Прочие дела домашние
Если муж опекает жену, как маленькую девочку, хотя она вполне взрослая женщина. (+)
Идёт в магазин - подробнейший инструктаж. Идёт к врачу - подробнейшие указания, что сказать и как себя вести. Идёт на работу - с кем и как поговорить. И так во всём, что бы она ни делала. Как быть?
Срочно родить дочку....))) )
Приветствую, Наталья...)))
Айсулуу Мусратбекова
Здравствуй Баламут Петрович!
Антонида Сергеева
Рождение дочки не спасет "подчиненного" положение жены, а лишь удвоит его. Все "промахи" в воспитании малыша, будут направлены на бедную женщину. Инструктаж будет во всем: пеленание, кормление, прогулки, купание и т.д. и т.п. Если мужчина "болен", ему надо к врачу, и тем скорее, тем лучше.
Это распространенный вариант борьбы за власть в семье, неуверенность в себе мужа, его стремление всем и всегда доказывать свою состоятельность. Поддерживайте его самооценку, одновременно доказывайте делами свою самостоятельность. Или - к семейному психологу, будет действеннее.
Тяжко ей...
Делать вид, что слушается: да, дорогой, конечно, дорогой - зачем из-за такой ерунды возникать. Себе дороже будет.
Ну и терпение у этой бедной жены! Может, детей завести, сразу пятерых, чтобы опекал их и инструктировал?
Гораздо хуже, когда происходит несколько наоборот, и подобные инструкции требуются мужу...
Ольга Блем
А вот это присходит гораздо чаще!
Может быть, это обоих устраивает? Если нет - то скоро будет бунт.. . А там уж - кто победит...
Это очень мне нравиться, я его за это просто обожаю. Я для него луну с неба готова достать, за ту любовь и понемание, за ту ласку и уважение ко мне, как к женщине, как к матери его детей, как просто к слабому полу!! ! Удачи!
Да неужели же разумная женщина и трезво мыслящий мужчина и впрямь полагают, что муж или жена — это неприкосновенная собственность, отданная вам навечно самой судьбой?
Нет, все не так. Не стоит забывать, каждый человек — самостоятельная свободная личность. ЧРЕЗМЕРНАЯ ОПЕКА ПРЕВРАЩАЕТСЯ В УДАВКУ.
Ему кажется, что он выражает ей свою любовь.
В один прекрасный день она должна сказать ему, что я ценю твои добрые намерения, однако не люблю, чтобы меня опекали, как малое дитя!
И если ему хочется опекать жену, то эта опека, чтобы стать приемлемой для ее, должна выражаться в безоговорочной любви и доверии. Очень важно самой что-то решать и ошибаться, ведь только так приобретается жизненный опыт. И муж должен это понять. Потому что такая модель взаимоотношений в семье, как у этой пары, разрушает сексуальный интерес жены к мужу.
Если муж этого не поймет, то придется отвести его к семейному психологу!!!
доказывайте, что вы самостоятельная=), показывайте, что вы сильная женщина и можете обойтись без чьей-либо помощи=)
доказать, что она уже способна принимать самостоятельные решения и в сосотоянии сама решать проблемы.
Она что, совсем не приспособленная к жизни? Развели детский сад для слабоумных....
поговорить с мужем и объяснить что нек5оторые вещи ты в состоянии сделать и без его указки.. И даже если ты ошибешься то это будет только твоя ошибка которую ты сама исправишь...
Главное чтобы он на самой работе, у врача и в других местах так себя не вёл. А так расслабтесь.
Сначала поблагодарите его за заботу, не старайтесь переделать этим вы только обозлите его, просто попытайтесь мягко дать понять, что вы не ребёнок больше.
молчать и слушать. а потом (когда муж отвернулся) делать по своему
Главное не зацикливаться на этом, тогда раздражать перестанет. Его врядли изменишь и стоит ли? Потом и в другом поостынет))
Называть его папой.)
Мы вместе уже 30 лет. У нас взрослая дочь, милый внук. А я как считал свою жену милой девочкой так и считаю. У нее прекрасный ум- два высших. А мою опеку воспринимает как радость. И поверьте никто и не помышляет о рабстве. Полагаю, что груз ответственности у мужчин больше.
Можно просто не обращать внимания, чтобы не появлялось повода для ссор! С мужем согласились и сделали по своему....
Это ужасно. Даже если жена не очень приспособлена к жизни и не во всех вопросах ориентируется - таким способом не научишь. Лучше ходить с ней, показывая на собственном примере, как себя вести. А вообще, у каждого свой взгляд как правильно себя вести. Думаю дать ей свободу в поступках, а если что-то она сделала не правильно, просто объяснить, что было бы лучше сделать по-другому. А еще лучше - дать ей жить своим умом как сможет