Прочие дела домашние

Как общаться со свекровью?

Попросила взять нас для нее кредит. . Мы взяли, она потратила, а теперь у нее нет, видите ли, денег платить. Как быть? Ка общаться? Сами платим, пока половину....
Вы молодец!
Дай Бог Вам счастье!
Не знаю за какие добродетели, но судьба наградила Вашу свекровь замечательной невесткой в Вашем лице. Надеюсь, она это ценит.
Валерия Усламина
Лучший ответ
Терпимее надо быть к старшему поколению)
Попробуйте без негатива посмотреть на ситуацию и попытаться найти достройный выход из создавшейся ситуации)
И не забывайте, что Вы все еще любите ее сына, Вашего мужа)
Оксана 435
Никак не общаться, дать ей понять своим поведением, что она поступила по -свински. Держитесь, всё наладиться.
Мама ведь. . Продолжайте общаться как с мамой. Никуда не денешься. Своей бы маме простили долг?
Знакомая картина. . Подруга с мужем брали кредит. . выплатили его и им дали карточку на которой лежало 50.000 рублей. . банк " Русский стандарт". видно так привлекают они клиентов к себе.. . Так вот свекрови срочно понадобились деньги. . она попросила их снять их для нее и обещала что сама оплатит. . кредит. . Прошло 3 месяца. . и подруге звонят из банка и спрашивают. . почему. . они не выплачивают кредит и знают ли что им начисляют проценты. . В разговоре выяснилось. . что они теперь должны выплатить не 50.000 рублей а 56.300 рублей. Они конечно поехали к свекрови и услышали ее ответ. . как будут деньги она будет платить а сейчас нет и еще месяца три не будет. . На вопрос а что же нам делать. . услышали ответ. . да что хотите то и делайте. . и вообще могли бы и помочь матери. . сами взяли бы и выплатили этот кредит. . Подруга в декрете .. работает один муж. .

Стали сами платить и экономить на всем. . А про свекровь. . забыли. . полный игнор. . что сын, что невестка.
эх, дурачье.. .
вы не успели перестроиться! на дворе 21 век! какое в нем главное правило? НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА - НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА!
Или смириться и платить самим. Или судиться (((
если её послушаем- будет другая правда.. . Не можете изменит ситуацию, поменяйте к ней своё отношение.. . У каждого свой суд Божий впереди, вам то зачтётся, вот и несите достойно свой крест, а от свекрови вежливо отстранитесь во избежание дальнейшего...
Ирина Яковлева
Оплатите и не ссорьтесь, что тут поделаешь???? Вы тоже когда нибудь будете свекровью или тёщей, может и Вам дети помогут)))))
Благодарите её, это Вам урок на будущее (дружба дружбой, а табачок врозь).
игнорировать....
С таким вопросом надо на домашнем уровне разбираться... а здесь вы всё испортите...
Koshkina
Никак. Полный игнор. Пусть почувствует отвественность и моральные угрызения совести за свой поступок.
А что ваш муж думает по этому поводу?
A.
Alinka) ....
смотря куда она деньги спустила? может на здоровье????
Зая .
свекровь - святое ...
Как с подругой) ) Она офигеет)
Hина Алексеюк
нет. я не смогла бы
Римма Салихова
Послать эту тварь куда подальше, а кредит выплатить. Помогать родителям нужно, порядочная женщина никогда в жизни бы так не поступила не то что с детьми, даже с посторонним человеком.
Юля Катунцева
Кредиты больше не берите. Любите её издалека. Чем дальше, тем крепче.
Balnur Turlybekova
Вот ведь только посочувствовать-за дверь ее однозначно!
Farzonai Sirojiddin
Отдайте за нее деньги - мать мужа все-таки. Не судите, не известно, что с нами будет.
Стоит мудро дать понять что либо ей надо найти общий язык с Вами!!!! Тогда ее сын будет ее и Ваш, в ином случае когда она потеряет отношения с Вами то ее сын станет только Ваш! А деньги стоит ею потраченые вернуть не теряя свое имя перед детьми!! ! Это плохой пример она Вам подает!!! !

Говорят, что девушки часто выбирают себе в спутники мужчин, похожих на отца. А что же сильная половина человечества? Бывает, и мужчины ищут жену, похожую на маму. Казалось бы, свекровям стоит этому порадоваться, но на деле это еще один повод не любить невестку. Свекровь всегда знает, как лучше! Она изводит меня упреками!
«Свекровь вас не выбирала… »
«Многие мамашки прямо с пеленок начинают сетовать, что вот сына выращу, а придет какая-нибудь и женит на себе сынулю, и от сердца многострадальной мамаши оторвет, обидно - я растила, а она плоды будет пожинать… »

Для начала стоит разобраться, а действительно ли свекровь вас изводит, или вы просто слишком болезненно реагируете на каждое замечание? Чтобы понять, в чем дело, попробуйте простой прием: запишите несколько последних проблемных ситуаций и свое отношение к ним. А теперь представьте, что недовольство высказывала не свекровь, а мама или горячо любимая бабушка. И снова запишите свое отношение к ситуации. Сравните. Если отношение не отличается, значит, дело в большей степени действительно в свекрови.

Что делать?

