Прочие дела домашние

Лохушка - это кто?

Gulshat Allakowa
Жена ЛОХа)))
Светлана Тарасова
Лучший ответ
Не Я, честно, честно:))))
Лохушка - это дырочка. )
Лох-это дырка. )
А род не созвучен, потому, что это иностранное слово)) )
лохушка - это подружка лоха
Нина Жулего
1. ЛОХ, -а; м.
Кустарник или деревце с серебристыми листьями, душистыми цветками и съедобными плодами; дикая маслина. < Лоховый, -ая, -ое. Л. стебель.

2. ЛОХ, -а; м. Жарг.
Глупый человек, простак; наивный, доверчивый человек.
Julia Nezhdanova
ЛОХ - род деревьев и кустарников семейства лоховых. Св. 50 видов в Азии (главным образом Япония, Китай) и Юж. Европа, в т. ч. 8 видов на Кавказе и в Средней Азии; по одному виду в Сев. Америке и Австралии. Лох узколистный и серебристый возделываются как декоративные и эфирно-масличные растения. Медоносы.

А теперь лохами стали людей называть как дураков, а лохушек как польстящих на имущество мужей... Не знают они значения этого слова Лох....
Gauhar Tlegenova
личность обманутая хулиганами женского пола ))))
Светлана Кирищева Хулиганы женского пола?
Дура.
Sveta Balobernikova
Gulshat Allakowa А кто такая дура?
это ЛОХНЕСКОЕ чудовище) нууу.. . женщину чудовищем... ) слишком.. .
вот и кличут ЛОХУШКОЮ т. с. ласково.. . )
имя существительное женского рода ))))
любую дамочку ж. рода можно так кличить ))))
тыыыыы? =)
Madlena Melkonyan
Gulshat Allakowa А почему это Я?
Есть такое озеро Лох-Несс, в Шотландии, может лохушка - это оттуда?
младшая сестра Ловушки
лох - женский род.
Это не уверенная в себе девушка, не имеющая уважения, так же слишком доверчивая и простая.