Предыстория: Мои родители развелись в 2004 году. Я, мама и моя сестра уехали жить из Иркутска в Краснодар. Отец с нами не общался. Через год мама погибает, сестра уезжает обратно в Иркутск. Я выхожу замуж, у нас рождаются дети. В 2010 году отец находит мой номер телефона, звонит и говорит что хочет переехать жить в Краснодар жить. Он приезжает на своей машине. Снимает квартиру вместе со своими знакомыми, работает. Так как у него не было местной прописки ( у себя я его не прописала, т. к. без нотариального согласия моей сестры не могла это сделать), мы оформили машину на меня, но ездил на ней мой отец. Ген доверенность я на него не делала. за 5 лет пока машина на мне налог он заплатил всего 1 раз (2000 руб.). Сейчас на мне висят долги по налогам - 6000 руб + пеня 1000 руб. В апреле 2014 года он попадает в ДТП, страховки в тот момент у него не было. По его вине пострадало две машины. В тот момент он уже не работал. Один из пострадавших подал в суд - НА МЕНЯ. Я узнала об этом, когда мне пришла повестка в суд. Позвонив отцу - я потребовала объяснения - на что мне отец сказал не парься я все решу. ОН НИЧЕГО НЕ РЕШИЛ. Мне присудил выплатить 53 000 рублей. Ко мне стали ходить приставы, названивать по телефону. Мой муж был очень зол на отца, у нас испортились отношения. Папа попросил, что бы я заплатила по исполнительному листу - а он будет выплачивать по 5 тыс руб в месяц. Я поверила ему - оплатила 53000 руб + 1000 руб сняли за перевод. (такие деньги в наше время на дороге не валяются) Отец ни разу не выплатил мне деньги. Потом начались конкретные семейные разборки. Папа стал теряться - перестал отвечать на звонки. Мы с мужем приехали к нему домой - с предложением продать машину (она кстати практически не пострадала при ДТП), отдать нам наши деньги, а на оставшиеся купить себе другую машину. На что отец сказал, что ни чего он продавать не будет и денег у него нет. И вообще оказывается это я ему должна, и он на меня на алименты подаст ( моему отцу 47 лет - он бывший сотрудник полиции - на пенсии). Чуть позже выяснилось, что он был в розыске и его забрали опера, посадили на специальный поезд и повезли обратно в Иркутск. Сейчас он сидит в СИЗО в Иркутске - его обвиняют по 10 статьям - мошенничество. Мы с мужем решили, что сами продадим эту машину, заберем свои деньги а остальное отдадим его жене (она у него третья). Когда мы приехали за машиной - жена моего отца сказала что ном её не отдаст, т. к. она её. Она нам показала ПТС на машину в которой она хозяйка. Вообщем мой папа переоформил машину на свою жену, подделав мою подпись в договоре купли-продажи.
Лично мой вывод - мой папа забил меня, мою семью - и грубо говоря кинул нас на деньги.
Между прочим он понабирал кредитов в разных банках и не платит их уже больше 3 лет.
У меня сейчас такое желание, подать в суд на своего отца, за то что он так поступил со мной! Забрать его машину и вообще ничего ему не отдавать.
Как бы вы поступили в этом случае? Какие меры вы бы преприняли?
Прочие дела домашние
Семейные разборки. Рассудите.
ЖЕЛАЮ ВАМ ВЫЙТИ ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ ЗДОРОВОЙ !
подай на него в суд
Так и подавайте, раз он вас обманул...
папа был за рулем и гражданская ответственность (ОСАГО) страхуется у водителя, а не владельца машины.
но поскольку время на обжалование вы просрали, то у вас на подходе следующие действия:
- подается заявление в полицию по факту кражи и мошенничества с подписью при продаже машины.
ваш папа все равно уже мошенник. одним эпизодом больше, одним меньше - уже не важно. не вы туда его сажали. он и так там уже прекрасно сидит сам.
- подаете в суд одновременно о признании договора купли-продажи (дарения) машины незаключенным и об истребовании машины из незаконного владения. если она ее продала - о возмещении ее стоимости по рыночной цене + суд. издержки + стоимость гос. пошлины + стоимость экспертиз и так далее.
экспертиза подписи от 3000 руб.
