Прочие дела домашние

Почему все девочки любят нянчиться с куклами, но не всякая взрослая женщина хочет иметь малыша?

Когда мы, будучи детьми, нянчим кукол, то мы ещё не знаем, что такое ответственность....
Марина Нагитова
Лучший ответ
кукла не кричит и не пачкает памперсы) ) и ее можно просто отложить подальше, когда надоела
Antoinette Lenz
Открою секрет- не все девочки в детстве любят нянчиться с куклами)) ) некоторые предпочитают конструктор, машинки и пистолетики)) )
А ребёнок... ну не каждая видит в нём необходимость... во всяком случае, пока сама молода....
Ирина Редчиц
Перекос в сознании - активное влияние СМИ, направленное на вымирание населения России.
Многие ответы выше - явное подтверждение.
А почему я обязана хотеть иметь малыша? Ребенок - это производное от меня, это мой выбор, я могу его сделать, а могу и не сделать)
Ne$Tea Наsтюха
Ошибочно первое утверждение. Не все девочки любят нянчиться с куклами.
Яна .
ненавидела куклы с детства. трупы напоминали.
к детям отношусь с симпатией, но без фанатизма.
Юлия Даянова
почему-то вокруг меня все считают, что женщина ОБЯЗАНА рожать детей. и чем раньше, тем лучше!
меня безумно радует, что существуют девушки, которые тоже считают, что это выбор конкретной женщины..
Никогда не играла с куклами. Машинки мне были интереснее. А ещё у меня был набор черепашек-ниндзя))) )

Детей хочу. Человек трёх, желательно.

Так что, не обобщайте.
потому что материнский инстинкт вытесняется стереотипным мышлением. Смысл жизни видится не в природном предназначении, а в карьере, деньгах, шубах и машинах. А потом уже поздно бывает, или не хочется отказываться от привычных устоев, жертвовать своим покоем
Потому что куклу не надо рожать, терять здоровье, нервы, деньги! И еще потому что жутко надоедает. Никто не обязан чего то хотеть и делать
Возможно, в детстве матерниский инстинкт сильнее, хотя не берусь утверждать ничего конкретного.