Прочие дела домашние

Уточню-я молоко имела в виду. если оно от своей коровы у чистоплотной хозяйки, оно долго хранится, магазинное (+)

столько не выдерживает. мясо от здоровой свинюшки тоже дольше хранится чем от больной, забитой пока свин сам не сдох. а вопрос возник из наблюдения - стоят на кухне 2 тарелки с недоеденной молочной кашей, каша из одной коробки, а молоко разных производителей, не просроченное, в обычных пакетах. в одной тарелке за 2 часа скисла каша, а в другой двое суток! не наблюдается признаков прокисания, хотя стоит на мойке, а не в холодильнике. что это? высококачественное молоко или консервант в нем?
Катя Миронова
Так... молоко от коровы в трехлитровой прожаренной банке простояло в холодильнике неделю... Еще бы стояло, но выпили. Молоко в пакете пролежало неделю в холодильнике, не прокисло, не свернулось, но стало тягучим, как кефир. Вот тут уж консервантов немеряно...))))) И про молоко, датированное завтрашним числом и уже кислое ничего не говорю....)))))) ) А еще бывает вареная колбаса со сроком хранения 40! суток!...)))))) И ведь лежит...))))
Полина Булгакова
Лучший ответ
Катя Миронова вот и я помню сыр надумала делать, творог копила, а у соседки корова суперская, молоко вкуснющее! лето. жарко. а у меня молоко не створаживается!!! это мне потом подсказали, что корочку бросить или на солнце выставить надо было. а так ждала по неск. дней в шоке. в городе разве увидишь такое?
нет, чистое надоенное молоко, без консервантов - хранится совсем недолго. без холодильника прокисает за 3 часа после остывания (после того как перестает быть парным) . а в холодильнике уже через день прокисает. так и определяется настоящее молоко. а покупное, в мягких пакетах тоже очень быстро прокисает. там тоже нет консервантов. в твердых пакетах - это даже на вкус не похоже на молоко. вот оно открытое в холодильнике по месяцу стоит и не портится. это химия сплошная. так что там, где не прокисла - консерванты. а где прокисла - молоко
Саманта Щенина
Конечно консервант. Качественный молочный продукт киснет в течение 3-х часов.
зачем вы не моете посуду????
наверно консервант, я заметила, что молоко стерилизованное в пакетах не прокисает, а протухает, становится горьким
Полина Булгакова Это зависит от бактерий, которые попали в молоко. Если отпить из пакета, то туда все равно попадают бактерии, находящиеся ворту. Вот они и делают молоко горьким...))))))))
Высококачественное молоко, наоборот быстрее прокиснет
хорошее молоко которое за 2 часа прокисло, а другое это уже не молоко а вода какая-то неивестно с чем может хоть несколько месяцев открытым простоять.