Мария Васильева
Оставьте машину, нервы дороже. отец есть отец. просто не давай себя одурачить. а помогать надо. он же все таки папа
Смотрите в оба и папкины эти качества в себе не провороньте! Ой, боюсь я за вас. Отец ваш, конечно, аферист ещё тот. Что делать. Потихоньку раскручивать этот клубочек и прекратить с отцом всякие материальные общие дела. Ну, нет у него совести, не екает сердечко. Бывает. Главное, чтоб он вам то, что осталось, не разрушил.
Ну короче ясно зачем он записал машину...
В суд не в суд, но больше фин отношения и быть не может
А машину продать к чертям. надеюсь хоть часть она окупит
ну если птс на нее-вы никому ничего по машине и авариям платить не должны.
Боже мой, как скучно я живу... ;-)
Семейные разборки решаются в семье
Все, Тупо. ВЫ его дочь если ДА о чем разговор если нет, нанимайте Адвокат
Если выдавалась доверенность на управление машиной, то надо подать в суд на взыскание - пойти в ГАИ и взять справку о владельце машины.
1) в прокуратуру на консультацию!
2) машина была на вас оформлена в это время он управлял значит он виновник!
3) можно оформить что он угнал машину без вашего ведома!
4) вашу машину забрали мошенническим путем и можно смело подавать в суд чтобы наложили арест на машину могут перепродать! подпись не ваша и любая экспертиза это подтвердит и отменит решение о переоформлении!
Настя! Это неприятный урок для Вас! НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ НИКОМУ В ДОЛГ! Ни-ко-му!!! И не важно КАК именно Вы поступите в этой ситуации, если Вы не усвоите ЭТОГО УРОКА, то с Вами и дальше будут происходить гадости!
Соберите доказательства:
1. Что он не помогал Вас с сестрой растить
2. Что он виновен в ДТП, а Вы выплатили его задолженность.
Можно и в суд подать.
Если не отреагируете на подделку документов, сами виновны и окажетесь.
Если он машину переоформил, почему налог Вы платите?
Можно и в суд подать.
лично я никогда в жизни не стала бы судиться ни с папой, ни с мамой... ни по какому поводу! но у меня хорошие родители и возможно мне вас просто не понять... а вообще просто подумайте о своих детях - они растут в ваших грязных денежных разборках с родным отцом и не лучшие взаимоотношения видят на вашем примере... из-за детей тоже не стала бы судиться, просто погасила долги и постаралась забыть все, как страшный сон
Я бы пошла в суд. У меня похожая история. Только он украл у матери деньги, (до этого ещё куча всего было, не буду рассказывать) я её уговорила написать на него заявление в милицию. Как потом он сказал: "украл деньги потому, что был уверен, что она не напишет заявление". Так оно и было бы, просто я уговорила. И на меня на алименты тоже говорил подаст. И тоже сейчас в СИЗО сидит за наркотики. Я знаю такой тип людей как Ваш отец, мой такой же. Он Вас не рассматривает как дочь, даже не как родственника. Для него Вы объект из которого можно вытягивать деньги, а Вы из сентиментальности не подадите в суд. Поймите, что поделиться с женщиной семенем это не означает в одночасье стать отцом. Отец - это гордое звание мужчин который растит ребёнка, добр с ним и не даст в обиду. А такие "отцы" никто. Возвращайте свои деньги и забудьте про него. Тем более муж Ваш уже на пределе.
Галина Гусейнова
у меня типа отчим тоже типа есть) гнилище то ещё, роет под меня и говорит чтоя псих и наркоманка... и бъёт - суёт психушку, перерыл хату (ища наркоту), ходит вокруг меня участковый оборотень и врёт и при фоксации на диктофон сбегает - очень забавно - всё зафиксировано - по звукам слышно как открыл дверь и топот ног как по подъезду убегает)))))))))) подала на него заявление в милицию (я ж не зря юрфак окончила и школу с медалью)
машину можно забрать и продать. но проще не париться, и просто никому не доверять больше
Оспорьте договор. Проведут сравнение подписи и вернут вам машину. И посылайте всех нах, как они вас
Можно конечно и подать в суд. но лучше все выплатить и забыть такого ''папу''навсегда
симпатии не возникло..
И я не понимаю, почему подали в суд на Вас, если он был за рулем.... что-то здесь не то....
***еlena*** -*
Как мне сказал человек, который в суд на меня подал: твой отец сказал что у него ничего нет и брать с него нечего.
