Прочие дела домашние
если сейчас, в данный момент у Вас на лестнице закричат "Помогите!! Помогите!!", что будете делать Вы?
выду, но возьму газовый балончик. Я не равнодушно к этому отношусь.. у меня у самой 2 е детей мало ли что... не дай бог конечно. И это не то что смелость просто считаю если б не наше равнодушие и безразличие можно было б предотвратить хоть скалько то .хоть каие то плохие вещи..
я возьму топор и выйду на лестницу
пойду послушаю под дверь, вызову милицию и буду ждать
Придется ийтить.
Первая реакция была ответить - выскочу немедленно! ! А потом ...задумалась.. . И кто я после этого?
Была уже такая ситуация: выбежали с мужем на помощь, как полоумные, а там пьяная соседка ключом в дверную скважену попасть не может и орёт благим матом))))
открою дверь и выпущу собаку. она быстро разберется. ну а если что, скорую вызову
Илигай Адилжанова
ой ржууу! классная у вас собака!
Спрачусь под подушку... я трусиха... а вот мама моя деятельность разведет... везде позвонит, всех позовет и еще сама попытается спасать....
я ничего не буду делать, а муж точно выскочит он никогда мимо не пройдет, если кому то нужна помощь.
1. Посмотрю в глазок. Может, подростки балуются (это у нас часто бывает) .
2. Если в глазок ничего не видно или непонятно - возьму собак за ошейники, выгляну с ними из щелочки в двери.
3. Дальше - по смыслу. Или спрячусь обратно и позвоню в милицию (если пойму, что своими силами не справлюсь, собаки крупные, но всерьез атаковать не обучены, так, напугать только могут) . Если напугать достаточно - отпущу старшую (она выглядит внушительнее) и подам команду младшей (она лает громче) . Так "напугательный эффект" больше будет. Если пугать уже не надо никого - помогу пострадавшему, минимум - вызову скорую. Если вообще орали по пьяной дури - обматерю и уведу собак в квартиру
У нас постоянно кричат. То во дворе, то в подъезде. Пару раз выскакивала - алкаши дерутся. Пару раз звонила в милицию. Не едут.
Для начала посмотрю в глазок, оценю что и как. Ну а дальше буду действовать по ситуации.
гляну в глазок, если серьезное что-ментов вызову
ну если кто-то начнёт орать У МЕНЯ на лестнице, то выйду из комнаты и спрошу какого хрена он делает в моём доме (свой загород. дом))))) ну а если серьёзно, то помогу чем смогу.. ну милицию, по башке кому-нибудь дать (если понадобится,) могу даже до больницы довести
выйду полюбопытствовать кому в морду захотелось
Ой, сколько смельчаков то собралось... .
Хватит врать самим себе, ни один из вас не выйдет, максимум что сделают - это позвонят в 02....Хотя и это не все сделают, а продолжат спокойно пить чай в своих квартирах....
Наталья Лобанова
не надо всех под одну гребёнку..согласна многие не выдут( к сожалению)а выходят ведь не от того что слишком смелые.я уже ниже ответила..у меня двое детей...а вдруг там такие ж как они помощи ждут...мож от меня и толку мало будет..да я ведь безоружная выйду..
Анастасия Малышкина
Во-во, и я про то же... Поэтому и отвечать не стала, врать не хочу, и свиньей выглядеть тоже...
Наталья Лобанова
к сожалению таких больше, я согласно но ведь есть люди которые не останутся равнодушными к крикам о помощи..ведь нам кажеться что случается все с кем то ...но не дай бог конечно прочувствовать боль своих близких..да понимаю на словах легче быть героями.
помогу! помогу!
выходил уже
вступался
потом яблоки в больницу привозили.. .
надо будет еще выйду.. . тока топорик прихватить не забду.. .
>8-\
вступался
потом яблоки в больницу привозили.. .
>8-\
открою дверь и заору что милиция едет
напишу вопрос, почему на лестнице в такой час кричат))))))) . и посмотрю ваше мнение.
Разбужу мужа и пошлю на помощь.
Честно, ничего! Вчера только смотрела передачу на эту тему. Вот если бы увидела младенца одного в закрытой машине, взвыла бы белугой. За последний год только таких забытых детей погибло больше десятка в нашей стране
Ну как минимум в глазок посмотрю)
Обязательно выйду и позвоню предварительно в милицию. Подниму всех соседей наноги.
Позвоню в милицию.
смогу ответить только после того как это произойдёт! а пока делаю всё что бы этого не происходило! зачем кого-то подвергать опасности!?
Кричать иду.. иду..