Прочие дела домашние
А зачем поздравлять с 23 февраля мужчин не служивших в армии и не воевавших? Какое они имеют отношение к празднику ?
Полностью за!!!! Всех откосивших нечего поздравлять!
Только не говорите что вы не поздравляли своих одноклассников в школе :-) Не спрашивали же почему :) Поздравляйте и все: -)
Юлия Краснобаева
На то есть 19 ноября международный мужской день. 23 февраля служили и мужчины и женщины так почему вы решили только мальчиков поздравлять? Как будто женщины не служили.
Самое прямое они имеют отношение к празднику... Исторически принято, что мужчина - это защитник, поэтому и поздравлять нужно всех. . И не дай Бог, что случится - всем автоматы выдадут, и тем кто служил, и тем кто не служил...
Знаете.... армия-армией.... а я вот понимаю тех пацанов которые служить не пошли.... была бы у нас армия без криминала-такого бы не было.... конечно нужно поздравить, это уж давно, народом признанный-мужской праздник
Ольга Зубко
Сына у меня нет, но если бы был, то в армию бы не хотела бы его отдавать. Искалечат, изуродуют и морально и физически и никто за это не ответит.
Да чё жалко. Пусть порадуются, что они мужчины-защитники отечества.
Юлия Краснобаева
Значит из-за того что они просто мужского пола мы женщины должны поздравлять?
гм.... ну сколько можно эту тему мусолить??? ?
а врачи тоже все мужчины?? ? а бабушка моя тоже мужчина??? ?
муж мой не служил и не будет.... и говорит, что лучше бы отслужил, чем всю жизнь со своей болячкой маяться... .
а поздравлять его все равно буду.... и не дай Бог война - все пойдут Родину защищать... .
подумайте об этом....
я с 23-им мужа поздравлю. он не служил, но его валентином зовут, а по православному календарю у валентинов именины)))))))))))))))
Ну не работающих женщин поздравляют с 8 марта, а это празник трудящихся женщин, то почему бы и всех мужчин не поздравить . А вообще не нужно к этому серьёзно относиться.
Юлия Краснобаева
Как бы 8 марта это день солидарности женщин в борьбе за равные права и эмансипацию. Это международный день всех женщин на свете. Как это относится к не работающимся женщинам? Как будто поздравляют только работающих. А вы не забыли про 19 ноября международный день всех мужчин? 23 февраля относится к тем мужчинам и женщинам которые служили, так почему женщин тоже не поздравлять 23 февраля?
Я с вами в принципе согласна. Нужно поздравлять тех, кто служил, служит, собирается служить. А тех кто тупо откосил (кроме тех кто по состоянию здоровья не служит) вообще не надо поздравлять, они не имеют отношения к этому празднику
Ольга Ильина
Сорян, но как же интересно вы будете, выделять тех кто по состоянию здоровья? Это уже какая то благотворительнось с нотками жалости.
Если судить по Вашему, то поздравлять с 8 марта будем только рожавших женщин.
Акжан
Возник этот праздник как день борьбы за права женщин. 8 марта 1857 года в Нью-Йорке собрались на манифестацию работницы швейных и обувных фабрик. Они требовали 10-часовой рабочий день, светлые и сухие рабочие помещения, равную с мужчинами заработную плату. Работали в то время женщины по 16 часов в сутки, получая за свой труд гроши. Мужчинам после решительных выступлений удалось добиться введения 10 часового рабочего дня. На многих предприятиях в США возникли профсоюзные организации. И вот после 8 марта 1857 года образовался еще один - впервые его членами стали женщины. В этот день во многих городах Нью-Йорка сотни женщин вышли на демонстрацию, требуя представления им избирательного права.
Про рожавших женщин в истории праздника не написано....
Юлия Краснобаева
Для рожавших женщин есть 29 ноября - день матери, для женщин которые рожали, а 8 марта это международный день всех женщин на свете женского пола это относится и к тем женщинам которые не рожали, ну короче это к всем женщинам относится к тем которым рожавшим, не рожавшим.
Ну мальчиков в школе поздравляют-как будущих защитников
Елена Ще
Кстати мой отец и муж тоже до сих пор служат,и к слову я служу-поэтому этот день я воспринимаю как день мужчин
потому что они мужчины, и надо будет (тьфу тьфу тьфу) встанут на защиту родины... так что поздравляйте
Правильно! Нам больше достанется)
а вы знаете ЧТО это за праздник? его историю?)))
не нужно их поздравлять, а выходные это вообще цирк, а рожи пьяные 8 марта, до женщин никому и дела нет, понажираются, а они с ног падают
Юлия Краснобаева
Без женщины вы никто, вас женщина родила, а вы вырастив так унижаете женщин. Если бы не женщина вы бы и так остались яйцоклеткой.
их надо с 8 марта поздравлять
Екатерина Коробейникова
Не надо портить нам любимым праздник!!!!
Таобао Кокшетау
Хаха точно=)
Ольга Ильина
а это уже сброс гомна на вентилятор...
в основном- чтобы они от 8марта не отвертелись!
По сути 23 февраля это проф. праздник военослужащих РФ, проблема вся в том, что нет международного мужского дня, аналога 8 марта - вот и сложилось что 23 позравляют всех мужчин (что в свою очередь вызывает негодование у женщин-военнослужащих).
+ еще на эту дату и гос. выходной выделили, что еще больще усилило недопонимание, ведь на другие проф. праздники - такого бонуса нет. Если введут международный мужской день или что-то в этом роде, тогда подобное недопонимание возможно исчезнет. Ну а пока бардак если честно, че уж там, давайте с днем милиции поздравлять всех ребят они же тоже теоритический могут стать полицейскими))
Мое мнение, поздравлению подлежат только отдавшие долг Родине, судя из названия мероприятия (защитник отечества а не семьи). Я к примеру не служил ( по зрению не прошел ), по идее не надо бы поздравлять (честно я и не обижусь если не будут поздравлять).
Судя по всему и мальчиков тоже нельзя поздравлять (авансы никчему, любое положение надо заработать).
Но подводя итог все таки скажу, что поздравлять придется, потому что против общественного мнения не попрешь, даже если оно ложно, потому что любое противостояние общественному мнению приводит к пылким дебатам, но увы не всегда к решению споров.
Я мама двух будущих защитников отечества - значит и мой праздник тоже! Уже и подарочек себе купила!
яя тоже за ...Самое прямое они имеют отношение к празднику... Исторически принято, что мужчина - это защитник, поэтому и поздравлять нужно всех. . И не дай Бог, что случится - всем автоматы выдадут, и тем кто служил, и тем кто не служил...