щас напишу что в моей: кошелёк, 2 блокнота, паспорт, косметика, ручки. платки разные, крем детский. зеркала 2 шт, орех счастливый)) Вдруг у меня зазвонил телефон…
С ужасом думаю - в сумочке он!! !
Хотела достать, там мешается многое
Я принимаю решение строгое -
ВСЁ если достану - найду телефон!
Боже, закончится ли этот звон? !
Я на-чи-на-ю все доставать…
Как мне потом все обратно убрать?
Что?
Ключ - от дома, ключи - от работы.
Бутылка с водой? Это с прошлой субботы.
Так. Здесь документы - корка собкора,
Паспорт, права - их менять уже скоро.
Косметики, - ужас - там, с пол-килограмма.
Варенье и тапочки - это для мамы.
Книга большая - формат А четыре,
О городах, островах и о мире.
Резинка - не помню, зачем покупала?
Бумажки, листочки (серьезного мало!) .
Еще:
Зеркало, пилка - чтоб ногти в порядке,
Штопор, таблетки, иголка, тетрадка.
Презервативов - штук восемь. Не мало.
Не думайте что - у детей отбирала!
Отвертка, тиски, - это, кажется, мужа.
А бинт здесь зачем? Он совсем мне не нужен.
Ножницы, степлер, ручки, линейка,
Дискеты, расческа, духи, батарейка.
Повестка судебная - Боже, забыла!
И мыльница - только футлярчик без мыла.
А также:
Стакан, зажигалка, билет,
Талончик счастливый - храню 10 лет.
Так. Вот он пакет, бижутерии кучка,
Вот она радость - родная получка!
Хлеб, молоко, колбаса, и печенье
Бутылка вина - это для настроенья!
Сумка пуста - телефона там нет…
Зачем все достала - кто даст мне ответ? !
И главное - как это все поместилось?
А как все - обратно? Скажите на милость!
Да-а-а-а… Как нам, девчонки, собой не гордиться?
Всё в МАЛЕНЬКОЙ сумочке - 20 на 30!!!
Прочие дела домашние
Что должно лежать в женской сумочке? А что у вас там лежит?
Кошелек, презервативы и оружие.
ЗначиЦЦа у меня там лежит:
Кошелек.
Сотовый телефон
Бумажные платочки.
Влажные салфетки.
Ручка и блокнот
Косметичка
Таблетки (на всякий случай)
Паспорт с правами
Пропуск на работу (отдать забываю, потому что уже не работаю)
Вроде ничего не забыла)))
Кошелек.
Сотовый телефон
Бумажные платочки.
Влажные салфетки.
Ручка и блокнот
Косметичка
Таблетки (на всякий случай)
Паспорт с правами
Вроде ничего не забыла)))
дурная голова рукам покоя не дает.. .

а у меня ее нет
Всё, включая деньги!
Должно лежать все самое необходимое на случай непредвиденных ситуаций. От косметики ...до документов. Правда охранять сумочку необходимо.
Говорят по содержимому женской сумочки многое можно сказать о её хозяйке)) ) Вот специально для Вас провела срочную ревизию:
паспорт, удостоверение по технике безопасности,
ключи-5 штук, косметичка, таблетки,
книга Т, Устиновой "Жизнь по слухам одна"
мятные леденцы, флакончик духов,
упаковка колготок, кошелек)))
ключи-5 штук, косметичка, таблетки,
мятные леденцы, флакончик духов,
упаковка колготок, кошелек)))
У меня в сумочке порядок идеальный (в отличие от головы--в ней хронический бардак) . Из того, что не носят там все дамы, могу добавить только прокладку, накладки на унитаз (а вдруг!) , запасные колготки (всегда!).)))
документы, ключи, косметичка, таблетки, проездные.... это основной состав.
