вот вот не знаешь что и делатьто ли смеяться, то ли за голову хвататься.. . Ребенок в школе придумал пример слова среднего рода.. .
и написал на контрольной "говно". Потом до усрачки спорил, что он прав - ведь оно, мое. Дома объясняла, что не надо собирать всякую словесную грязь (нет чтобы что хорошее перенять!) . А он одно свое заладил. Ну мама ведь правильный же пример!
Хотя я знаю откуда это взялось:
в школе я училась не очень. мешали принципы. спорить с учителями было нельзя. но я спорила, доказывала свою точку зрения. например по литературе писала сочинение, что чичиков мне не нравится и вообще книжка дурацкая. конечно мне этого не простили и т. д. на выпуске из 9 класска директор подошла ко мне лично поздравила и сказала: так жалко, что у тебя одна тройка (по этой самой литературе) . но я предпочитала испортить аттестат но от своего не отступать.
зато в вузе училась прекрасно - 2 красных диплома.
с ужасом узнаю в сыне себя - мама, ну как так! там ведь не написано, что бензин налили в бак! значит я правильно решил! в итоге трояк по математике. трудно ему придется.
Прочие дела домашние
Нравится ли Вам в детях послушание или больше по душе своенравность?
послушание удобней конечно. Но я своему ребенку не враг, ей еще в мире жить и умение выражать свое мнение и добиться его выполнения легитимными спосбами гораздо важнее.
Конечно, послушание, это так редко бывает :)
Мне в них нравится то, что они личности со своими интересами, взглядами и оценками.
Послушание никогда не было в нашей семье приоритетом.
все должно быть в меру
Послушный ребенок - это удобный ребенок, вам с таким спокойнее. А вот ему, если он считает иначе, как живется? Так что пусть лучше думает сам за себя, если что. можно направить в нужное русло.
А мне нравится послушание и непослушание, я в детстве уж слишком послушной была - мама задавила
Главное, чтоб папка авторитетом был!!! (2 сына)
У меня двое, одна послушная, вторая своенравная, так что выбирать не приходится.
что бы были просто детми