Прочие дела домашние

Ну не знаю что делать-сердце разрывается! СМ вн+++

Решила кошку отучить от искусственных кормов. Варила курицу, рыбу, мясо-ничего не ест уже 2 дня. Что же делать?
Нельзя так делать, верните корм. Кошкам нужен таурин (в названии не уверена, он содержится в мышах) . В курице-рыбе-мясе его нет, а в корм его обязательно добавляют.
Надежда Зотова
Лучший ответ
Ольга Вященко Ну а без таурина ни КАК????
Еще денек и будет есть, но лучше все таки начните все убирать понемногу что бы все таки не было так трудно и вам и ей.
Алия Адилжан
Ольга Вященко Так я разом весь корм убрала и начала варить мясо
Такое упрямство может длиться около недели... тут кто кого пересидит. А у Вас то терпения хватит без сухого корма это ведь удобство и для хозяев.. .
Некоторые постепенно отучают кошек от сухого корма уменьшая % подмеса его в обычную еду... Кстати зачем варить мясо? это же хищник! Максимум обдать кипятком кусок мяса или печенки. Рыбу не чаще 2х раз в месяц молоко 1раз.
Анна Ударцева
Наберитесь терпения. Мы 5 дней ждали, жалко было кота до слез, но у нас не было выхода, у кота начались проблемы со здоровьем, если бы мы сдались, кот бы умер. 5 дней он голодал, о потом он спокойно перешел на ту пищу, которую мы ему давали. Только вот он начал грызть ржаные сухарики, научился шкафы открывать, чтобы добраться до вожделенных сухариков и похрустеть.
съест. главное, не поддаваться жалости.
я одно время пыталась своего с корма снять - ничего не вышло, он орёт, ластится, трётся, сердце дрогнуло... .
так что наберитесь терпения и не поддавайтесь!
а коты могут и неделями ходить голодными)
терпения вам, пусть вас согревает мысль, что котэ голодает, чтоб потом есть здоровую пищу!
если пьёт то до трех дней может не есть без вреда а потом может и передумает
Жануля Ивлиева
Это так сложно. Моя кошка с 6 кг веса похудела до 3 кг! Но так и не захотела другим питаться, она просто не понимала что ещё что-то бывает съедобным. Стала варить кашу, в неё вмешивала корм . Кошка ела, но потом каша выходила с другого конца практически в не переваренном виде, её организм не воспринимал. И она опять была голодная. Дальше не стали экспериментировать, просто уже боялись что она погибнет. Мы продолжили давать ей сухой корм и сырое мясо.
_*
_D@sh@_ ***
Ольга Вященко А как же моче-каменная болезнь-бич всех кормов?
моего друга просили присмотреть за котом, когда друг ещё учился в универе. Оставили денег на корм, он в первый же день деньги прокутил, накупил гречки, наварил, дал коту- кот подошёл и отвернулся. Завтра дал-кот отвернулся, на третий день тоже, через неделю кот кидается к миске-О-О! ! Гречечка!!!
Анна Макодай
Запомните: кошка никогда просто так не перейдёт ни с того, ни с сего на другую пищу. Если хотите, чтобы кошка перешла на другую еду, то давайте ей только её-кошка будет бастовать и не будет ничего есть где-то 3-5 дней, а потом без проблем перейдёт на другую еду. Главное-сила воли. Многие на последнем этапе и обламываются, дескать: "Не дашь поесть-кошка сдохнет". Не сдохнет. У меня ситуация с кошкой была один-в-один, как я написал)
продолжать в том же духе-захочет-поест
Ольга Таскина
есть захочет - съест. природа свое возьмет.

а искусственный корм - очень опасная штука.
а вы не варите наша ест сырым ( хорошее свежее мясо)
Анна Макодай мои тоже сырое мясо едят, и головы куриные, а глистов гоним раз в полгода
Жить захочет -поест. Искуств корм идет с добавками приучающими (наркотик!)
Л.
Лерочка ...
дать корм, а то сдохнет!