Прочие дела домашние
Бывшая жена , одевает ребенка на встречю со мной по выходным како это старье или секонд хенд где он
Прежде всего у бывших супругов должно остаться какое-то уважение друг к другу, тогда и доверия будет больше. Сейчас, когда все так дорожает, никаких денег не хватает, как бы ты не экономил. А если вы своей бывшей жене не доверяете, требуйте у нее отчета о тратах, но учтите, что часть ваших денег она может потратить не только на одежду для ребенка, но и на общий бюджет своей семьи (это и питание, покупка хозяйственных принадлежностей - ребенка надо ведь не только одевать и кормить, но и купать, и стирать его вещи, покупать развивающие игры, книги и т. д).
А чтобы вам побольнее было-дура она у вас. Мой муж (бывший) вообще приволок один раз вещи, которая собрала ему мамаша (в которых она его сына одевала 25-ь лет назад, а семья очень обеспеченная), поиздеваться решили надо мной, я конечно все выбросила на помойку. Так наш горе папаша алименты вообще перестал платить и пока приставы за жопу не взяли конкретно, заплатил. В жизни ситуации у всех разные, поэтому надо любить своих детей и сохранять человеческие отношения с бывшими.
Почему все мужчины думают, что их алименты идут не на ребенка, а на бывших жен? Это тупо неприязнь к жене. А дети при чем? Может еще по стограммово высчитывать сколько ребенок есть, что носит.. и т д.? Если мама нормальная, то можно не беспокоиться за то, куда пойдут ваши алименты. И так в основном рассуждают жадные папаши.
А может мало даете и это намек?
у моего второго мужа первая жена была такая же - когда мы с ним приезжали нвестить его сына, на него было больно смотреть, во что он был одет. Так мы просто брали и покупали пацану новую одежду. Логика бывшей жены была понятна: я бедная, несчастная, а ты богатый, дай больше денег. А еще она говорила, что все алименты откладывает в банк на будущее обучение ребенка. Сейчас все это уже дела прошедщие, скажу только, что мой пасынок после школы пошел учиться в ПТУ, а вовсе не в институт.. . Куда эта дура дела всю накопленную сумму - не знает никто до сих пор, а может и не было ничего накоплено - а было все сразу потрачено на себя, любимую. Кстати, сын был уверен, что папа вообще ему жалкие копейки отстегивает. Дура-мамаша еще и ребенка против отца настривала.. . Короче, пипец.. . Сейчас пацану 22 года, однако он до сих пор считает, что отец ему чего-то недодал. Так что хотите сохранить хорошие отношения с ребенком, говоритеему (если, конечно, он уже в состоянии понять) о том, сколько денег вы платите на ЕГО содержание, а то потом тоже будет с мамашиных слов петь, что папа его бросил
Olga Rakovskaja
Да так и буду делать , пойдем с дочкой , купим обновку , чтоб она видела , что это папа купил 4года уже и прекрасно помнит что , и кто и когда ей покупал , дарил
логика видимо в том, что она хочет Вам показать, что денег не хватает.
Если Вы считаете, что достаточно выделяете средств, а деньги куда-то уплывают, то покупайте одежду и обувь и продукты сами.
Раз в месяц можно выбрать время и сходить вместе по магазинам.
может они действительно нуждаются
простите, вы прожили с мамой своей дочки кокое-то время и должны знать эту женщину, на что она способна. Предъявлять счёт и забирать ребёнка крайняя мера, да и есть у вас возможность самому заботиться о малышки, сидеть на больничном с ней, уделять всё время ей. Поговорите с бывшей женой и спросите куда девались вещи купленные вами и почему ребёнок ходит в одежде непонятного происхождения. Дочки вообще ничего говорить не надо, если хотите купить обновку как бы случайно зайдите с ней в магазин, ну ознакомиться с красивыми вещичками, ну и купите, что понравиться принцесе)) ) Не надо говорить малышке, что мама её плохо одевает или она плохо выглядит, скажиться на самооценке.
Айнура Нурмагамбетова
Это полумера. Хотя временное решение так тоже можно получить.
Мало даете денег?
Или, может, на себя всё тратит?
Бывают и такие, иногда.
Но ребенок не должен страдать - купите обновки сами, и делайте так всегда.
А также - если можете себе позволить нанять няню и есть где жить - можете стать для ребенка главным опекуном (забрать себе)
Жена тогда будет платить алименты. У нас же ведь - равноправие, нет?
Или, может, на себя всё тратит?
Бывают и такие, иногда.
Olga Rakovskaja
Суды пересуды , не хотелось ребенка травмировать , она тоже маму любит ,
Аксана Холопова
Владимир,извените за нескромный вопрос,а скока в месяц вы платите на ребенка и в каком городе живет ваша дочка?
Это она дает тебе понять, что типа мало денег даешь. Бывшим женам их всегда мало. Не поддавайся.
экономит на сыне, а может и денег на еду не хватает... вообще вариантов много, спросите ее об этом, может просто у нее нет вкуса
это не человек, это животное какое-то. не страшно оставлять такой ребёнка?
Olga Rakovskaja
Вот и не сплю ночами страшно
Вы имеете право требовать отчет о потраченных деньгах с чеками.
Olga Rakovskaja
Вобще про отчет , слышу в первые , а очеки думаю сейчас не проблемма
Спосите ее об этом прямо, Вы же мужчина!
Olga Rakovskaja
Чесно говоря после не давних событий видеть не хочется , не точто говорить
хотя прийдется (
логика проста: пусть папа посмотрит во что ты одет и подумает хватает ли тебе тех денег которые он дает...