Ну например нельзя эти разборки устраивать при детях.
Не стоит быть злопамятным и выплескивать всю обиду за все прожитые годы, а нужно пытаться найти компромисс.
Ну естественно нестоит повышать сильно тон, оскорблять друг- друга и тем более бить.. .
Подключать посторонних лиц
Затрагивать интимные подробности и унижать друг-друга. .
вспоминать близких родственников в виде мамы и папы...
Прочие дела домашние
Запрещенный прием в семейных разборках.. . По Вашему какой?
кричать : Всё, развод!! !
сейчас соберу вещи и уйду! ! )
Говорить, что-либо по поводу размеров и продолжительности интимных отношений. Муж НИКОГДА не простит.
припоминать старое и переходить на личности
сами по себе разборки - уже запрещенный прием. умные люди должны находить пути решения на ранних этапах зарождения опасности возникновения сложной ситуации.
назвать своего 40 летнего мужа маменькиным сыночком
фразы "ты меня никогда не любил" и "ты мне всю жизнь испортил".
не лезть в чужую семью
оскорбления
первое - применение физической силы. второе - собирать в кучу все прошлые грехи (из-за какой причины скандал разгорелся, на ту тему и спорить, а не как базарные бабы орать прягая с темы на тему) . третье - вовлечение в разборк третьих лиц (для них это бесплатный спекткль и смаковать эту тему будут в ближайшие недели с удовольствием - отсюда и сплетни такие что сказки отдыхают; а вам участие третьих лиц не поможет, потому что никто не сможет разрубить этот гордиев узел кроме мужа и жены)
подключать родителей
фраза "а в постели ты вообще никакой (никакая) "
оскорблять друг друга
обойтись без унижения мужского или женского достоинства. Иногда, слова бьют больнее удара.
оскарбления