Прочие дела домашние

А вы бы обвенчались со своим мужем,женой? Аргументируйте ответ))

Nastya Smotrova
Я бы не обвенчалась- надо для этого соблюдать церковный календарь, жить по православным законам, причем обоим семьям. У нас в России все только яйца красят на Пасху. Разве это вера? И обряд венчания получается лишь игрой на публики-ничего не дает.
"елизавета "
Лучший ответ
честно говоря, мне всё равно. не особо хочу, так как стоять долго и нудно там надо. но если мужу вдруг уж очень захочется, то конечно обвенчаемся. аргумент - любовь не требует спецэффектов. или она есть, или нет. у нас она есть - и это главное
я бы нет!).... почему?).... нууу... а зачем?;))... в жизни всякое может случиться!!.. а когда обвенчаешься-то это на всю жизнь!!!. а это не всегда хорошо!...
да, но денег жалко :-)
Нет, так как не очень представляю себе зачем нам это нужно. И что нам это даст.))
нет. нафиг надо.
Жиракова Олеся
мы с мужем планируем обвенчаться не потому, что слепо веруем, а для себя---для нас венчание--некий ритуал, соединяющий нас "не насовсем, а навсегда". мы и свадьбу сыграли именно для того, чтобы в душе была уверенность, что носим обручальные кольца "по праву"))) а до этогог просто жили вместе...) )
я понимаю, что это одно и то же, но для нас --немного иначе)) )
запутала вас в общем)) )
дети мы, детский сад....))) ) все в ритуалы и традиции играем--сейчас это, похоже, немодно...)) )
меня тут, на Ответах, уже как-то обсмеяли эмансипированные дамы, живущие "вольно и свободно")))
нет, не люблю мишуру на потребу моде
Оля Крутоус
мы даже об и не думали,

но к годам 60 можно, а что
купить свадебное платье, ну всё как положено и устроить праздник
Ilsia Abzalilova
нет.. просто как то не особо на этом помешаны
Olga Laguza
да, так как я верующая, брак без венчания - это не брак. да и говорят такие браки не расподаються
ещё нет
говорят такие браки не расподаються
Нет, не вижу смысла не только в венчании, но и в регистрации брака, что изменяется после этих ритуалов в отношении двух людей
K@r!n@ Boo
нет. потом если что - замучаешься у церкви развод просить. Одной моей знакомой пришлось (муж гулял, пил, матерился, оскорблял, от собств. ребенка отказывался) , так в церкви батюшка ее до слез довел, сказав, что ЭТО ОНА ВО ВСЕМ ВИНОВАТА, Т. К. У НЕЕ МАЛО ВЕРЫ, МАЛО МОЛИЛАСЬ И НЕ БЫЛА КРОТКОЙ.
Да.. очень хочу.... после 10 лет совместной жизни... чем дольше вместе, тем больше уверенности, что это нужно....
Браки заключаются на небесах. Одно дело гражданская регистрация - галочка и красивый обряд, а другое венчание (таинство брака) . Брак без венчания есть незаконный (живут в прелюбодеянии) , дети рожденные в таком браке считаются как незаконнорожденные. Так было во все времена у всех людей называющих себя православными христианами. Даже книги регистрации всегда велись и хранились в церкви, а дань моде это ЗАГСы они то позже появились нежели церковь. Граждански брак - пожили и разбежались если что, а церковний обязывает любить, терпеть, прощать. Хотя терпеть и прощать не всегда приходится т. к. венчаиые браки как правило крепкие, имеющие благословение Божие во всех делах и основаны на истинной любви.
аргументов можно привести сколько угодно и за и против ----только надо ли ,,,поможет ли это Вам
мы с мужем обвенчались после рождения третьего ребенка, т. к. решили, что теперь уж точно разводиться мы не станем
я собираюсь с любимым венчаться