Мне 44 года. Но в 19 было тоже самое. Результат-покалеченная жизнь.... Сейчас я уже бабушка. И это единственная радость. Так вот! Мама не убьет, простит и поймет... Лишь бы она была уверена в тебе и за твою безопасность. Начни с того, что в первый раз не послушайся, и пойди, но чтоб тебя провожали до дверей, "вручили из рук в руки" и трезвую. А потом она привыкнет, что ее девочка выросла и имеет право на личную жизнь. У меня и сын и дочь. Я волнуюсь за их безопасность, но они звонят, что все в порядке.... И я не привязываю их к юбке, не повторяю ошибку своей мамы.
УДАЧИ ТЕБЕ.... Молодость не вернешь! Не теряй время, ЖИВИ СЕЙЧАС, а не когда мама созреет....
Прочие дела домашние
Люди мне почти 19 я уже работаю, мама меня нехочет отпускать с ночевкой не к лучшей подруги ни в клуб. Что делать?
Возьми с собой папу! А потом его отпусти! Если нет папы то с этого бы и начинала!
Слушайся маму. Иначе огребёшь неприятностей.
Надо не отпрашиваться, а информировать.
У нас с младшей та же проблема :-) Приходится выступать на ее стороне :-)
Хотя маму ох как понимаю. Посему святое правило: мобильник всегда на "товсь" :-)
Да да! Ни к мальчикам, ни на пьянку.. . А уже пора бы...
Скажи, что ты ее тоже очень любишь и тоже за нее переживаешь, даже когда она ходит в магазин, но при этом ты же не требуешь, чтобы она была с тобой постояно.
мама просто очень любит тебя и боится что с тобой что-нибудь случиться, волнуется, думает что ты еще ребенок, не доверяет тебе твою жизнь. .
попробуй убедить ее что ты взрослая, но очень тактично! вот например, всегда приходи во время - если ты сказала, что придешь в 10, то ровно в 10 ты должна быть дома! и ни минутой позже! если ты пообщала погулять с собакой (сходить в магазин, помыть посуду и т. д. ) обязательно сделай это без всяких препираний. .
в общем отвечай за свои слова и поступки! не огорчай свою маму - она у тебя одна и наверняка самая лучшая! вот и ты стань лучшей дочерью!
практически всегда и обо всем можно договориться ;)))
да ну че за бред. хотя ее можно понять, волнуется все таки, но все равно так дело не пойдет ты уже самостоятельная и надо объяснить это маме.
Попробуй обьяснить
Если нет, так делай свое. давно сама за собой следить должна и отвечать за свои поступки
Мама тебя старается уберечь от всевозможных неприятностей, но если ты сама не постараешся изменить ситуацию то дальше будет сложнее! Убеждать это наука или даже искуство! Попробуй убедить! неполучится - оставь записку с извинениями и В ПУТЬ!
Выйди замуж
Да не переживай ты так! Я раньше приходила в половине десятого, и мне уже скандал закатывали. Зато чуть позже могла вообще ночевать не прийти (но звонила, что у подруги в гостях или еще где) , и воспринималось вполне нормально. Теперь замужем, но с мужем проще договориться. Особенно когда друзья общие. Все пройдет и стабилизируется!
Может она пытается тебя сберечь, у меня такая же ситуация была, я просто объяснила, если бы я хотела сделать что-нибудь плохое, я могла бы сделать это и днем.. . Объясни что у тебя своя голова на плечах, и ты сама давно уже заботишься о своей жизни
на это должны быть весомые причины.
попробуй объяснить пговорить с мамой и объяснить ей, что это не целесообразно
Вылезать из под маминой юбки. =) Твердо, но вежливо (без детских истерик) объяснить ей, что ты уже выросла и можешь принимать решения сама. Пообещай ей звонить от подруги и из клуба.
закрой маму в ванной и иди.
Попробуй понять Маму и поговори с ней подушам
Просто она боится что залетишь от кого ни будь ТИПО (се*с