Прочие дела домашние

Посоветуйте хорошую марку стирльной машины, заранее спасибо)

ценовой эквивалент не особо важен, но все же хотелось бы чтобы цена не особо кусалась)
Бош НЕМЕЦКОЙ сборки :) Miele хороши, но оооочень дорого :)
Наталья Генералова
Лучший ответ
AEG-Electrolux
стиральная доска 236руб.
А у нас Канди итальянской сборки, уже лет восем пашет, уже менять пора и жалко эту все ведь работает.
Если цена не важна, то конечно Милле. А вот у меня Вош, то же классная.
konechno Miele-zamechatelnye mashiny, no stojat okolo 1000 euro:(
Miele
Ольга Крылова
у моих родителей электролюкс уже долго очень пользуются и у нас такая же лет 7 уже и все отлично. Тьфу-тьфу!!!
Бош или Симонс, только немецкой сборки (что очень сейчас трудно отыскать) .
У нас сначала была стир. машина Симонс, прослужила 15 лет. Заменили на БОШ.
Исключительно Электролюкс!! ! Бош немецкой сборки уже давно у нас нет, только турки, качество средней паршивости! Канди постоянные клиенты сервисов. Милле, круто, согласен, но цена. Вообщем советую Электролюкс, можно Занусси (это один концерн).
Ardo-у нас уже 6-ой год работает. 4000гр. около 25000 руб.
Таня Сергеева
мне ARDO итальянский нравится - столько лет ничего плохого сказать не могу
Marianna B
По соотношению цена - качество оптимальный вариант BOSH. Только немецкой сборки. об этом должна быть отметка на корпусе сзади, продавец должен показать, спрашивайте. Тогда будет работать 14-15 лет без поломок - гарантия. Итальянская - 9-10 лет. это Ардо, Индезит, но опять же итальянской сборки. Корейской сборки - 5-6 лет, а китайской или российской - 2-3 года. хотя они дешевые, и дешевые в обслуживании, о чем активно обычно продавцы в магазинах говорят. Но зачем мне проблемы, пусть и недорогие? Вы согласны?
А стирают все примерно одинаково, смотрите только, какие вам функции нужнее, вообще, чем меньше наворотов и программ, в том же БОШЕ, тем меньше вероятность поломки, а чаще всего выходит из строя электронный модуль.
Sheka Sheka
Candy-отлично стирает и много функций.