Прочие дела домашние

знакомые убирают суп в холодильник вместе с половником. до 3-х кастрюль может стоять. разве так можно?просто я удивилась

не подумайте,ни осуждать,не перемывать кости не собираюсь. просто никогда такого не видела,а спросить у них неудобно. вдруг обидятся? ну и вы пожалуйста не обижайтесь,а просто объясните,так что,удобней? а то уже боюсь что спросить,чтоб опять тут не набросились и не побили...
Светлана .
У меня так часто бывает.... и с поварёжкой.... и по три кастрюли.... Просто у меня дети.... старшая дочь поест-так и поставит в холодильник, а по три кастрюли-потому как вкусы у нас разные, к примеру-кислые щи, грибные супы и солянки-дочери не едят-а я их люблю, т. что делаю им и себе разные супы... плюс второе конечно ...бывает и салаты разные наделаю.... если стою у плиты-то с пользой и сразу для всех всё готовлю-часто это разные блюда
Эмма Жигирова
Лучший ответ
Но ведь с половником крышка не закрывается и все запахи того что в холодильнике передаются супу
Сэсэг Санжиева
можно. а что такого? мы с мужем так не делаем, а родители мои делают. народу много у них, вкусы разные. папа один суп любит, бабушка другой - например. вот пара-тройка супов в холодильнике и стоят. у нах даже 2 холодильника. а насчет половника - тоже ничего страшного. чтобы не мыть тыщу раз )))
лень -матушка! ! и холодильник большой в мой не влезет с поварежкой точно и потом кастрюлю остудить нужно а горячую поварежку вымыть проще
Я тоже этого не понимаю.... налил суп и вынь поварёжку.... зачем её там оставлять?? ? Мне это тоже не нравится!!!
Я так не делаю никогда. У знакомых тоже видела, удивилась.. . это не гигиенично.
Shinar Zharketkenova
Это ведь дело их, знакомых. Им тоже может что-то не нравится.
Потому мы и разные все. И это хорошо) .
Половник никогда не оставлю, тоже не люблю.
А кастрюли??? Главное, чтобы съели все в один день! !
Приятного всем аппетита!)
А еще люди едят оладьи с майонезом и пьют чай с солеными огурцами и хлебом.
Olga Ermakova
Светлана . не,у меня подружка любит макароны с майонезом. попробовала у неё в гостях - правда вкусно. и солёный калмыцкий чай пила. непривычно,но в том климате здорово освежает
КАкой-то холодильник у них маленький.. . У меня 7-мь кастрюль влезает.. . с половниками.. . причем друг-на- друга.. . Да и еще 4-ре сковороды с крышками умудряюсь туда воткнуть:)
!M
! M@zohistk@ !
Светлана . вау! а я-то мучаюсь,как что в холодильник уместить?
Просто они ленятся мыть половник, а суп закиснуть может... Каюсь, но я иногда оставляю половник в кастрюле!
Динара Kadyrsizova
Ну если уж говорить о пользе и гигиене - супы вообще полагается готовить на раз! это не та еда, которую готовят на неделю. За исключением борща! Уж если я и готовлю суп (не то что "уж", а причем часто! ) то максимум на 2 дня (на вечер- на следующий день хватает возможно на обед-ужин) ! не больше! А за это время он съедается - уж поверьте - не успевает прокиснуть, испортиться. Да и не окисляется - половник же не аллюминиевый - вот это вредно. Даже готовить пищу не рекомендуется в аллюминиевой посуде!! ! Поэтому - я тоже, бывает, оставляю (и не каюсь) . Да и замечательно - что у меня в семье вкусы одинаковы - у меня, у мужа и маленькой дочурки (1год 7месяцев) - нет необходимости готовить в 3-4 кастрюлях.
А раскрыть вам страшную тайну???? Я ещё, бывает ЛОЖКУ оставляю в кастрюле (с кашкой, с вермишелью и т. д.) .
ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ???? и никогда ничего не пропадает, не скисает! Зато очень удобно - достаешь разогревать - а там уже ложечка лежит!!!! Красота!
И все здоровы и счастливы!
У всех в семье свои порядки - вас же к ним никто не принуждает!! !
Это как в поговорке - не считай чужие деньги в кошельке - не твоё - не лезь! Смотрите на свои недостатки - может кому-то что-то тоже не нравится в ваших семейных устоях!
Елена Бриткова
Светлана . видите ли,это не чужая семья. а на плиту с ложкой или половником ставить... ужас. я мою,мне не лень
я и не знала что так бывает!
Влада Дунина
Светлана . а я не знала,что многие так деают,но данный соцопрос вот выявил... а некоторые так свои половники защищают... не-ет,я лучше лишний раз вымою,не развалюсь
У меня именно так, ну и что?
Диана Гейнц
Так кастрюля же из за этого приоткрытой останется? Не гигиенично это как-то!... к том ж весь холодильник пропахнет супом!
Яна Уварова
видимо им удобно)))))))).... я лично половник убираю, вместе с кастрюлей в холодильник не ложу.... воопще стараюсь кастрюли освобождать, по возможности, в более удобную посуду ...что бы не загромождать лишним
3 кастрюли в холодильнике ...такого у себя не наблюдала пока))))))))))))))
Анна Корзун
Всегда с половником ставлю и особо как-то не задумываюсь над этим - это как в семье было, так и сам потом делаешь. А суп у нас больше 2-х дней не стоит - съедаем.
N N
надо тоже купить 3 половника, а то мою один каждый раз:))))))))))))))))... а вообще это мелочи жизни
Miss Heart
Я всегда так делаю!
Наталья ты молодец! Я сама такое на понимаю, хотя дети мои тоже так могут сделать, конечно не по 3, а 1 оставляют. Борюсь, но пока не всегда получается.
Катя Чулкова
Светлана . дети - это дети. просто я никогда раньше не видела,у всех подруг и родственников всё лишний раз мыли,да и в детстве в большой московской коммуналке жила - так не делали. просто спросила,почему. и сразу загрызли недовольные...
смотря какая кастрюля.... если влазит с половником-то ставлю.... если нет, то вынимаю половник))).... да и ещё зависит-охота мыть половник или нет))))
А разве можно без этого обойтись? В холодильник и без половника это же не нормально!!!! Суп с половником насыщается витаминами, главное что-бы свинца не было.
У меня вообщето половник один, три наверно удобней чтобы каждый раз не мыть, но как то выработала привычка сразу вытаскивать и в мойку мне не трудно лишний раз помыть, а вообще это дело лично каждого кто как хочет так и живет.
знаете я не ставлю так кастрюли, почему то мне кажется что паловник будет в супе окисляться и выделять туда какие нить вещества, но многие так делают что по сто раз половник не мыть)))
Даааа, проблема мирового масштаба.... Вам не пофиг как они у себя в холодильнике чего ставят, не к вам же лезут...
Tatjana Stelter
Светлана . ну так удивило. просто так суп быстро киснет,а они их по несколько варят. боюсь у них в гостях супчики есть - вдруг несвежие?
Катя Чулкова Молодец Лариса Валентиновна, сказала, так сказала!Ё
мне так очень удобно, достаешь и не надо за половником тянуться :)
Mihail,alina Musteata
Кастрюли в холодильник вообще крайне редко ставлю, все пересыпаю-перелмваю в стеклянные контейнеры так гораздо удобней и видно всем что и где
Анюта Смирнова Отличная хозяйка!