Прочие дела домашние

Почему сыновей женщины сложнее отпускают в самостоятельную жизнь, чем дочерей, в чем причина материнской ревности?

Эвелина Котова
Во все времена сын был и есть ближе к маме, а дочь к отцу! И ещё всем известно что муж. пол на много слабее, чем жен.! Мамочки изначально балуют своих сыновей, а дочерей приучают к хозяйству! Потом, когда сынок подрастает, мама не желает выпускать его из своего гнезда, потому что не преспособлен сын к жизни самостоятельной! Я не имею в виду всех матерей и сыновей! Есть и такие сыны, которые уходят из родного дома и помогают родителям!
Татьяна Киселева
Лучший ответ
Эвелина Котова мамочки балуют сыновей?
не хотят выпускать из гнезда?
сыновья не приспособлены к самостоятельной жизни?
это на основании чего подобные утверждения?
Большинство женщин, охладев (а то и возненавидев ) к отцу мальчика (а то и возненавидев) на бессознательном уровне стремятся компенсировать этот вакуум любовью сына. Имею в виду любовь на уровне эмоциональном. Любовь дочери в этом аспекте почеиу-то менее ценна. Поэтому так обидно становится, когда из-за какой-то девчушки сын про мать элементарно забывает. Вот и воюет свекровь за любовь и уважение сына, особенно если видит, что сыночком манипулируют.
Хотя я согласна, что многие женщины в борьбе за внимание сына перегибают палку.
Nata Alex
Эвелина Котова большинство женщин охладевают и ненавидят отцов своих детей?
копменсация на уровне бессознательного возможна по отношению к своим родителям или к себе. Любовью обычно компнесируют бессознательную ненависть к этому же объекту.
а воевать за любовь, это что-то из области неудовлетворенности и комплексов, когда у меня\ мало., а если всё-таки ориентироваться на адекватных и самодостаточных людей?
потому что дочь надо поскорее сплавить, чтобы в девках и на шее не сидела, а СЫН- это сын! это опора и надежда, это вселенская любовь матер (нормальной)
Эвелина Котова а что дочь не может быть опорой и вселенской любовью?
а муж ? не опора, не любовь?
Александра Калашникова сын- это защита матери, дочь не защитит так маму, как это сделает СЫН
мне кажется одинакого сложно осозновать, что твой ребёночек уже совсем взрослый!
Gulzina Aimukhanbetova
Эвелина Котова а почему это сложно осознавать?
Я, когда первого сына родила, только на него взглянула и сразу же свою будущую невестку невзлюбила, честно))) Но сейчас уже сумасшедшая любовь поутихла, отпущу спокойно. Даже жалею их, бедненьких - с какими мужьями-сволочами им жить придётся.
Feruza Rizaeva
Дело в том, что девушки раньше взрослеют и легче адаптируются к новым условиям жизни. И потом, дочь выдают ЗАМУЖ, то есть она будет ЗА МУЖЕМ, защищенная, чего за нее переживать? А вот сын, - это другое дело.. . Доверить свою кровиночку какой-то девахе, ага, а, вдруг, она кушать готовить не умеет, мальчик голодный останется, и не приберет, как мама, - а у него аллергия на пыль, и вообще, он теперь все свое внимание дарить будет левым девчонке и тетке (ее маме)!
Лена Хрупина
Эвелина Котова а сам "мальчик" неспособен кушать готовить и прибрать, это вы про няню какую то говорите, которая нужна мужчине. и женщины которые думают так как вы описываете , что уж сильно с низкой самооценкой и ущербные, я всё-таки на адекватных и самодостаточных людей ориентируюсь
Потому что мужчинам проще-не могут они по физиологии быть беременными!
*viktoriya Rudenko
Эвелина Котова чего? как то что вы сказали соответствует тому, что я спросила?
в самостоятельную жизнь как-раз таки труднее отпускают дочерей, зная на личном опыте, какие трудности ее подстерегают. а вот женить труднее сына, т. к. для матери сын - это лучший мужчина, которого не хочется ни с кем делить. еще я читала интересную статью одного психолога, так там говорилось, что свекровь всегда считает, что у ее сына не может быть лучшей жены, чем была у его матери...
Эвелина Котова а муж для матери это не лучший мужчина?
у сына не может быть лучшей жены чем была у его матери?? у его матери была жена?
Потому что раньше сын деньги маме отдавал, а теперь шиш, свою семью кормить надо. А вот от дочери не было финансовой помощи а с появлением зятя ЕСТЬ!!!!
V*
Veronika ***
Эвелина Котова сын маме деньги отдавал? это ваш конкретный эмпирический опыт? а как быть с теми матерями которым сын деньги не давал и с 17 лет с ними не жил?
зять помогает теще финансово? в связи с чем?