Прочие дела домашние

Отпускать ли жену гулять с ТАКОЙ подругой?

У жены есть лучшая подруга, муж которой бывает дома раз в 4-5 месяцев (моряк)
Раньше я был не против их встреч, пока однажды не услышал взгляды этой подруги на жизнь:
1. Муж - бесхребетный подкаблучник, который очень меня любит, носит на руках и ничего не ждет взамен.
2. Свекровь - дура конченая, я над ней издеваюсь, мотаю нервы и плюю с высокой колокольни.
Услышав ЭТО, я запретил жене общаться с ТАКОЙ подругой. (пусть даже лучшей)
Правильно ли я поступил? (вроде жалко, они столько лет вместе)
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты
вы плохо знаете свою жену
таких подруг ей надо самой на пушечный выстрел к себе не подпускать, а раз она не пресекла подобную дружбу-значит они одинаковые
Марина Корниенко
Лучший ответ
Я бы такой подруги не потерпел!
она у вас неполноценная и недееспособная, что ли?
Не мудро.... вот мы-мужики любим зачастую пороть горячку, забывая о том, что ни один чел не может быть твоей собственностью, ни жена, ни мама, папа, ни дети.... вот здесь нужна была твоя гибкость ума и души, как женщина мудро порой делает.... не запрещать, а направлять в другую сторону.... потихоньку, а не с разбегу.... я бы так же поступил бы как и ты, ибо горяч и не люблю ждать и догонять, но результат был бы один - запретный плод сладок-это раз, и напряги в отношениях из-за некой дамочки-два!)) Если хочешь добиться результата, то будь как можно чаще рядом с милой, чтобы её не тянуло к ,,нехорошей подруге"....гуляйте, ходи по магазинам с ней по 8-мь часов (пивка купи), занимайтесь любовью хде ток пожелаете.... отвлеки её своей любовью и заботой.... так будет правильно, как я думаю, ибо ,,кулаком по столу"в подобной ситуации может сыграть ток против тебя самого...))
Запретил? o_O Это как, она что-ли не имеет права выбора?
Все люди по-разному живут.... Вас же тоже можно осудить за то, что запрещаете жене... она же не ребенок))
пусть общается.... это же не ваша жена так рассуждает....
Дарья Шпилевая
мне смешно даже как-то! у вас жена дитё малое что ли? ! что бы ей запрещать? ! да и не факт, что она будет слушать ваш запрет, когда вы в море... не обольщайтесь!
Главное, чтобы она у вас в доме не стала частой гостьей. Остальное приложится. Запреты часто приводят к непредсказуемым результатам даже тех, кому запрещают.
Судя по твоим вопросам ты походу сам становишься подкаблучником. Твоя жена тебя имеет как хочет. Надо быть мужиком а не тряпкой.
а если ей не понравиться, о чём ваш друг с вами беседует, и запретит вам общаться, вы как отреагируете? или вы только о погоде беседуете, и все белые и пушистые?
Не правильно. Говорить с подругой можно о чем угодно и как угодно, а в жизни быть при этом образцом для подражания. Это вы случайно услышали подобные высказывания от подруги. А как ваша жена о вас говорит наедине с подругой, не хотите узнать? Еще неизвестно, кто в этой ситуации "ТАКАЯ"... Мы все по-разному можем себя вести там, где нас никто не осудит - в данном случае подруга с подругой.
Юлия Гурова
нет.. . неправильно...
Прально, пусть себе найдет хорошего любовника. Его уже не запретишь)
Забей на них, тусть базарят, этож бабы) хд
У меня куча подруг у которых по мнению мужа не правильные взгляды на жизнь, но никогда не запрещает с кем либо общаться потому что знает что я слушаю их но не прислушиваюсь
Все зависит от вашей жены если они общаются но она не берет ее опыт себе в жизни, то ничего страшного, наоборот она понимает что это не правильно.
причем здесь подруга? вашей жене ведь не пять лет или вы в ней сомневаетесь?
Если они столько лет дружат, и ваша Жена при этом не перенимает ее взгляды и поведениее, то вы своим запретом показываете Жене свое недоверие, а это ранит больнее чем запрет на общение. Кроме того, она свободный человек, и сама в праве выбирать друзей, а любое ваше вмешательство будет ее возмущать, т. о. вы добыетесь противоположного результата.
Если за столько лет общения с этой подругой у вашей жены не стали такие же взгляды на жизнь как и у нее, значит сейчас-запретить им общаться глупо. Тем более запрещать общаться с друзьями, будь ты муж или жена, не лучшая идея... если этот человек так уж и плох, ваша половинка сама должна это понять
эммм скажи её что твоя подруга слегка ку-ку