Прочие дела домашние
Вопрос скорее женскому полу..
Такая ситуация. Живёте с мужчиной на своей территории(не женаты). Мужчина положительный, деньгами помогает. Вроде как планируете жить долго и счастливо. В далёком будущем может и дети будут. Вобщем, видно что встречаетесь не на пару раз. Но в вашей квартире нет ремонта. Она просто убита. Все разговоры о нём заканчиваются конфликтом и неопределённостью. Вот как бы вы поступили... В принципе деньги есть. при желании женщина могла бы сама начать его делать. Но смущает один момент, неужели мужчине трудно?? внести свою лепту в организацию совместного быта. Неужели так и будем жить бомжами. И всё часто меня(короче ситуация про меня) поещают мысли... а может он не хочет завязываться со мной?? Зачем ему тратиться на ремонт. когда он планирует слинять через пару лет? Что думаете и ваши действия
Ерунда! ! Большинству мужчин все равно где жить,
у меня много знакомых и лишь единицам нужно что-то
улучшать, вон у меня муж живем 10лет, живет у меня.. и нахер
ему никакой ремонт не сдался, пока я сама не сделала, после чего,
он сказал.. ну да.. ничего, но и раньше нормально было))))
Вот потому и говорю, что лучше быть замужем.
Сожитель вообще ничего делать не захочет "Типа не мое и ладно".
это тут ни при чем-что слинять хочет
просто бывают хозяйственные и нехозяйственные мужчины
разные бывают
а чтобы не ругаться из за этого
наймите рабочих, чтобы ремонт сделали
разные бывают
а чтобы не ругаться из за этого
наймите рабочих, чтобы ремонт сделали
Наф НАф такой мужчина, или всё пополам или досвидос... Я в свою квартиру пускаю только на время, но может просто я уже обжигалась и у меня уже иммунитет выработался... В любом случае удачи с другом, может поймёте друг друга!!!!
и то и другое, сама в такой ситуации была. Подсознательно он думает о том, что чуть что- ты можешь выгнать его, потому что кв не его, и все вложенные средства в нее просто напросто канут в лету....
Я бы тоже подумала об этом, сделала бы ремонт сама и стала искать другого мужчину, насильно мил не будешь, а жить с человеком который не любит трудно и неблагодарное дело
хех.. .
а у моей подруги была такая ситуация.... тоже ее квартира.... в новом доме... .
он предложил : я покупаю мебель, ты делаешь ремонт.. .
она ему вопрос в лоб : потому что обои со стен не соскребешь?
он : да, всякое в жизни бывает... .
так что сами думайте...
он : да, всякое в жизни бывает... .
так что сами думайте...
Вы живете сейчас, а не в гипотетическом будущем, не оглядывайтесь на него. Не хочет- не надо, все равно он с собой сделанный ремонт не унесет. Даже если уйдет- Вы то при своих. Я бы сделала, даже и без помощи.
Да ремонт то мелочь и ни о чём не говорит.. . Вот я уже замужем и детей полно, и муж работает в ремонте, но дома не делает.. . Или делает, но редко и не то что хотелось бы мне.. . Так что забейте на ремонт или сделайте сами на свои деньги. Уйдёт он -ни уйдёт, квартира то ваша, вам в ней в любом случае жить...
Многие мужчины просто ленивы.. и это не только ваш такой.... почти все такие.. а сами не пробовали начать ремонт... попробуйте он вам поможет..
можно и самой начать, но мне бы это не понравилось. . и на мысли всякие навело. . даже если он в душе и не планирует жить долго и счастливо, мог бы для любимой женщины сподвигнуться..
Можно начать делать ремонт самой, может он посмотрит на это и захочет поучаствовать силами и деньгами. А если будет ждать "готовенького" комфорта то это уже показатель.
начните делать, он поможет.
может он просто ленивый
или откладывает деньги на что то ещё
вы наверное плохо представляете сколько сейчас стоит хороший ремонт с хорошими рабочими.
может он просто ленивый
или откладывает деньги на что то ещё
Валентина Карпенкова
представляю. уже думала об этом. Но можно начать хотя бы по одной комнате делать. С чего-то надо же начинать. Или так и сидеть до пенсии ..
делайте ремонт и не заморачивайтесь)
планирует или не планирует, время покажет
а квартирка к тому времени уже будет мммуа))
Я в этой ситуации взяла его за руку, отвела на строительный рынок, все оплатила, купила ему набор домашнего мастера (сам выбирал) , вместе сделали ремонт.. . Через год он вспомнил, что у него где-то есть жена и дети, и ушел к ним. А я осталась с ремонтом и набором домашнего мастера.
вкалывать на благо родины-делать-делать-делать
Они лодыри, у моей сестры такая же ситуация, оно сама начала и он подтянулся
Слушай, ну ты ж хозяйка квартиры, делай как хочешь, скажи Петя, все делаем ремонт, на тебе молоток... Может он слинять и не собирается, но совместный труд (ремонт) уже ближе к чему-то семейному, а они же ни в какую, не дай Бог ты посягнешь на их свободу, да и лентяи, не моя ж квартира!