Прочие дела домашние

я хочу чтоб моя мама не курила как её уговорить?я говорила когда курят быстрей умерают. что делать?

Возможно у неё проблемы в личной жизни, и нет силы воли справиться с ними? Это стихотворение например мне помогает воспитывать в себе силу воли:
Спасибо всем, кто надо мной смеялся
И дай вам Бог смеяться и потом.
Спасибо тем, кто двинул мне по морде
Чтобы умылся я кровавою слезой.
Спасибо всем кого молил я о пощаде
И тем кто внял и отпустил.
А также и Ему отдельное Спасибо,
Кто Сердце создал и Любовь в него вдохнул!
Желаю тебе, чтобы Любовь всегда была в твоём сердце.
Наталья Мантурова
Лучший ответ
Да ничего ты не сделаешь. Мама- взрослый и более опытный, чем ты, человек. Тебе в твоем юном возрасте ещё легко судить о других, так как у тебя нет жизненного опыта.
в данном вопросе живи своим умом. ) главное, учись на ошибках других, делай выводы на своё будущее и постарайся строить свою жизнь и своё будущее так, чтобы быть лучше.
http://upload.com.ua/get/900482306/
вот вроде эта ссылка.
я искала книга Карра Легкий способ бросить курить. и чтоб не читать, а чтоб тебе читали.
все говорят, что если ее прочитать, то курить не будешь. но людям обычно ЛЕНЬ ЧИТАТЬ. а вот слушать - это другое дело. покажи маме ссылку. пусть скачает и просто послушает. это ни к чему не обязывает. а потом пусть думает сама, надо ли курить.
если эту ссылку удалят, то http://upload. com.ua/get/900482306/ перед com пробел уберите
пусть почитает вопрос и ответы здесь
Елена Пан
бядаааа
бедный ребенок! Да, уговорить маму сложно. Скажи ей, что ты тоже начнешь курить, ведь это так приятно, раз она так делает.
Пусть папа почаще порет ее ремнем... А вообще это крик души ребенка. Прочитав этот детский вопрос мама должна бы не только курить бросить, но и выпивать...
Akmaral Duysembaeva
Подумай, что ты хочешь для себя лично. Кем ты хочешь быть, чем ты хочешь заниматься в жизни. Подумай, ведь есть дети без мам. И поверь, лучше каждый день радоваться, что у тебя есть мама, чем каждый день огорчаться, что она курит.
Танечка Яцына
она взрослая, пусть делает, что хочет. может еу так лучше, а раньше срока никто не помрет.
Скажите, что вы страдаете от этого больше, ведь находиться рядом с курильщиком человеку который не курит намного вреднее самого курильщика раз этак в 10.
Нельзя ставить маме условия!! Она взрослый человек! Сама делает выбор, Мама сама поймёт что это ей мешает. У нас с сыном была аналогичная ситуация, и сын сколько раз говорил о куреве, пробовала не получалось (очень трудно бросить эту пагубную привычку), он помог, скачал книгу с инета Аллен Кар"Как бросить курить"помогло, не курю 3 года. Не важно курит мама или нет, главное что она тебя всё ровно любит! Удачи.