Прочие дела домашние
Как Вы думаете, о чем смеется тишина?! ! ; И над кем она смеется?! ! ;))
Ну, наверно всё-таки улыбается, а не смеётся)) ) Потому как смех - это всё-таки шумно, что с тишиной не вяжется. А во-вторых, улыбка - более тонкое психическое состояние, более глубокое. А это уже к тишине ближе. Улыбки у НЕЁ могут быть разными - это и благодарность за то, что ею наслаждаются, и недоумение- что ею пренебрегают, и просто улыбка - САМА СЕБЕ! Вот!))))))
Тишина не смеётся. Она грустно улыбается тому, как глуп человек, ведя себя слишком громко.
моя тишина всегда ДУМАЕТ
Как то завышенно!! ! Не смогу ответить!!!)))
Инга С
Песней навеяло....
Пытка Тишиной
Дождь за окном надоел давным-давно,
И увидеть блики солнца мне не суждено.
Ты, словно тень, растворилась в темноте, Алый шарф застыл на стуле, как вчерашний день.. .
Я выключаю в комнатах свет, Мне не хватает лишь сигарет
Их нет.. .
Я жду, когда ночь завесит чёрным даль
И остатки слез небесных станут коркой льда,
Мне все равно, плохо ли тебе одной, Ты хотела перемен и сердцем, и душой.. .
Бесконечна пытка тишиной,
Тишина смеётся над тобой
Застывает время на стене,
У часов печали стрелок нет.
Ночь за ночью, день за днём - один,
Сам себе слуга и господин,
А года уходят в никуда, Так течёт в подземный мир вода.. .
Боль, только боль
До конца честна со мной,
И она бывает сладкой,
Но всё чаще злой.
А снег за окном скоро сменится дождем, Это ангелы без крыльев плачут о былом.. .
Бесконечна пытка тишиной,
Тишина смеётся над тобой
Застывает время на стене,
У часов печали стрелок нет.
Ночь за ночью, день за днём - один,
Сам себе слуга и господин,
Дождь за окном надоел давным-давно,
И увидеть блики солнца мне не суждено.
Их нет.. .
Я жду, когда ночь завесит чёрным даль
Бесконечна пытка тишиной,
Тишина смеётся над тобой
Застывает время на стене,
У часов печали стрелок нет.
Ночь за ночью, день за днём - один,
Сам себе слуга и господин,
Боль, только боль
До конца честна со мной,
И она бывает сладкой,
Но всё чаще злой.
Бесконечна пытка тишиной,
Тишина смеётся над тобой
Застывает время на стене,
У часов печали стрелок нет.
Ночь за ночью, день за днём - один,
Сам себе слуга и господин,
Инга С
Ну, слова я знаю....
А свои-то мысли есть?
а мне чет казалось что она всегда спит.. .
:)
Тишина не смеется) )
Она тихо улыбается во весь свой беззубый рот..))
Инга С
Здравствуй, Мышенька!)))
Если она и смеется, то над собой и смеется
Она и смеётся о скоротечности эха. Только тогда мы можем услышать её смех.
Тишиа. 1.Отсутсвие звуков, шума.
перен. зн Отсутсвие вражды, общественных волнений, беспорядков.
2.Безмолвие. Состояние душевного покоя; умиротворённости, безмятежности.
Отсутствие звуков, шума. ; Безмолвие.... >>
Отсутствие отсутствие - Положение, когда нет в наличии кого-либо или чего-либо. ; Ненахождение кого-либо в данном месте или в данное время.
звуков, звук - Волнообразно распространяющееся колебательное движение материальных частиц упругой среды, воспринимаемое органами слуха; слуховое ощущение, вызываемое таким движением.
Элементарная единица речи с присущими ей акустическими свойствами.
Наименьший структурный элемент, обладающий определенной высотой, громкостью, длительностью, тембром.
шума, шум - Звуки от какого-либо движения, от голосов и т. п. , слившиеся в нестройное звучание. ; Движение, оживление, суета.
Физически составляющая речевого звука, обусловленная наличием преград в виде смыкания или сближения различных органов речи на пути воздушной струи... >>
шумы - Звуки, возникающие в некоторых внутренних органах - обычно при их патологическом состоянии - и обнаруживаемые при прослушивании
Отсутствие - Положение, когда нет в наличии кого-либо или чего-либо. ; Ненахождение кого-либо в данном месте или в данное время.
вражды, вражда - Недоброжелательные, неприязненные, проникнутые ненавистью отношения и действия.
общественных общественный - соотн. с сущ. общество 1., связанный с ним; Порождаемый, создаваемый обществом [ общество 1.], осуществляемый в нем.... >>
волнений волнение - процесс действия по гл. волновать I 1., волновать I 1.; Результат такого действия; движение волны I 1. на водной поверхности.... >>
волнения - Массовые выражения недовольства, протеста, выступления против властей, существующего порядка.
беспорядков беспорядки - Проявление общественного несогласия с действиями властей.
беспорядок - Отсутствие или нарушение порядка.
Безмолвие безмолвие - Полная, ничем не нарушаемая тишина.
Состояние состояние - Пребывание в каком-либо положении. ; Положение, в котором кто-либо, что-либо находится. ; Расположение духа; настроение.... >>
душевного душевный - соотн. с сущ. душа I 3., 4., 5., связанный с ним; Свойственный душе [ душа I 5.], характерный для нее. ; Связанный с психикой человека.... >>
покоя покои - Часть дома, предназначенная для жилья.
покоить - Окружать покоем, заботой; беречь, лелеять. ; Сосредоточивать на ком-либо, чем-либо... >>
покоиться - Пребывать в покое, отдыхать. ; Спокойно, неподвижно лежать, располагаться где-либо, на чем-либо.... >>
покой - Состояние относительной неподвижности, отсутствия движения.
Жилая комната в доме.
Название буквы древней славянской или старой русской азбуки.... >>
умиротворенности умиротворенность - отвлеч. сущ. по прил. умиротворенный 2., 3.
безмятежности безмятежность - отвлеч. сущ. по прил. безмятежный .
Итог-никто ни над кем не должен смеяться-это ж ТИШИНА, чудак челосек!!! !
Жилая комната в доме.
Инга С
Попов, вот за что Вы так, а?! Полтретьего ночи....)))))))))))))))