Прочие дела домашние

Девчонки! А чем Вы своих мужей кормите в ПОСТ? Голову ломаю, что приготовить...

Вика Исавнина
Муж пост не держит, работа тяжёлая физически, честно говоря и я уже летаю от поста... но мы с мужем договорились и наш духовник его благословил, что будет постный день по пятницам. Хотя и в остальные дни стараемся без мяся и разносолов, как обычно. Очень хорошо идёт постный супчик, суп на квашеной капусте, бобы и пюре из гороха, салат из тёртой редьки и моркови с добавлением кураги, изюма. каши из пшена, греча, приправленная мёдом на завтраки. Ещё я делаю фаршированные овощи-картошку, помидорчики, перцы консервированные с начинкой из риса и овощей, даже без масла на пару очень вкусно. Основа блюд картошка, можно на тефлоновой сковородке сделать как лепёшку из тёртого картофеля без масла
Светлана Алифиренко
Лучший ответ
Мы не постимся.
Он без мяса дня не проживет.
Юлия Локтева
Я без мяса не могу ((( А Вы попробуйте вместо мяса готовить с грибами)
мой не постится, без мяса долго не протянет.
Елена Евсикова
мой тоже постится) вчера делала оладьи из кабачков и картофеля. . позавчера тушила овощи в духовке. еще делала капустную запеканку. салаты едим всякие)
Света
Ну постный борщ я варю и не в пост или рассольник, а грибы зачем, это ведь постная пища, а капуста квашенная или огурчики, а к ней картошку или кашу, \....
Emily V@mpire
Мясца и побольше))
Линочка молодец, побольше таких жен....
если он постится то соответственно готовить то что едят в пост, мой не постится и проблем с этим нет
Добрый день.
Вобще-то мы не постимся, но так вышло, что один день стал постным (подружку в гости ждала, она постится, я и напланировала ей угощение, а она не пришла. Ну не оставаться ж рецепам не опробованными ;) )

Я приготовила дранники: 1,2-1,5 кг картофеля почистить и на тёрке + 2-3 стол. ложки муки, чуть соды и соль- по вкусу. Всё перемешать хорошенько и жарить на сковороде, как оладьи (масла всегда лью не много, только что б не пригорало) .
Готовые дранники посыпать тёртым чесноком (ну, тут я чеснокодавилкой пользуюсь :) )
Моим (мужу и дочке) понравилось, хоть по началу и требовали мяса :)

А ещё в тот же день (тоже всем понравились) делала морковные котлеты: Морковь 1 кг отварить, очистить и через мясорубку + манная крупа (где-то с 1/2 стакана сыпанула) + сахар+соль. Тщательно перемешать, сформировать котлеты, обвалять в манной крупе и жарить в небольшом кол-ве растит. масла с двух сторон до румяной корочки.
Готовые котлетки посыпать тёртыми орешками (я смешала тёртые фундук и кешью) . Вкусненько вышло :)

А рецепты эти нашла по адресу
http://www.myasu.net/vtor/vtor1_11.htm
http://www.myasu.net/vtor/vtor3_4.htm

Там и другие есть! :)
Приятного аппетита! ;)
Привет, поройся в интернете, набери в поисковике "блюда для поста", там много всего. Приятного аппетита.