Прочие дела домашние

почитала мнения о людях желающих откосить от армии,вот мое мнение

я не понимаю почему столько агресси? что плохого что человек не хочет служить в армии? вот у меня муж не служил до сих пор и я очень надеюсь что не будет! пускай меня многие осудят за отсутствие патриотизма,но какая извините в жопу родина,если она не заботиться о нас почему я должна отдавать ей своего мужчину? кроме того у нас маленький сын,всего 1,5 месяца,если что случиться к примеру не дай бог,что я ему скажу? твой папа чужие политические интересы пошел защищать? почему же дети чиновников, политиков тогда на равне со всеми не служат? Назовите мне хоть одну причину почему самый дорогой мне человек должен подвергать себя опасности? и не надо говорить о долге всяком пожалуйста,никто ни кому ничего не обязан,войны ттт сейчас нет.
Ну да .. пусть служат только те у кого нет денег и отмороженные падонки. . так? Не нравится меняйте Родину.. . Почему у одной матери можно забрать сына в армию а у другой нет?... 100 %.. Прежде чем что то получить нужно что то отдать.... Что ВЫ все сделали для своей Родины?? ? А мой дед не так как в компьютерных играх.. . а без перезагрузки войну начал в 1941, в штрафбате и дошел до Берлина. . я отслужил в Армии.. . нужно будет ещё пойду.... и сын мой пойдёт ...и внук если доживу...
Ольга Васильева
Лучший ответ
Лера Романова ну вот,каждая мать так считает,так зачем же забирать мужчину из семьи?что подростков мало что ли?
Ольга Олейник а что малолетки не из семьи? Дмитрий я с вами солидарна....мой дед погиб, бабуля пережила и войну и голод....служить надо....а когда война в Чечне началась, кто защищал? да и вообще....а Авган
Ольга Васильева Вы путаете термины... не ЗАБИРАТЬ...а отдать Священный долг своему Отечеству... поступайте как знаете.. спорить с вами не буду.. Это понятие внутри каждого человека.. вы считаете так, ну и живите как знаете.. нечего тут искать оправдания своим поступкам... мне вот интересно ваш муж тоже так считает?
Ирина Следь Уважаемый Дмитрий, когда Вы служили в армии, страна заботилась о своих гражданах. Сейчас же мать растит своих сыновей без всякой помощи, порой и от нерадивого отца страна не может "выбить" детям алиментов. А ведь женщина растит будущих работников. И вот вырастила и что? Вот тут и набежали всякие, разные: отдай ребенка. А если его там "замордуют" тебе оплатят похороны, и все.Рожай и расти новых?
Маршал Жуков точно выразил , в свое время, основной тезис нашей страны : БАБЫ НОВЫХ НАРОЖАЮТ.
Какой цинизм, правда?
Ольга Олейник и что? если у него нет обязательств значит он должен пойти и служить? а тогда почему ваш муж не пошул в 18 лет служить? да, я согласна, что есть места, где есть твари и подонки но она есть не только в армии....я когда то посоветовала отправить в армию сына своей знакомой....мальчик очень умный, читает очень хорошие книги в основном исторические, но пошел по наклонной....я ей посоветовала отправить....парень просто сказака пришел....во первых возмужал, еще более по умнел и появились цели....а так брдил себе по улице с пацанами и пьяный приходил и травку курил....отслужил и в институт псле поступил уже сам за себя оплачивает....
Ольга Олейник я не буду спорить конечно во многом вы правы....но судя по моим знакомым которые не служили....очень много минусов
Ольга Олейник вы знаете тогда ни кто служить и не будет....уж так наш менталитет устроен....лишь бы сфилонить....конечно когда у него уже семья и дети, и работа хорошая....но такое у нас государство
Ольга Олейник вот именно не будет....если бы платили нормально и квартиру давали как в других нормальных странах, то я бы первая туда побежала....а так, какое к нам отношение от гос-ва, такое же и к нему
Лера Романова вы вот кстати написали"Прежде чем что то получить нужно что то отдать" , а что вот я допустим получу? не хочу об этом думать конечно,ну вот пойдет мой сын или муж в армию,погибнет там допустим из за чье либо тупости (не во время войны),и что, что я получу, душевную травму на всю жизнь может, слезы и страдания? а может ко мне придет домой вот такой патриот как вы и скажет родина выражает вам свое собалезнование,похлопает меня по плечу и уйдет,да? парадокс получается знаете ли,я отдаю свою заботу,любовь жизнь всю вконце концов любимым людям,а взамен не то что рискую по вашей теории неполучить чего то,а на совсем лешиться дорогих мне людей! Спорить можно конечно бесконечно, у медали всегда две стороны. Но сейчас я осознаю одно только,что в наше время каждый сам за себя,а если у человека есть желание взяться за защиту еще кого то,родины в данном случае,то хвала ему и флаг в руки в хорошем смысле этого слова.
Лера Романова И в заключении,армия нужна да,но служить там должен тот кто считает это своим презванием,профессией может, и каждый мужчина должен уметь защищать родину,семью и не важно где он этому научиться
А я дочь офицера, у нас вся семья военные, кроме женщин. Деды наши все офицеры, ветераны. Муж не служил. А когда я была подростком, у меня в Чене погибли 10 моих друзей и жених. А ещё у нас растёт сын.
И я вам всем честно скажу--я не знаю. Я за профессионализм в армии, это даже не обсуждается. Я против гнусного бардака и дедовщины, которая есть сейчас. И я не знаю, что я буду делать, когда у сына наступит призывной возраст.
Согласна с вами на 100%, армия должна быть по контракту, для тех кто хочет служить!
Валерия Зотова
мой муж служил, и все было совсем не гладко, поэтому я с вами согласна.
Юлия Каменцева
согласна на 99%....вот сужу по своим знакомым.... нет чувства ответсвенности.... брат мой тоже не служил, но лучше бы отслужил, мозги бы вправили.... честно....
Ольга Олейник
Анна Григорьева Здравствуйте, мне кажется, что чувство ответственности формируется прежде всего в семье, и значительно раньше. Как считают психологи морально-нравственный стержень личности определяется до 5-6 лет от роду. Вот,что в этом возрасте заложилось,с тем в жизнь и пойдет. Даже кругозор определяется до этого возраста. Вы, наверное слышали,что люди ,изолированные в детстве от других людей, никогда не будут владеть речью.
Это я к тому,что армия не поможет, если время упущено.А нынешняя армия еще только обозлит и сделает циником нерадивого мальчишку.
Ольга Олейник я не согласна , это мое мнение и нас мам троих одинаково воспитывала....и любила и жалела и била одинаково....просто еще еще знаковые, я пример привела не только за своего брата, он у меня настоящий мужчина, но есть но
Я лично против армии в таком виде как сейчас. Ребята, закончившие вузы, должны пришосить пользу стране не бегая с автоматом и не подвергаясь унижениям от отморозков, а приносить пользу своими мозгами.
А защищать в первую очередь на свою семью. А страну в военное время, так что все эти разговоры о патриотизме-бред полнейший.
И кстати, совсем не важно, подросток это, как Вы говорите, или семейный мужчина. Я на вас посмотрю, что вы скажете, когда ваш сын подрастет, будете ли рассуждать, что забирать надо подростков.
Лера Романова конечно я против уже сейчас,но если сын скажет мама мне это надо,я достаточно сильный как морально так и физически,и я отслужу и извлеку из этого пользу,я его отпущу и даже слова не скажу наперекор. я говорю о том что сейчас не крепостное право,каждый должен сам решить что ему делать, война кончилась и я бы например лучше бы удиляла больше внимания на то чтобы она ттт снова не началась,а не на то чстобы отменить еще одну отсрочку чтоб побольше народу забрать
Знаете, те люди, которые на подобные вопросы отвечают агрессией, ищут только повод, чтобы выплеснуть накопившуюся злость.
А по поводу армии, я согласна, что сейчас не то время, чтобы уклонение от службы считать большим грехом.
Копать огород старшим чинам и чистить картошку, еще не защита отечества.
Ирина Следь
Зарина Амирханова Вы Тополя читали? У него есть один интересный эпизод ...когда на таможне остановили старого еврея, ветерана и таможенники сломали ему протез ищя золото... и когда он шкандылял на одной ноге в поезд ...с ним заговорил один военный.. подробностей диалога не помню но суть вот в чём... дед сказал офицеру.." Сынок ты видно артилейрист... а попадёш с миномёта в печную трубу на доме?"...."А я попаду....и внука научу"....Не дай бог война ...а подснежники даже автомат с какой стороны заряжается не знают... мясо пушечное... и агрессии ни какой....я выживу а её муж нет....
согласна с тобой. Мне кажется там еще и в моральных, а иногда и физических уродов превращают
Согласен на все 100%.
Давно пора сделать армию профессиональной, а не гнать туда силой. Лучше меньше но лучше.
Согласен с вами полностью!!!
Юлия Аношина
Нафиг вообще нужна эта армия?
Дедовщина, унижения, скрытые гомосексуалисты - не дай Бог никому ...
да нас и защищать то уже не надо) уже все продано, разворовано и уничтожено! Защищать их капиталы? их компании? Так опять им мало! Теперь наших мужчин и мальчиков подавай! У меня сыну 12...как подумаю, что через 6 лет он может пойти в армию, становится реально плохо.... а денег нет, чтобы откупить его... .
согласна с автором на 100% мой тоже не служил и слава богу, и надеюсь не будет .У нас тоже маленький ребенок 1.3.И не всем армиия мозги вправляет. Раньше было так: если не пошел мужик служить-не мужик, а теперь наоборот если пошел в армию то не мужик, причем иногда впрямом смысле слова.
Elena Nemchenko 69
"Почему столько агрессии"

