Прочие дела домашние
Кто про что, а вшивый про баню... внутри
Вчера задала вопрос по поводу уборки снега во дворе и про парковку машины на убранное место.Сегодня просыпаюсь, погода чудесная.Сьездить куда нибудь погулять... к морю например. Ну уеду я на прогулку, а какой-то " не хороший" человек поставит свой автомобиль на мое расчищенное место( вчера никто на помощь по уборке двора не вышел).Я конечно понимаю, что это место мной не выкупленно, но где справедливость??? А???Я вчера лопатой махала 2 часа, а оно на халяву разживиться...Выход??? сидеть в такой день дома и сторожить...Бред
Ну вобщем-то я вам желаю, чтоб это было самое большое несчастье в вашей жизни!
Едте вы к морю, отдыхайте! Приедете, еще себе место расчистите! Трудотерапия не повредит! и пусть тому, кто поставил машину на ваше место будет хорошо!!!))) )
У нас тоже погодка просто прелесть!
Вот проблема то.
Ну Вы даете.
напиши записку- Заговорено!!! кто на мое место поставит машину у того стоять не будет)))
А не проще организоваться и всем владельцам выходить расчищать? У нас председатель товарищества так и делает. Да и постановление гор. собрания об этом есть. Каждый автовладелец расчисщяет в радиусе 3-х метров около своего авто.
Светлана Попенко
О чем вы говорите... Вчера все в окна пялились... хорошо хоть советов не давали, как мне лопатой махать-справо на лево или наоборот...Руки сегодня как не мои...хотя спорт- великая вещь...Переживу
Зато какая помощь Вашему организму было от физической работы на свежем воздухе.. Не .. не огорчайтесь! У Вас прекрасное самочувствие!
Выход есть всегда! Мой сосед на своё машиноместо табурет ставит, иногда еще и тещу на него сажает.)))) )
А вообще место для машины это целый скандал в любом дворе. (
Ни одно доброе дело - не должно оставаться безнаказанным.
Купи "народный гараж" и езжай куда хошь )))
У нас ставят табличку занято.... и никто не лезет
надо нанять охранника, чтобы сторожил то место, где расчищен снег. По крайней мере до таяния снега )
вот вы про место под парковку, а кто-то по своему же двору пройти не может, ибо там чье-то корыто стоит. И так же думает- а где же справедливость
Как я Вас понимаю!!!!
Ох уж эта вечная проблема выбора)) ) Во если бы Вам очень надо было выехать, то об этом бы и не думали.. . Может всеже на прогулку съездите? И запомните СПРАВЕДЛИВОСТИ в жизни НЕТУТИ)))
Ольга Корнеева
Юлия, она (справедливость) есть, только вот очень прячется ))) Если б у нас были б нормальные службы - этого вопроса не вставало бы.
Светлана Попенко
Полностью согласна с Daniel. Если бы службы не забили на нас... все было бы ок!!!
..табличку-"занято"...может все совестливые
Светлана Попенко
Попробую
А может это судьба от чего-то уберегла???
Если смотреть чисто по твоему случаю - да, действительно обидно отдавать убраное место каком-то дяде-тете.... А если в общем, стучать по голове тем службам, которые обязаны убирать снег!!!
не так давно посетила тренинг ...мне очень понравились два слова, которые помогают переносить такие ситуации ...Всегда из каждого негатива, нужно найти позитив ...
Так вот, есть два слова : " Мне повезло " и " ВСЕ в норме" :))
Когда у вас случается что то хорошее ( например вы нашли кошелек или вам подарили что то )
вы говорите - Мне повезло ...А если вы что то потеряли, кто то вам нахамил или в даном случае ваша ситуация, вы говорите " Все в норме " ...Я вместо слов " Все в норме " обычно говорю " Очень хорошо, просто замечательно " и при этом конечно улыбаюсь ...
Знаете, один раз зашла в магазин, что то нужно было купить, обошла весь магазин и не нашла.
подошла к продавцу и спросила ( продавец молодой человек) . Он как то сразу стал оправдываться, извиняться, объяснять, что скоро будет ...Я его остановила и сказала глядя ему в глаза : Очень хорошо, это замечательно :))) Вы не представляете себе ЕГО ГЛАЗА :)))))
Я повернулась и ушла ...Мне было смешно, настроение подняла, забыла за чем пришла ...Супер !!!И вам я тоже желаю всегда, быть только в позитиве, больше улыбаться :)))
пусть заминирует свое место