Или это плохо на него влияет? Холодильник не сухой заморозки, капельный.
Спать хочется, а суп еще не остыл)
Прочие дела домашние
Можно ли ставить хорошо теплую кастрюлю с супом в холодильник?
Пока спать не легли - поставьте кастрюлю в таз с холодной водой на 10-15 минут. Немного остынет - и в холодильник. Сильно теплое ставить не надо, и холодильник с нагрузкой работать будет (и правда испортиться может), и температура в камере на время повысится - а ведь там и другие продукты есть.
Прокиснет.
За ночь с Вашим супом ничего страшного не случится, а холодильник может ёкнутся.
Суп может испортится если теплый в холодильник засунуть ну и конечно для холодильника плохо. Лучше оставить на плите до утра или если на окошке прохладно, туда поставьте.
Охладите кастрюлю в раковине с холодной водой. Потом ставьте.
Просто больше электроэнергии тратится! И все. Ведь терморегулятору придется изрядно охладить камеру, работая наизнос, пока суп не остынет до установленной на нем температуры
можно
Холодильник портится
можно
Тёплую можно. Но не горячую. И термостат на минимум пока не остынет.
Ставить можно холодилькик с этой проблемой справитс и суп не прокиснет. Скорость заморозки на это не повлияет. Сдесь может таится другая опасность если кастрюля современная из тонкого металла блестящие такие есть риск то от перепада тесператур металл у кастрюли лопнет и образуется вертикальная трешина. У меня такое было, обрадовал как то жену.
Пышные Юбочки Для Ваших Принцесс!
Ничего себе! Спасибо за информацию, буду иметь в виду!
оставьте на столе или окне, ничего вашему супу не будет, а всякие супер охлаждения могут кастрюлю повредить, если она например эмалированная.
ставь разрешаю
Да можно. Просто из-за того что она теплая, холодильник будет поедать больше электроэнергии для того что бы скорее остудить кастрюлю.
Ничего не будет, только повышение температуры.
Наверняка случалось, что дверь от холодильника долго была открыта? Ничего не произошло ?
Так и здесь.
Если только Вы не ставите это непосредственно на испаритель и не касается датчика термостата.
Так и здесь.
оставь до утра на плите, ни чего с ним не случиться
поставь на балкон)) я так делаю в таких случаях
Лиза Павлова
нету)
Поставьте на самую нижнюю полку я обычно так и поступаю и не чего не происходит страшного