После этих слов потерпевший сказал что подаст в суд на его дочь, т. е. на меня. НО он думал что мой отец из моральных убеждений не допустит того, что бы его дочь за него расплачивалась! А получилось - как получилось!
сгинь тролль на... уй
А еще 9 тысяч, это за аварию, или налог на машину? А с сестрой вы разговаривали, о поведении вашего отца? Я думаю что вам нужно подать иск в суд на ту женщину у которой якобы ваша машина? И пусть она решает все эти проблемы по долгам и выплатам. Надеюсь исполнительный лист и квитанции об уплате всех средств сохранились. Если дата купли продажи раньше аварии, вы с легкостью докажете что вы уплатили, да бы не нарушать закон, а эта женщина вам должна. Отца письменно уведомить, алименты он может потребовать только в том случаи если платил их вам, и его пенсия меньше прожиточного минимума.
Предложите папе написать Вам отказную от алиментов (если такое возможно), а взамен вы прощаете ему машину и долги.. -по закону ведь - раз машина на вас записана - вам и платить и вам и отвечать.... а раз он заикнулся про алименты - то может и действительно подаст на них. а на счет машины.. -если он откажется писать такую расписку об отказе алиментов - то сразу же подавайте в суд на счет машины - здесь тоже мошенничество и подделка документов - только папе заранее объясните чем ему грозит отказ написать расписку на алименты.. Расписка должна быть написана в присутствии нотариуса, чтобы потом Ваш отец не мог сказать, что Вы его принудили написать такую расписку без его желания
В суд! Причем с кучей исков! Во-первых - признать сделку переоформления машины не действительной. Во-вторых, надо было еще во время суда по аварии принимать участие, доказывать, что никакого отношения вы к ней не имеете! Расписку за 53 000 брали?
суд
ну чтобы ты не говорила каким бы он ни был он в первую очередь твой отец, ну у кого не бывают проблемы переехал к тебе наверное стало стыдно сказать что проблемы с деньгами и попросить их у дочери на которую он забил. а может и жена его уговорила... в общем я так думаю за эти 56 тысяч подавать в суд на отца котоорый и так в сизо и у которого долги по кредитам не стоит, тут люди живут же както оно того не стоит 56 тысяч это не деньги но он твой отец каким бы не был ты лучше оставь все как есть... кто знает... все может случится и богатый к бедному стучится.. " пока что вы богатые"... или ваша семья конкретно обеднела из-за этих 56 тыс?
Не на отца подавайте в суд по поводу машины, а на ту женщину она походу, вкурсе всех грязных дел, пусть думает! Машина-то на неё записана! И скорее всего от махинаций у неё есть деньги спрятаны, так что при таком раскладе уже к концу января расчитаетесь с долгами! Удачи вам! Сочувствую, что так у вас сложилось! И кстати, ВВС и правда после всего нужно менять место жительства, и фамилию! Он от вас не отстанет!
Мама с папой развелись. Это жжжжжж было неспроста. Да ладно, теперь только перевести папин долг в разряд кармических долгов и жить полной жизнью!
денег конечно -жаль но нервы дороже. я бы забила на все и на всех. правды в нашем государстве искать- себе дороже.
да. менты бывают разные. но этот и мент хуевый и человек, и отец, и муж. таким надо той же монетой. извините за нецензурщину. (мне кажется, вы еще намучаетесь, он от вас не отстанет)
я бы заплатила и не имела бы с ним больше дел. спокойный сон дороже.
Бывший мент, тогда все понятно. Подай на него в суд и на его жену.
Он Вам НЕ отец! а биологический родитель (осеменитель Вашей матери)
И Вы НИЧЕГО ему НЕ должны!!!
А вот он Вам много чего задолжал (и заботу отеческую и алименты).
Вы ДОЛЖНЫ думать в 1-ю очередь об интересах собственных детей. А этот моральный ВЫРОДОК пусть навсегда останется за бортом Вашей жизни.
Он Вас уже сколько раз подставил?
А те, кто здесь взывают к Вашей совести и милосердию (которое Вам придется реализовать за счет собственных детей) пусть вспомнят, что есть родители-педофилы, родители-насильники, родители-детоубийцы, давайте их всех простим в счет кармических долгов!)
Однозначно, признать сделку ничтожной, машину продать, компенсировать убытки, остаток положите в банк- можете быть уверены, этот так называемый отец не погнушается в будущем взыскивать с Вас алименты на своё содержание.
