Прочие дела домашние

Какой то кошмар! Кто нибудь снимает квартиру по договору? отзовитесь

Представляете сняли квартиру! Все отлично все прекрасно и мебель и площадь и цена.НО! звонит хозяин квартиры и говорит я тут в квартире решил забрать ледоруб. вот решил позвонить. У нас в договоре написано черным по белому. Осмотр квартиры 2 раза в месяц по предварительному звонку, а тут такая ситуация????Я в шоке...у меня там личные вещи, возможно деньги! Я прям не знаю, хоть скандаль??? Хозяин звонил мужу и тот не отреагировал, был очень занят. Посоветуйте пожалуйста как быть
бедный мужик.... как же ему без ледоруба-то))))).... позвонил ведь, а мог бы и не звонить... .
Вы поинтересуйтесь вежливо так, ничего он больше не забыл.... а то, типа, такие вещи напрягают маленько!
Елена Петрусь
Лучший ответ
Айгуль Иргалиева А то нет! Я в 5 минутах работаю. мог бы договорится и бы пришла с работы и все бы забрал! А тут такое свинство
по договору хозяин должен предварительно с вами договориться о своем визите. визит в вашем присутствии. если он приехал в ваше отсутствие - договор нарушен
Ksenia Valentovich
Реально ледоруб??? ?
Я бы че- сказала - давайте выберем удобное для вас и него время. Как бы, чтобы сразу дать понять, что ТОЛЬКО при вас он сможет войти в квартиру
R.
Roza ... Estebesova
Врежте замок новый....
Dasha Kapitonova
Да, ситуация знакомая, если сразу не поставите на место хозяина квартиры, указав пальчиком на соответствующий пункт договора, достанет жутко.
Ма
Машуля
Поговорите спокой об этом с хозяином квартиры. Я дкмаю он поймет
Аида Эргешева
пригласить хозяев и объяснить им о том что они нарушают договор!
и сказать, что если так будет продолжаться вы подадите в суд!
Ну так пусть придет, когда вам будет удобно и забирает себе на здоровье.
Айгуль Иргалиева Так он пришел без нашего ведома и позвонил уже из квартиры
я согласна с "Vertual", а что тут такого, все бывает, он же предупредил вас заранее, значит договоритесь с ним, во сколько вы будете дома, чтобы он мог придти и забрать ледоруб
Мы тоже снимаем квартиру по договору и я не вижу в этом ничего страшного
Айгуль Иргалиева Он позвонил нам уже из квартиры и без нашего участия там был! и без заранее условленного времени пришел и забрал
Елена Воеводина Ну тогда в этом случае, поменяйте замок, он вообще что ли ОПУХ!!!
Если в договоре прописано, так ради бога в вашем присутствии пусть забирает....
Pahat Saidinova
Ну, не стоит наверное так нервно на единичный случай реагировать... Ну забыл человек ледоруб, а он ему понадобился, бывает... Отдайте человеку его имущество, что ему теперь новый покупать из-за вашего договора?) ) Если такое постоянно будет, тогда возможно стоит подумать о смене квартиры, а что еще сделаешь? С хозяином надо хорошие отношения поддерживать, это в конце-концов его квартира, а не ваша. Если жестко с ним ругаться, он может расторгнуть досрочно ваш договор, вот и все.. Тут или полюбовно, или другую квартиру искать, если неприемлимо.))
Айгуль Иргалиева Если человек который сам составил этот договор нарушает его и вез ведома хозяев приходит туда и в наглую звонит из квартиры - это нормально????типа вот я вам заранее позвонил???
Пусть заберет в установленное вами время.