Прочие дела домашние

у меня все подруги абсолютно несчастливы...что мне делать?

абсолютно у всех моих подруг очень большие проблемы в семье (да-да....вы меня правильно поняли - это про вторую половину). Я принимаю на себя шквал их проблем. Устала ...Как быть?
постарайтесь закрываться от этого негатива - это действительно очень утомляет - просто не вслушивайтесь и сделайте соответствующее скорбное выражение лица - и подруг не обидите ( а им по сути главное выговориться-хоть кошке они бы это рассказывали-одинаково) , и сами не пострадаете, просто абстрагируйтесь
Светлана Лысаченко
Лучший ответ
бежать от таких подруг, иначе засосет или навредят
Таня Кон
Найдите себе более счастливых, иначе вы станете 9-ой несчастной.
((= Аня =))
Бежать от них из чувства самосохранения!!!
Да слушай ты их поменьше, было бы совсем им с мужиками хреново, сбежали бы, а раз живут...
Aiwa ####
Не слушать их нытье. Пусть сами в своих проблемах разбираются .Посоветуете. Они помирятся Вы останетесь крайней. Счастье создает сам человек.
По ваше же реплике. что жизнь состоит из процентов. советую реагировать на 90 а не на 10.Попробуйте из развлечь вывезите все в лес. в театр на-конец. пусть сменять обстановку. познакомятся по-ближе. глядишь и интересы изменятся и у подруг и у их половинок. А на их стенания. покажите больше позитива. Да что вам говорю вы и сами это знаете.
найти счастливых подруг. А вообще была у меня одна такая - и муж у нее козел, и денег не дает, и матом к ней, и вообще чтоб он сдох. Однажды я не выдержала и сказала: "что если он такой плохой, почему до сих пор с ним? Значит все устраивает или думаешь, что на лучшее не заслужила? "....с тех пор он у нее самый замечательный супруг в мире.

По крайней мере на меня свои проблемы и семейную грязь не выливает
Настенька Иванова из всех ответов самый развернутый!
Держитесь и стремитесь к счастливым людям!
Самоубийство!! !
Только оно спасёт.
Быстро, решительно.
"Застегни свою жилетку"-пусть плачут в другую.
ты та здесь причём это их проблемы с мужьями даже лезь туда крайней окажишся