Прежде всего зеркало
телефон
денежки, вот бы их и побольше не помешало
помада, расческа
испанско-русский разговорник
ключи
очки
телефон
помада, расческа
испанско-русский разговорник
ключи
очки
В принципе не очень много лежит в моей маленькой сумочке.)) )
Права
Паспорт
Визитница, диск. карты
Кошелек
Ключи (дом, работа, машина)
Помада
Пудра
Резинка для волос
Ручка шариковая
Блокнот
Мини-аптечка (уголь, кетанов, но-шпа, пластырь)
Влажные салфетки
Флешка
Мобильник
Диктофон
Права
Паспорт
Визитница, диск. карты
Кошелек
Ключи (дом, работа, машина)
Помада
Пудра
Резинка для волос
Ручка шариковая
Блокнот
Влажные салфетки
Флешка
Мобильник
Диктофон
телефон, ключи, зеркало, рожок для обуви (зачем не знаю. выложить просто постоянно забываю), запасные варежки для сына (когда на прогулку идем), деньги, дисконтные карты, кеторол.
короче она у меня безразмерная))
Я во всём люблю порядок, и в сумке тоже))) ) Ничего лишнего, всёёёё нужное))))
Про презерватив забыла.
В основном - самое необходимое - Кошелек, телефон, документы, минимум косметики, ключница.
Вам ВСЁ перечислить? Ну ладно, сами напросились: косметичка, две шариковые ручки, телефон, зарядка для него же, пропуск, флаконёшечка духов, салфетки влажные, парочка тампончиков гигиенических, кошелёк без денег, мелочь по всем кармашкам, ключи всякие, заколки для волос, парочка кроссвордов и варежки. Вроде всё...)))))))))))))
Елена Богданова
Вы забыли про газовый баллончик ))))
Это ВСЁ необходимо, а ещё перекус + шоколадка; английская булавка; и пакет или авоська, а вдруг по пути в магазин забегу...
деньги, старые бумажки и чеки, пара памперсов, пара игрушек, салфетки, платочки, ручки, паспорт и карточки разные, бахилы, и всякие хлам, не поддающийся классификации...
Косметичка, кошелек, мобильник, фотик, паспорт, ключи, очки и большой пакет п\э на всякий случай (для покупок).
А я слежу за содержимым, у меня всё в нужном месте- ничего просто по дну не валяется. А вот ваш вопрос - ))))читаю этот перечень третий раз)))) , его туда- сюда по сайтам и форумам гоняют.. . ))))
Елена Зуева
Не знаю, как и кто крутит, что по сайтам, но то что, я перечислила действительно лежит у меня в сумочке))) причем все в хаотичном порядке! У меня и свидетели есть, когда я все это выкладывала на стол чтоб переписать, они очень смеялись! Я еще и столько всяких разных ненужных бумажек выкинула!))))
у меня почти такой же набор, нет конфеток дирол духов с фермонами, документов по работе и плеера... зато есть мининоутбук, конспекты, шоколадка, ежедневник...
ой, что там только не лежит.. .
расческа, косметичка, ежедневник, документы, ключи, пакеты для магазинов, ручки три штуки, блокнот, флэшка, кошелек, крем для рук, книжка текущая, салфетки, телефон.. .
но, если нужно, могу и буханку хлеба запихать. :-))
кошелек, паспорт-полис, обменная карта и родовый сертификат, ключи и мобильник
у меня есть все, кроме такой штучки как "порядок"..)...
Домино
Всё своё ношу с собой! Поэтому если я прошу мужа принести что-то из моей сумки, то он несет мне саму сумку.
Так, полезла смотреть. Кошелек, книга, бандана, блокнот, кошелек с коллекционными монетами (приносила на работу менять, так и не выложила) , ручка, зеркальце, карандаш для губ, ключи, зажигалка, визитница, телефон, конфеты, паспорт, адресная книжка.. . Вроде, все.
там должна лежать косметика... косметичка... расческа.. телефон.. а у меня лежат тампаксы :)
Бензопила!
Пришла к выводу что если у тебя телефон, бумажник с пластиковыми картами и правами на машину и ключи от квартиры то больше тебе ничего не нужно в любой точке страны.
Кошелек, мобильник, косметика, но все перечислять долго.
Значит так!