Ломайте стереотипы и сценарий свекрови! Соглашайтесь, улыбаясь. Она заранее настроилась исполнить главную роль в фильме «Скандал» , но без благодарной публики в вашем лице делать это совсем не интересно. Вооружитесь терпением и пропускайте недобрые слова мимо ушей. «Да, я - очень толстая, гремлю костями, слишком умная, идиотка, зазнайка, простушка (нужное подчеркнуть) , но ваш сын сделал свой выбор. »
Еще один вариант поведения - дать ей возможность вас поучить. Свекровь говорит, что вы плохо готовите? Посокрушайтесь, что до нее вам далеко. Попросите помощи! Только делать это нужно с максимальной искренностью, фальшь загубит всю идею на корню. Многие люди очень любят чувствовать себя наставниками - учителями. Конечно, ее советами пользоваться не обязательно! Но помните, что детские впечатления всегда самые яркие, и ваш муж не исключение: там был самый красный борщ, самая вкусная картошка или самая наваристая солянка. Как бы вы изумительно не готовили, конкуренцию воспоминаниям составить трудно. Так что возьмите на вооружение пару рецептов.

Как бы вкусно вы не готовили, у его мамы все равно вкуснее!

Какой бы вы ни были, свекрови все равно не угодить: характер или происхождение, внешность или профессия - повод для недовольства найдется всегда. Потому что эталон, с которым вас сравнивают, лучше по умолчанию - ведь это она сама! Представьте, что свекровь - это стихийное бедствие и перестаньте на нее обижаться. Разве можно обижаться на торнадо, например?
Ирина Филатов@
на "вы" и по имени-отчеству, ну а деньги это не главное, сами то чем думали когда кредит брали
Элина Семёнова
не общайтесь значит, все таки разумность у нее должна присутствовать не девочка ведь уже
Little Crazy
Вот тебе и любимая МАМА... тут для себя то кредит страшно взять, а вы для других.. Надо было сразу послать её куда по дальше.. Теперь кредит всё равно платить придётся, а мамме перед носом дверь закрыть.. Хоть не зря про вас гадости будит другим говорить...
ой я вам только сочувствую. терпения вам...
Anna V
Вам терпения! А сын наверное должен помогать матери...
Бывает и хуже.. . Представте если бы она проиграла деньги в автомате? Ваша свекровь их хоть потратила на себя.. . А сколько денег улетучивается с дымом сигарет...? В данном случае ведь важна не потеря денег, а ваше отношение к этому.... Вот если бы за свекровь похитители потребовали выкуп... .
Как только смиритесь с ситуацией - сразу всё изменится.
не общайтесь с ней!
Наверное, проблемма в том, что постеснялись высказать свою обиду. Вы оцениваете ситацию со своей стороны, а она не понимает, что же вас не устраивает. Ведь дети действительно должны помогать родителям. Вот и оговорите размер и добровольность такой помощи, озвучте свои претензии спокойно, без эмоций. Умная мама поймет, не умная - хотя бы примет к сведению. А на дальнейшее - урок!
Чем дальше - тем ближе. Может стоит свести общениек миниму.
Да уж! Свекровь это еще тот зверррь!!! Вечно голодный и недовольный!! !
С вечной Лыбочкой на лице))) Как будто никто ничего не понимает!! !
Я не люблю играть в такие игры, но приходится.
Если его мать против, ничего хорошего у вас не получится (((Улыбайтесь, находите повод поменьше общаться.
Только не ставьте Вашего мужа перед нереальным выбором НИКОГДА-чтоб он между Вами и мамой метался.
Возьмите её женской мудростью и спокойствием.
Светланка !!!
М-да, кредит выплачивать, а свекровь на всю оставшуюся жизнь послать в эротическое путешествие на х....
какая же это мать! настоящая свекровь!
Ругаться со свекровью не вижу никакого смысла. Пусть тяжело, но выплатите вы уже этот кредит. Ну а на счет будущих отношений, да общайтесь вы с ней на здоровье, просто всегда помните об этом поступке и не попадпйте в такие ситуации вновь.
Попросить взять ей кредит для Вас, да побольше лет на 20 и закосить. Что же вы нас бросили МАМА!!!!
Главное с мужем не ругаться, и набраться терпения все всегда возвращается вот и ей возможно прилетит...
Мария
не чего не поделаешь придеться платить но постараться донести до нее что обиделись (Не поздравить с днем рождения, с 8 марта итд и тп)
тебя случаем не Ольга звать? просто у меня у знакомой такая же история)) ) но делать все ниже перечисленное не советую, а то еще отпишет со злости завещание на квартику какому нибудь Васе петечкину, вот тогда точто ж,,, а.
хотя про стекловату заманчиво.. . все таки попробуй на вопрос кто это сделал честно признайся что это был stormbringer
Не ясен вопрос "А вы бы смогли? " выплатить кредит за вашу свекровь?
Свекровь- мать. . какая разница, что не Ваша, а его.. . А если бы это была Ваша мама, Вы бы приняли и простили, думаю.. . Вы правильно поступили, что простили и приняли. . Молодец!! ! Не забывайте никогда, что Вы тоже, когда-нибудь можете стать свекровью. . А в мире- все возвращается всгда.. . Вы поступити правильно и к Вам так же отнесутся когда-нибудь.. . Удачи Вам!!!
Не повторять больше таких ошибок...
Ну, если вы платите кредит, то вполне политкорректно попросить ее убраться восвояси.
Не знаю. . Еще нет у меня тещи)) ) Бог миловал))
Продай ее в бардель в Турцию. Некоторые любят экстрим.
Светлана Л
Вот поэтому и надо, что свекровь жила в другом городе. Видить по минимуму и общаться по телефону :)
Наденька !!!
люлей всыпте
В наше время с кредитами надо бы поосторожнее. Ну, а если получилось, то вините в этом себя сами. Свекровь, она и в Африке свекровь. Свекровь думает, что сые ей всем обязан, а о Вас она думает меньше всего. Мужайтесь и платите.