, то проблем в отношениях вам не избежать
Б9
Бунтарка 97
Не зря же говорят, что для нормальной жизни у семьи должно быть столько комнат, сколько в семье человек и плюс ещё одна - общая. У нас с женой две комнаты и плюс кухня.
Нет, конечно. Просто мужчины так устроены. Я раньше тоже бесилась когда такое было, а потом плюнула и, что самое интересное - он больше не хочет одиночества.
*** Авдонина***
Конечно, любому человеку нужно время, чтобы побыть наедине с собой. Не паникуйте!
Зависит от психотипа человека. Может быть для него это такая же необходимость как и поспать (сродни физиологической)
Значит ему просто надо уедениться. Все мы люди и у каждого свои потребности. Это скорее всего не в Вас проблема, просто это необходимо ему самому. У меня любимый такой, я знаю, как он ко мне относится, но бывают моменты, что никого к себе не подпускает и предпочитает переждать плохое время сам. Я к этому отношусь с уважением.
Ann Stupnickaya
Это в порядке вещеё.. иногда человеку необходимо побыть одному.. . по моему мнению, если у двоих есть чувства, то лучше переболеть или подумать в одиночестве, чем срываться на другом.. .
Пример: Я лично сажусь, одеваю наушники, подключаю к примочке эл гитару и играю все подряд часа два пока не отойду от нахлынувшего плохого настроения или мыслей. .
А вот если он ночевать остается в непонятном месте - тогда есть повод задуматься....
Не пытайтесь быть везде и повсюду - это может утомлять. Некоторая дистанция иногда необходима. Дайте чуть свободы - это окупится.
нам всем нужно иногда уединение, просто не мешайте ему.