Прочие дела домашние
А вы тоже считаете, что дорог не подарок, а внимание?
А мне вот, кажется, что подарок должен быть приятным или хотя бы полезным. А подарок сделаный для галочки это и есть проявление неуважения к человеку. Лучше уж совсем ничего не дарить, и, тем самым, показать нейтралитет к человеку, чем подарить молодой девушке, например, х/б халат в цветочек.
Не нравится мне это высказывание! За ним часто скрывают своё невнимание, небрежность, скупость, лень в выборе подарка. Даже иногда неприятно становится, когда видишь что дарящий поскупился потратить свой время и душевные силы в продумывании и поиске подарка!
Vera Filipovich
Нашему знакомому на день рождения подарили пепельницу и эл. бритву. Хотя все знают что он НИКОГДА не курил и носит бороду( по религиозным мотивам). Как это воспринимать : оскорбление , невнимание ...
Ну, иногда люди делают подарки не самым приятным им людям.. . И так выражают свое отношение.
А лично я обожаю выбирать подарки и потом дарить их)
Выбор подарка к месту--и есть внимание. Даже если мне от всей души подарят, например, швабру на мой ДР--я не обрадуюсь и не оценю. Какое ж это внимание, когда подарок дибильный?)))))))
А это адресно. Это смотря кто и кому дарит. Если я, просто заеду к какой-то своей знакомой ( не бывшей возлюбленной, не потенциальной, не будущей, а просто, как-то, где-то наши жизненные пути пересекались), помня, что у неё день рождения, завезу букет цветов, -это дело одно. Если же, подходя домой, вдруг вспоминаю, что у жены день рождения и покупаю "для отмазки" мягкую игрушку+ цветы, - иной разговор.
внимание это хорошо, но я и подарки люблю
подарок, купленный "для отписки", видно сразу. и дело не в цене.. . бывает копеешная мелочь, но понимаешь, что ее выбирали ДЛЯ ТЕБЯ.
Вика, у меня вчера был просто шквал поздравлений. Звонили из разных концов планеты и из США и Греции и Германии и Украины и... вообщем не столь важно откуда еще. Мне безумно приятно внимание. Не нужно подарков - ВАЖНО, что про тебя помнят и уважают!!!!
Ну не так радикально.. не надо халатик ..можно просто цветы или сладости..
Внимание, конечно, хорошо. Но хорошо, когда человек знает, какой подарок может порадовать виновника торжества.
Это понимаешь лишь с годами, что внимание дороже. Конечно подарки тоже получать очень приятно, особенно нужные.
Если по подарку видно что человек выбирая его думал именно обо мне - то это в любом случае приятно.
А вот если человек, который меня хорошо знает дарит мне что-то что мне точно не нужно/не нравится, то я это могу и оскорблением посчитать.
вот вчера свекровь подарила шорты и майку для хождения по дому.. а я и дома то его не одену... и при этом к нам не звонит и не приезжает... даже к внуку своему (моему сыну) и сделано это для галочки... даже размера на 3 больше подарила... и лучше игнорировать вообще а не появляться раз в "полгода" и рассказывать как ей было плохо без нас, как она соскучилась и как ей некогда было даже позвонить... хотя всем известно что это не так
человек всё ж думал о вас, внимание проявил, это лучше, чем игнор
Если это подарок от старенькой бабушки - от это хорошо, а вот если - это парень такое подарил - издевательство.
Вероника Корчагина
Это коллеги по работек моей соседке подарили... Я долго ржала... Что этим сказать хотели, непонятно....
главное внимание. а халат полезный подарок дома в нем очень удобно
Я думаю главное внимание
внимание лучше-чем х\б халат!))))))))))