Прочие дела домашние

А вы тоже считаете, что дорог не подарок, а внимание?

А мне вот, кажется, что подарок должен быть приятным или хотя бы полезным. А подарок сделаный для галочки это и есть проявление неуважения к человеку. Лучше уж совсем ничего не дарить, и, тем самым, показать нейтралитет к человеку, чем подарить молодой девушке, например, х/б халат в цветочек.
Не нравится мне это высказывание! За ним часто скрывают своё невнимание, небрежность, скупость, лень в выборе подарка. Даже иногда неприятно становится, когда видишь что дарящий поскупился потратить свой время и душевные силы в продумывании и поиске подарка!
Vera Filipovich
Лучший ответ
Vera Filipovich Нашему знакомому на день рождения подарили пепельницу и эл. бритву. Хотя все знают что он НИКОГДА не курил и носит бороду( по религиозным мотивам). Как это воспринимать : оскорбление , невнимание ...
Ну, иногда люди делают подарки не самым приятным им людям.. . И так выражают свое отношение.

А лично я обожаю выбирать подарки и потом дарить их)
Елена Магай
Выбор подарка к месту--и есть внимание. Даже если мне от всей души подарят, например, швабру на мой ДР--я не обрадуюсь и не оценю. Какое ж это внимание, когда подарок дибильный?)))))))
И.
Индира .
А это адресно. Это смотря кто и кому дарит. Если я, просто заеду к какой-то своей знакомой ( не бывшей возлюбленной, не потенциальной, не будущей, а просто, как-то, где-то наши жизненные пути пересекались), помня, что у неё день рождения, завезу букет цветов, -это дело одно. Если же, подходя домой, вдруг вспоминаю, что у жены день рождения и покупаю "для отмазки" мягкую игрушку+ цветы, - иной разговор.
внимание это хорошо, но я и подарки люблю
Алена Храмова
подарок, купленный "для отписки", видно сразу. и дело не в цене.. . бывает копеешная мелочь, но понимаешь, что ее выбирали ДЛЯ ТЕБЯ.
Анна Полуян
Вика, у меня вчера был просто шквал поздравлений. Звонили из разных концов планеты и из США и Греции и Германии и Украины и... вообщем не столь важно откуда еще. Мне безумно приятно внимание. Не нужно подарков - ВАЖНО, что про тебя помнят и уважают!!!!
Дина Ефимова
Ну не так радикально.. не надо халатик ..можно просто цветы или сладости..
Внимание, конечно, хорошо. Но хорошо, когда человек знает, какой подарок может порадовать виновника торжества.
Это понимаешь лишь с годами, что внимание дороже. Конечно подарки тоже получать очень приятно, особенно нужные.
Если по подарку видно что человек выбирая его думал именно обо мне - то это в любом случае приятно.
А вот если человек, который меня хорошо знает дарит мне что-то что мне точно не нужно/не нравится, то я это могу и оскорблением посчитать.
Н.
Наташа .....
вот вчера свекровь подарила шорты и майку для хождения по дому.. а я и дома то его не одену... и при этом к нам не звонит и не приезжает... даже к внуку своему (моему сыну) и сделано это для галочки... даже размера на 3 больше подарила... и лучше игнорировать вообще а не появляться раз в "полгода" и рассказывать как ей было плохо без нас, как она соскучилась и как ей некогда было даже позвонить... хотя всем известно что это не так
человек всё ж думал о вас, внимание проявил, это лучше, чем игнор
Оксана Попова
Если это подарок от старенькой бабушки - от это хорошо, а вот если - это парень такое подарил - издевательство.
Вероника Корчагина Это коллеги по работек моей соседке подарили... Я долго ржала... Что этим сказать хотели, непонятно....
главное внимание. а халат полезный подарок дома в нем очень удобно
Я думаю главное внимание
внимание лучше-чем х\б халат!))))))))))