Прочие дела домашние

Как поздравить сына с праздником, если он умудрился откосить от армии.

Ведь мужчина, но не служил. Надо поздравить, а сердце не лежит к поздравлениям. Что делать? подскажите
это не 8 марта
Ольга Белова
Лучший ответ
Купите ему презерватив, да и о себе позаботьтесь...
А никак! Я своего косильщика не поздравляю - не заслужил!
* А
Поздравь как с днем рождения, может он благодаря этому вообще живой остался!
Svetlana Ovcharova
Так счем поздравлять то, что откосил?? ? С откосом и поздравьте!
Zhanna )
Не поздравлять...
ну так ему и скажите что он в пролёте
С 8-ым марта поздравить.
Lrina Maklahova
ЧТо значит "Ведь мужчина, но не служил. "?...))

Праздник то не мужчин, а защитников)) )

А если серьезно... Я бы сына все равно поздравила. И подарила хороший подарок. И мне плевать кто и что скажет. Это мое и только мое дело))
Ксюша Полозок
Так ведь мужик, а если завтра война?
Вот и не фиг его поздравлять. Завтра у нас какой день? День Защитника Отечества, а не День Откосивших и Не Служивших, и уж тем более не Международный Мужской День)))))
Asel Alimbaeva
Тогда его праздник 8 Марта.
Поздравьте в другой день, праздник назовите ; ДЕНЬ СТРАДАЮЩЕГО ЭНУРЕЗОМ. Актуально.
Makpal Kasimbekova
если бы вам действительно было стыдно за то что он откосил, вы бы не писали об этом на всю страну, мне кажется вы гордитесь, мол молодец, без вашей помощи. Нисколько вы не расстроены этим
Жанна Шлыкова
Олеся Чибилёва Зря Вы так. Вы же не знаете КАКИМ он способом откосил. Он перечеркнул всю свю дальнейшую жизнь. Я делала все, что в моих силах, чтобы он пошел в армию.
Для меня это горе, что он в армию не пошел. Хотела от так называемых дружков уберечь
Если вы несогласны с его поступком, тогда демонстративно не поздравляйте. Может, совесть появится и еще сходит в армию. Хотя по большому счету-что там делать? Наперед жизнь себе сломать?
Gulsina Ibragimova у меня брат служил в морфлоте на ракетном крейсере "Москва" http://flot.sevastopol.info/photos/photo_cruiser/slava_07.htm .
Никогда от него не слышала чтобы армия ему жизнь сломала. Наоборот он с такой гордостью рассказывает о своей службе. Даже скучает иногда, что для меня парадоксально, отчасти.
Никак, при этом можно сказать, что это праздник защитников, а не косяков от защиты! Или как вариант: Поздравляю тебя с тем, что этот праздник не твой!
Anastasia Tsiunel