- Потому что в итоге некому будет страну защищать - когда все вокруг "геи" или "больные". Наши отцы и деды не "косили", а сейчас какие-то слабые мужики стали.
Лина Котова а мы в плен сдадимся.там кормить будут.А чинуш и их детей я защищать не пойду.
Лера Романова я не согласна,у меня есть знакомые которые целенаправленно туда пошли,а если повысить зарплату военным и условия улучшить то желающих прибавиться
Анарочка Байгалиева то есть по вашему слабуй тот, кто в армии был? ))) как то однобоко. по мне так умные ребята, с головой, долны родине пользу приносить своими мозгами, а не тем, что становятся инвалидами.
Да пусть говорят и думают обо мне всё, что угодно!! !
Я с гордостью говорю - я служил в армии, я отдал долг своей Родине, НЕ чиновникам и правутельству, РОДИНЕ.
Мой отец всегда говорил - Да не чего там делать, кого защищать!!! !

А когда мы прощались на сборном пункте, я видел в его глазах ГОРДОСТЬ за сына! И в тот момент меня не пугала мысль о ближайших двух годах!! !

Отслужил и ни о чём не жалею!!!
Лера Романова рада за вас,для вас это что то значит.вам это нужно было для самореализации,вотт акие люди и должны быть в армии, которым это жействительно надо
не дайте БОГ!