косметичка
влажные салфетки
бумажные платочки
гигиеническая помада
газовый баллончик
ручка
счета за садик
кошелёк
свидетельство о браке ( зачем? )
таблетки обезболивающие
солнечные очки
расчёска
резиночки для волос (дочкины)
конфетки ( для дочи )
мятные конфетки и пачка жвачки
спиртовые салфетки (руки после денег протирать)
Но так как сумка у меня большая, всё это лежит по своим местам и в сумке порядок) )
ещё там у меня два памперса для сынишки и его влажные салфеточки) )
косметичка
влажные салфетки
бумажные платочки
гигиеническая помада
газовый баллончик
ручка
счета за садик
кошелёк
свидетельство о браке ( зачем? )
таблетки обезболивающие
солнечные очки
расчёска
резиночки для волос (дочкины)
конфетки ( для дочи )
мятные конфетки и пачка жвачки
А у меня нет сумочки... ну вот как-то так )))
классификация содержимого моей сумочки: "на все случаи жизни",итак : портмоне, ключи от дома и офиса, ключи от машины, записная книжка, ручка, расческа, косметичка, пилочка для ногтей, миниатюрный набор ниток+ иголка, губка для обуви, влажные салфетки, портсигар, зажигалка, таблетки, "крабик"пару прокладок, запасные колготки в упаковке.. вроде все. .
в последнее время не вылазию от врачей ((((,поэтому к выше перечисленному, мед. карта и книга, что бы читать пока сидишь в очередях
Почитала и самой интересно стало, а что у меня в сумке? Перечисляю: ключи, расческа, носовой платок в кол-ве 2х шт. , бумажные платочки, влажные салфетки тоже 2 уп., блокнотик, ручка, зажигалка, а я ведь уже 1,5 года как не курю, бросила, кошелек, конфетки, жвачка, зеркальце, бейджик, пропуск, косметичка, лак для ногтей, телефон, зарядка к нему, таблетки, паспорт и не поверите - зонт, еще с осени оказывается лежит, а я все думала почему сумка такая тяжелая. Ну и какието фантики от конфеток, ой и шоколадку нашла. Вроди все. Ой самое главное, книжка и тоже кстати Донцовой, тоже неделю назад купила и все таскаю, кошмар. Вроди все.
самой бы хотелось знать точный список!
сплошные бумажки старые чеки билеты на клочках записанные чхито телефоны расчетска, зеркло, визитница, ручка, кошелеку, паспорт два удостоверения, ключи и под резинкой много визиток, перчатки зонтик, шапочка анальгин мезим дырка в прокладке там вроде ничего нет билеты в театр, уведомление на получение заказного письма, первый лист договора на открытие счета, телефонный счет не оплаченный хорошо что посмотрела надо завтра оплатить, спасибо а то бы телефон отключили.
У меня как у любой мамы:
запасной памперс, пара детских колготок+плавки, коробочка с соком, бутылка с молоком, кукла Ева (как и положено голая, заколебалась одежду на нее надевать, все равно раздевает...) , пустой пакет (вдруг хлеба купить) , салфетки, носовой платок. И все.... моим вещам там теперь к сожалению места нет! Телефон, помада и ключи - в карман.
ДОЛЖНО бЫТЬ: Косметичка, кошелечек, расческа, платочки стерильные или салфеточки, записная книжечка или блокнотик, ручка, сотовый, ключи от работы и квартиры, паспорт. В косметичке: духи, помада, карандаш, подводка, тушь, тени, крем тональный, крем под макияж, пудра, румяна, салфетки влажные.
РЕАЛЬНО ЛЕЖИТ В СУМОЧКЕ: Полупустая косметичка, полупустой кошелек, кошелек можно было и не брать, на проезд в карман сумочки положить, уже испозованные платочки, записная книжечка, ручка, ключи, сотовый, расческа, паспорт не всегда, - опасаюсь, что сумку украдут вместе с паспортом.
А у Вас?
Елена Зуева
Меня спросили, что у меня в сумке лежит, достала сумку и посмотрела…какая же у меня все-таки большая сумочка, а на вид и не скажешь! Я и не знала, что в нее столько много вмещается!))) Сейчас перечислю, только не смейтесь!)))
