Прочие дела домашние

Кто про что, а вшивый про баню... т. е. про еду

Хочу спросить вашего совета, мы с мужем будем работать за сменщиков по 12 часов 17 дней, они уходят в отпуск. Так вот не представляю себе как успевать готовить на вечер ужин и еще на обед с собой брать нужно. Из дома уходить будем в 8-30 приходить около 21 вечера. Может кто в таком режиме вел хозяйство
Akmaral ~*~*~
Так готовьте что то простенькое и на пару дней. В выходные налепите котлет, перцев нафаршируйте, пельменей, вареников и т. п. и заморозьте. Останется только приготовить. Не хотите на плите, Вам мультиварка поможет . Суп за 20 мин -миф, если она не скороварка.
Наталья Дергачёва
Лучший ответ
А что тут сложного? Чтобы сварить борщ, нужно час. В крайнем случае заранее сварите мясо.
Любое второе блюдо готовится тоже около часа. Готовить можно через день, кроме того, в магазинах полно полуфабрикатов.
Вика Аникеич В 7 утра подняться отработать 12 часов приползти домой-готовить сложно
Наталья Цымбала Главное - не расслабляться, по приходу и не ныть, что жить так трудно.
Это не каторга и не война...
в выходные дни готовить. замораживать
Akmaral ~*~*~ Нет выходных 17 дней по 12 часов график на работе напряженный, пописать, извините, сбегать некогда
Всю жизнь так работала. Всё успевала вечером.
я бы готовила полуфабрикаты
в супермаркетах есть кулинарии, ттам продают неплохие котлеты, замаринованные мясо, бедра кур, порционно рыбу. и тп.
и даже готовую еду.
да, это дороже. но 3 недели можно позволить.
опять же нарезать овощной салат и сварить пельмени дело 15 минут.
можно ужинать творогом, кашей- тогда тоже быстро.
Наталья Дергачёва А самой приготовить не? Неужели тетеньки с училищем готовят лучше, чем сама себе?
Вот тут мультиварка и пригодится. Двадцать минут- мясной суп готов.
Пельмени
Вареники
Борщ сварить заморозить порциями
Питание в кафе
не понимаю проблемы - за час можно приготовить еду, занимаясь помимо этого еще и другими делами -Вам же не предлагают в три погибели прям час стоять у плиты, сделать полуфабрикаты которые будут готовы за 15 минут - не трудно. Это для многих вообще повседневный режим работы
Я тоже за то, чтоб подняться раньше . 1 часа вполне хватает на готовку на утро и вечер .
Тяжеловато, но что поделаешь .
Готовый фарш, мясо кур, в принципе, не очень сложно приготовить .
Пока утренний душ и прочее, котлетки или курица уже жарятся .
готовлю всегда минимум на 3-4 дня хотя графи работы у меня нормальный 5/2 с 9.00 до 17.00
Эллементарноо!
Просыпаюсь в 5:20, готовлю обед с собой, в 6:30 выхожу на работу. В 21:00 после работы захожу в магазин, набираю продуктов, чтоб хватило на ужин и на обед на завтра. Вечером готовлю ужин, а про утро уже рассказал... =)
Юлия Исаева
A+K+E+R+K+E** A_N_D_O_S_O_V_A Супер актив! Что куришь? Что бы выжить
Akmaral ~*~*~ Женщине еще собраться нужно, помимо жрачки