на ручной или бережной стирке, с мягким не агрессивным порошком.
Но есть вероятность, что пух свалится в комочки или вообще "упадет". Все зависит от качества пуховика
Прочие дела домашние
Как правильно постарать пуховик в машинке автомат?
стираю свой зимний пуховик уже 3 года. Он у меня белый, примерно раз в неделю-две. Не сваливается (зависит от качества) , после стирки сушу горизонтально - на махровое полотенце подкладкой вниз. Первое время будут разводы (пух не всегда чистый внутри) , пусть они будут на подкладке. Через 5-6 стирок разводы исчезли. Когда высохнет, тщательно протрясти и распределить пух в нужные места. У меня он простеган клеточками, когда стеган более крупными деталями или не стеган вообще, трудно вернуть пух на свои места, но если качество хорошее, то это возможно. .
Стриаю на 40 градусов, режим обычный, отжим тоже на 800 оборотов.
Накидайте при стирке в машинку побольше мячиков разного размера, они будут сбивать пух и он не сваляется. Когда-то работала в химчистке, там применяют именно такую пактику.
слыхала, что пуховики нужно стирать вмсете с 3-мя теннисными мячиками (они взбивают пух)
я стираю и после стирки кручу от 40 мин до 1 часа в режиме сушки
Стирать нельзя в машине, пух весь собъёться. Только химчистка Вам поможет.
поставь элегантную стирку. . а кинь штуки три тенисных мячика. . настоящий пуховик стирай где хочешь, встряхнул, одел и пошел. . куча курточек. . хожу старом пуховике. . прирос как то, супер одежда. . конкурирует с джинсами, по популярности, кто знает, конечно
не выше 30 градусов, на деликатном режиме, обязательно с тремя теннисными мячиками
стираю при 40 градусах, режим - деликатная стирка (без всяких шариков) , после стирки сушу в сушке, никаких проблем, пуховику уже 2 года, не разу не был в чистке
Стирала по рассеяности при обычной стирке-60мин. Вынула всю скатанную в комочек, как высохло-все прекрасно.
самое главное порошка немного ложить, а томашинке хана... сама прокололась на этом