И просто подумайте о будущем своей семьи, не дай бог что случится - тогда от кого Вам ждать помощи, от него?
И люди, одолжившие вам свои деньги, они тоже не должны страдать.
А Вы в ответе только перед своей семьей, своими детьми и своим мужем, которые уже терпят ущерб и морально и материально. На родню отца забейте.
И Вы НИЧЕГО ему НЕ должны!!!
Он Вас уже сколько раз подставил?
Может, лишив вас денег, он обезопасил вашу семью в чем то другом. Неизвестны пути провидения.
С судами лучше не заморачиваться.
Судя по ситуации - лучше простить и впредь сделать выводы.
С судами лучше не заморачиваться.
очень интересный сюжет? я к - не специалист, но почему исполнительный лист по ДТП на вас? Управляли не вы? Суд изначально должен вынести решение уплаты компенсации на отца. А сейчас как собственник забирайте машину и продавайте, так возместите свои расходы.
***еlena*** -*
Мы хотели забрать машину, НО отец подделав мою подпись, оформил машину на свою жену ((((
В Ваших словах был сразу заложен ответ. Забей на него как он на тебя. Бог всё видит, всё воздастся по заслугам (так моя мама говорит).
Я забрала бы машину с милиционерами (со свидетелями-полицейскими, задокументировать всё, как положено, идёт факт изъятия)... Хорошая есть статья - подделка документов!!!! Не надо папу бояться! Он заслужил всего этого..! Я бы отказ написала от его - не отец после этого он мне -и отказалась бы отвечать за него и по всему семейному кодексу - пусть даже через суд!!! Это - не папа! - какой=то оборотень ((((((((((((
Уууу...
С ОДНОЙ СТОРОНЫ ДА ТЫ МОЖЕШЬ ПОДАТЬ В СУД, но а сдругой нах тебе это надо просто забей и начни жить сначало . Вот от души тебе удачи в будущим решенье
Я уверен просто в том что люди не меняются. Ваш отец на мой взгляд просто предательски отнёсся ещё в момент когда вас бросил. Муж не должен обвинять вас в вашем доверии к отцу. Но следует принять что наебавший единожды разведёт снова и снова.. этому не будет конца. Люди не исправляются даже если они кровные родственники. Добра вам, не будьте наивны)
Зачем Вы вообще, что либо выплачивали? Сразу в суд обращаться нужно было) Ведь это все не законно, больше на бред похоже
Уверен что ты не бедный человек, просто очень жадный, готова за копейку убить . Родному отцу денег зажала, причём ты же не последние отдавала .
Чисто по-человечески ты не права .
Оксана Тимошенко
Жадный тот, у кого есть, а он говорит, нет, глядя в твои глаза.
Diana Asilchan
Отец ещё попросит потом ещё, и ещё.. и не будет тому конца, с отцовской стороны, человечески отнёсся он к дочери? Стыдно 47 лет мужику и у дочери брать денег. Выходит как на примере. Посадил картошку, поливаю, а она не растёт, через 10 лет полива она выросла, просит ещё воды я её выкапываю а картохи то нету. тебе не обидно станет?
Подавайте. А то обнаглел он. Но вообще надо было сначала брать с него письменную договоренность, что платите за его долг, а он выплачивает вам в месяц такую-то сумму.
Гоу-гоу-Полегкче
Ну и влипли вы! Наверно лучше к юристу обратиться (он подскажет что и как), а на отца я бы забила (у вас ведь дети и думайте о них)
Делаете вот что переезжаете в Екатеринбург или Новосибирск ( это крупные города и деньги там ворочаться не маленькие, заработаете не волнуйтесь, работы в этих городах очень много разной, не пропадете не бойтесь. Второе : оборвите все связи с отцом и теми кто знает вашего отца и теми кто знает вас. Смените номер и не кому просто так не давайте. Начните жизнь с чистого листа. Самое главное переехать, не оставайтесь жить в Краснодаре папаша выйдет после отсидки и опять к вам прицепится как цепной пес, и у вас снова начнутся проблемы с ним и с его женами пятыми шестыми восьмыми и т. п. Уехать! Разорвать все связи! И начать жизнь с чистого листа. Удачи. Никогда не сдавайтесь !
Сюда жизненные разборки ссылать...
Подай на него в суд и на его жену.