Прочие дела домашние

Дорог не подарок, а внимание? Тогда почему люди обижаются, получив недорогой презент?

Истина ...это золотая середина .
...))) Слишком дорогие подарки тоже не камильфо, Лол !
Ну а дешевые ...есть разряд " ненужные " ...
А есть ...милые мелочи, которые сама себе не купишь ...
А подарят - рада будешь !
...))) Получается, что я голосую за внимание, выдумку ...
Заботу ( в какой-то степени это выглядит именно так ) .
Ирина Денисова
Лучший ответ
Ну зачем же обобщать... .
Вы знаете, я цветочку, который подарили от души и с добрыми словами буду рада намного больше, чем например кольцу с брюликами, но с видом "на, только отвяжись".
Солнышко Яркое
потому, что это не внимание, а.... от даже не знаю, как называется.. .
дешевка.. о как)))
Stella Taova
Ну знаете ли. Я готовлю роскошные столы для своих гостей. Только из хороших дорогих продуктов, обычно за месяц все продумываю, спрашиваю у гостей кто, что желает отведать, за пару дней до праздника уже все делать начинаю. Между прочим устаю. Стараюсь. И квартиру украшаю, моим гостям не приходит в голову дарить, мне пластиковые сувениры. Только дорогие продуманные подарки. И считаю, что это правильно.
Честно я один раз обиделась на брата мужа, которой видимо не вышел еще из детского возраста и принес мне как-то раз в подарок прихваточки для сковородок. Но он все понял и сам, когда сравнил свой презент, с набором посуды на 12 персон, или с монетами гос банка из серебра.
недорогие презенты нужно уметь преподносить, вкладывать в них смысл и значение.
Не то, чтобы не дорогой, а как бы не тот, который ожидали. Воспитанный человек не должен показывать своего разочарования.
Значимость повода для одаряемого - это руководство для дарителя. Степень самомнения - руководство для одаряемого. При совпадении мнений - все довольны.
Sarbina Konyrbaeva
дураки патамушта
Аленка C