Совершенно верно, полюби себя и все тебя полюбят. Начни себя уважать и окружающие тебя будут уважать.
Мне очень нравятся эти стихи, как раз на эту тему.
Принимай себя любой.. .
Неуверенной, несмелой
Злой, нелепой, неумелой
Чуть сутулой, чуть седой.. .
Принимай себя любой
Некрасивой и невзрачной
Полной, тучной, неизящной
Неказистой и худой.. .
Принимай себя любой
Полюби свои морщинки,
Складки, прыщики, горбинки
Взгляд усталый и больной
Принимай себя любой
Разреши себе влюбляться
Плакать, злиться и смеяться
Просто быть самой собой.. .
Принимай себя любой
С потревоженной гордыней
Недоступной герцогиней
Иль кокеткой удалой
Или праздною лентяйкой
Иль рачительной хозяйкой
Иль ревнивою женой.
Принимай себя любой.. .
Добродетельной и грешной
Равнодушной, безутешной
Королевой и рабой
Полюби себя любой
И весь мир тебя полюбит
И несчастия отступят
Пред любимою тобой...
Прочие дела домашние
Часто женщинам желают быть любимыми....кем-то.А правильней,мне кажется,желать "будь любима собой!"....
От желания лучше не станет ; )
совсем не секрет... полюбишь себя сам.. полюбят и другие..)))
Не стоит впадать в крайности) ) Все должно быть в меру. Бывают одинокие дамочки, которые и одиноки лишь потому, что мужчины просто не в силах тягаться с ними в любви к их доблестной персоне, потому, что самолюбие зашкаливает)))
Полностью согласна! Как бы не складывалась личная жизнь, к себе нужно относиться с любовью и заботиться о душе и теле!
Ну и чем это лучше?
А Вы покажете мне женщину, не страдающую завышенной самооценкой? Крайне любопытно.