Перчатки, МП3 плеер, расческа, резинка для волос, заколка для волос, зажигалка 3 шт., паспорт, сберкнижка, документы по работе (что они у меня в сумке делают понятия не имею), телефон, зарядка для телефона, газовый баллончик, салфетки влажные, платочки бумажные 2 пачки, проездной на метро, проездной на автобус, конфетки дирол, косметичка (тушь 2 шт., помада 3 шт., ножницы, пилочка, тени, крем для лица, подводка для глаз, блеск для губ, лак для ногтей, зеркало, бальзам для губ, духи с ферамонами, туалетная вода, пробник духов, бижутерия), таблетки (но-шпа, валидол, спазмолгон, омез), пальчиковые батарейки, ключи от дома и от работы, кошелек, книга Донцовой, вроде все!))))
нужные вещи - мобильник, косметичка, книга, средста личной гигиены, духи, клшелек и т. д.)))
Маленькая свалка
Блокнот!
Две ручки, один карандаш!
Телефон! Плеер!
Расческа+две резинки!
Салфетки!
Футляр с очками!
Ключи!
Фонарик!
Лекарства!
Духи!
Деньги!
Нитки с иголкой!
Лента для волос!
Флешка!
Фотоаппарат!
Пилочки для ногтей!
Бальзам для губ!
Конфетки!
Это далеко не полный список! Все меняется в зависимости от местонахождения!! !
P.S. А главный житель-Жирафик!!!
Две ручки, один карандаш!
Телефон! Плеер!
Расческа+две резинки!
Салфетки!
Футляр с очками!
Ключи!
Фонарик!
Лекарства!
Духи!
Деньги!
Нитки с иголкой!
Лента для волос!
Флешка!
Фотоаппарат!
Пилочки для ногтей!
Бальзам для губ!
Конфетки!
P.S. А главный житель-Жирафик!!!
Перчатки, заколка для волос, паспорт, пропуск в бассейн, документы по работе (что они у меня в сумке делают понятия не имею) , телефон, зарядки для телефона нет - на работе запасная, салфетки влажные, проездной, дирол, косметичка (тушь 1 шт. , помада 1 шт. , ножницы, пилочка, тени, крем для лица, подводка для глаз, блеск для губ, лак для ногтей, зеркало, , духи ), таблетки ( пенталгин) , , ключи от дома и от работы, кошелек, книга Пушкин "Повести Белкина", вроде все!))) ) Как видите, почти как у вас. Чуть в меньших количествах...
сотка деньги и там необходимые вещи короче фигня всякая)))
У меня в сумочке лежит ВСЁ ЧТО ТУДА ВЛЕЗАЕТ, а состав меняется в зависимости от ситуации !!!
Чего у меня там только нет ключи, телефон и зарядное. Косметичка и маленькая аптечка, блокнот и ручка. очки, вода, жвачки, салфетки, кошелек и антисептик 911 кожный.
В сумочке я считаю должен быть небольшой беспорядок. НО и конечно же все самое необходимое. Телефон, кошелек, космитичка, всякие платочки, ручки, блокноты, килограмм жевачки! ! Конфеты! ! Лично у меня в сумке поселился бабайка! И никак не могу его выселить. У меня там лежат билеты 30 летней давности, бумажки, резинки, кофе, всякие духи, крема, расческа, фотографии. Даже как-то кружку там нашла! Вообщем выбирайте сами!!!!)))))))))))
всё что не надо собирешь а про паспорт, деньги и про всё необходимое забудишь
В сумке не знаю, А вот в скворечнике.. .
Раньше у меня в, весьма скромных размеров, дамской сумочке хранился стратегический запас какой-нибудь не большой страны)))))) ) На всякий СлучАй))) )
Теперь сумка впечатлительных размеров (дань моде) , а содержимое сократилось до плоской маленькой расчески, пудреницы, блеска для губ, ежедневника, ручки, документов, салфеток и средства для обеззараживания рук, ключи, телефон и визитница)) ) Ну, и конечно, кошелек))) )
Наверное потому, что одна сумка кг на 2, 5 потянет))))))))))))))))