Прочие дела домашние

почему правда всегда так сильно раздражает?

Мешает сладко спать.
Карманова Светлана
Лучший ответ
Не все любят её слушать, да и нужно ли?
Елена Проценко
Видимо застаёт врасплох, когда её совсем не ждёшь.
Ольга Долженко
А кому приятно слушать неприятное
А ОНА... всегда очень некрасивая, эта ПРАВДА!. . Ложь же --прекрасна, льстива . хитра, улыбчива....
Смотря какая правда
это реакция психики на выброс адреналина
Оксана Ким
потому что сердце болит после правды
Лесть приятней но правда обидней
глаза колет же!
мне лично правда глаза не колит .хотя у каждого своя правда
ну почему только правда, еще улыбка!! ! Улыбайся чаще это всех раздрожает!!!
Почему всегда? )
Он: Ты меня любишь?
Она: Да.. .
Не думаю, что он будет раздражен :)
P.S. Йа романтик оптимист...
У меня так. Если я например совершила ошибку и сама это знаю, то если кто-нибудь тебе эту правду об этой ошибке скажет, то меня это ну очень раздражает! Я сама эту правду знаю, мне просто не хочется чтобы другие знали что я совершила ошибку.
к правде потом привыкаешь, принимаешь
а вот глупость раздражает перманентно...
Потому что правда!
потому, что вокруг нас много лжи и мы к нему привыкли.
Потомучто она-лекарство. Лечит, значит раздражает больное место.. . Надейтесь, что потом будет легче
Ирина Глебова
Раздражительность-это средство самозащиты. Правдивого человека правда не раздражает. Его раздражает ложь, которую выдают за правду! А лживого раздражает, потому что не хочется выглядеть глупее кого-то.
смотря какая.... если раздражает то:
либо Вы слишком раздражительны
либо ложь еще хуже
смешной вопрос! и это правда! как она тебе? ))
потому что, чи-то устои подбивает!
потому что глаза колит
потому что она не сказочная, а нас с детства приучали к сказочкам про козявочку, которая вдруг оказалась золотой. Всем хочется чуять себя золотыми, а не козявочками