Прочие дела домашние
Вопрос мамам.Ну и папам тож)))) ВН.
Считаете ли вы правильным позицию "не лезть в детские разборки",когда детям всего по 7 лет и дело доходит до ударов до крови?..
Да не лезу, я. Меня просто взбесило, то, что он не разобравшись, кто прав, а кто виноват, такой весь на понтах пошёл со мной разбираться. Я ни когда ей ни сказала не чего грубого, моя дочка единственная из класса подарила ей подарок на день рождения. У нас в школе прекрасно учительница с ними разбирается. Ну сукко, этот папаша меня взбесил. В среду собрание, думаю мужа притащить туда. А то вдруг он на меня опять нападёт. Блин, а так обидно, за своего ребёнка.
Если бы дело дошло до драки, я бы влезла
Нет не считаю это правильным! Малы еще детки, что бы урегулировать отношения самостоятельно.
По ушам давать тоже я думаю без толку. Надо с ними проводить на этот счет беседы. Посадить друг на против друга и пусть они в устной форме изложат претензии друг к другу. И придут к компромиссу. Я думаю так можно научить деток решать проблемы без драки.
я бы полезла.
дети в таком возрасте порой просто не могут прийти к компромиссу, договориться, единственным аргументом становятся кулаки. Детей надо учить решать конфликты без драки.
конечно меру надо знать и не вмешиваться сразу, пусть сами сначала попробуют разобраться, а то совсем постоять за себя ребенок не сможет.
Когда дело доходит до драки, считаю необходимым растащить дерущихся по углам, а уже потом разбираться, кто прав, а кто виноват. Потому что даже если невиновная сторона покалечит (не дай бог) виновного, то виноватым автоматически будет считаться тот деть, который больше "вломил". Короче, я в стороне стоять не буду.
Ну не фига себе постановка вопроса. . Разборки у них.. По жопе и в угол! За драку ваще статья есть. Это дети должны с раннего возраста знать
надо корректировать поведение детей... рано самим разбираться
нет.. это мои дети.. мои радости и беды.. вся их жизнь и моя тоже.. поэтому я стараюсь быть всегда в курсе всех событий.. а если до драки дойдет то в стороне стоять не буду и отмахиватся от проблем тоже.. бум решать..
С родителями нужно говорить, но обсуждать именно проблему, а не то что у них в семье творится, и личные их дела тоже не обсуждать, почему не купил, почему что-то не принес. Я понимаю эту маму у нее за ребенка душа болит. НО тут нужен классный руководитель, который может подтвердить, что ребенок не виноват или виноват. А просто так без доказательств друг другу гадости говорить, так какой будет результат? Каждый решит, что его ребенок прав и все будет так же как и раньше.
не считаю. так они и попереубивают друг друга. надо же объясеять, что хорошо, а что плохо.
Да вы что, конечно же вмешиваться, а что дальше будет -родителей колотить начнут или за оружие, в современных фильмах чего только не насмотрятся и вперед
Ребенка научить давать сдачи, и потихому поговрить с родителя другого ребенка и принять общее решение -как быть.
Я так считаю и учу дочку давать сдачи, хотя знаю что это не правильно! Но я запрещаю своему ребенку первой кого-то обижать! И если вдруг она все-таки с кем-то сцепится я просто развожу их в разные стороны и не разбираюсь, кто первый начал! Но нам пока два года и я хочу, чтоб она уже сейчас уяснила, что самой обижать не кого нельзя, а если ее обидят, то я знаю что за себя она постоит и без моего участия! Мне так спокойней я вообще хочу отдать ее в карате или еще куда-нибудь! Сейчас такие времена что девочка, да и мальчик должны быть начеку и не давать себя в обиду!
зачем ребенка заранее учить жестокости вообще? вот у меня сын как подрастет я ему лучше расскажу что дела можно и словами уладить, а потом вы спрашиваете почему сейчас такие дети жестокие!
Алёна
Вы сейчас о чем?))))) я спрашиваю мнение по конкретному вопросу))
я бы влезла еще тогда, когда они голос повысили.
Читала в книжке какой-то, что лезть в детские разборки нельзя, дети должны сами учиться разрешать конфликтные ситуации, я считаю что когда дележка игрушек, то можно и не вмешиваться, в конце концов ребенок должен учиться отстаивать своё право собственности и мнение. Но вот если до ударов и крови, то конечно нужно вмешаться.
до драк допускать нельзя но и соваться по каждому поводу не надо
Считаю, что не бывает детских разборок, до которых не должно быть дела родителям. В курсе всех дел своего ребенка желательно быть всегда, не понимаю иной позиции. А действовать нужно по обстоятельсвтвам, учитывая интересы Вашего ребенка. Кто его защитит, если не Вы?
Дети слишком жестоки и не знают меры, поэтому именно взрослым нужно "лезть в детские раборки" и мягко, но настойчиво начинать учить адекватному ведению спора с кем бы то ни было.