женщины, как правило раньше становились (или ложились ) по другую сторону холста
в наше время есть достойные женщины-художники.... и их не мало
Н. Адус-живопись
А. Аникиенко - графика
Л. Белановская - живопись
Э. Белевская - графика
О. Браверман- живопись
О. Великодная - гобелен
Т. Гнисюк - графика
К. Голицына - живопись
Е. Жарова - живопись
М. Звягинцева - живопись
Л. Конева-Шингирий - живопись
Н. Конышева - живопись
С. Корецкая - графика
М. Кузьмина - графика
Л. Мартынова - живопись
С. Матковская - живопись, графика
Э. Меламуд - живопись
И. Микадзе - живопись
О. Мотовилова-Комова - живопись
О. Науменко - графика
И. Нестерова - живопись, графика
Н. Разумова- живопись
Ю. Резникова - графика
Л. Сидорова - живопись
Н. Соколовская - живопись
А. Таптыкова - живопись
Л. Тарасова - графика
Н. Филиппова - живопись
А. Черкашина - живопись
Г. Шакицкая - живопись, анимация
Е. Шумакова - живопись
Е. Щепетова - графика
Н. Щербакова-Ионова - графика
М. Эсмонт - графика
Прочие дела домашние
Почему в числе великих художников нет женщин? хотя девочки вроде лучше рисуют в школе:-))) Приведите хоть 1 пример...
Ksanka ...
Проверю!
Женщинам вообще не дано быть гениями.))
женьщины рисуют---а мужчины творят шедевры)))))
Женщинам некогда--они вдохновляли.
Вот вспомнила одну З. Яблонская.
мари кассат - женщина импрессионист
***инесса ***
спасибо.. теперь есть надежда что дочка станет великой... а то прям дискриминация какая то:-))))
Эльвира Рашитовна
зинаида серебрянникова
Эльвира Рашитовна
то есть серебрякова
Как так нет?!!! А Зоя Серебрякова!!!! А Татьяна Маврина?!!! Ну вы.. ребята.. даете.
Вообще-то все в мире профессии мужские, кроме одной и самой любимой, уважаемой-Это моя любимая Мама! Хотя женщины пишут на холсте неплохо...
Мужики талантливее, обидно, но правда, и не только в живописи. Еще может они бойчее по жизни, им проще пробиться, они увереннее идут к своей цели. Я тоже малявала в детстве на всем подряд, но как-то не срослось, дальше детской мазни дело не пошло.
Ksanka ...
Молодец!Уважаю за правду!Но и у женщин есть чему поучиться?
Бытовуха талант сгубила!!!
Фрида Кало
Возможно дело не в умении. Эмансипация женщин в этой области может быть причиной.
нет таких известных, как Васнецов
но это объясняется извечным патриархатом))
Некогда им исскуством страдать...
Великая художница Варвара Дмитриевна Бубнова прожила почти 100 лет. В 1886 году она родилась в Петербурге, в 1983 году она умерла в Ленинграде.