Прочие дела домашние
У меня вопрос про 3-4-хлетних девочек?+++Помогите неопытной.
Меня интересует следующее: Купать ли их в ванне каждый день перед сном? Во сколько укладывать спать? Во сколько они должны просыпаться? Сколько раз в день кормить? После мытья волос, применять ли кондиционер? Сколько часов в день позволять смотреть телевизор? Ну и самое главное, чем кормить?
я за гигиену! купать.
спать-спросить у мамы, во сколько ребенок засыпает и укладывать за пол-часа до этого. почитать сказку, промурлыкать колыбельную... дать на ночь теплого молока.
если нет возможности спросить маму-спать где-то около 21. проснется сама.
кормить-завтрак: каша, или творог или омлет. чай
2 завтрак-йогурт или яблоко или тертая морковка со сметаной
обед-супчик, второе-пюре, или гречка или рис с котлетой или рыбой или кусочком курицы
потом спать
полдник-молоко с печеньем или йогурт (если на 2 завтрак было что-то другое) или фрукты или фруктовое пюре из детского питания
ужин-овощное рагу или творог
на ночь молоко или кефир (достать из холодильника в обед, что бы согрелся)
если есть кондиционер для маленьких детей-можно и применить. если ваш-лучше не надо
телевизор-не больше часа в день ( боимся за глазки)
гулять не менее 2-3 часов в день, одевать по погоде, обязательно сушить обувь если промокла ( когда придете с улицы и разуете ребенка проверьте рукой сухие ботиночки или мокрые)
трусики менять ежедневно
может писаться ночью-постелите под простыню клеенку
потом спать
ужин-овощное рагу или творог
трусики менять ежедневно
Елена Кулагова
Спасибо большое
Вспоминаю, как я свою воспитывала)) )
1.Каждый день не мылись (только умылись, подмылись, зубы почистили) .
2.В будни укладывала в 9 часов, в выходные можно попозже.
3.Будила в одно время, потому что надо было в сад, в выходные спала, пока сама не проснется.
4.Кормила три раза в день.
5.Кондиционер мы не применяли, да особо и не было их тогда.
6.Телевизор смотрели немного, в выходные + мультики по видику.
7.Кормила тем, что ели сами (первое, второе, пироги, каши, салаты, конечно без грилей, острого, маринованного и т. д).
4.Кормила три раза в день.
Елена Кулагова
Спасибо, добрый человек:))))
Лучше, наверное, у родителей девочки спросить)
Каждый день купать не обязательно, но можно.
Я своих укладывала в 20.30, но в каждой семье может быть по разному.. .
Мои просыпались в 7.30 - 8.30
Кормить 4 раза в день.
Кондиционер не стоит применять.
В идеале - не больше 1 часа, но ...
Кормить тем, что сами кушаете/уже большая! /
Мои просыпались в 7.30 - 8.30
Кормить 4 раза в день.
Кондиционер не стоит применять.
В идеале - не больше 1 часа, но ...
Простите, маменька.... А эти вопросы также подходят и 3-4 летним мальчикам)))))) )
Мыть не стОит часто---само отвалится.... Просыпаться должны исходя из того, как легли... там видео, приставки много времени занимают по вечерам.... Кормить печенюшками----они и вес хорошо набирают и быстро наедаются...
Елена Кулагова
Надо пойти печенья закупить оптом:)))
Приветик,Оль))
купать, нашу не покупай - истерику устроит, да и гигиену нужно соблюдать, а то чесаться начнет.. . ну, вы понимаете.
спать в 9-10 вечера.
вставать, если не в садик, как сама проснется.
кормить 3-4 раза в день.
шампунь специальный детский, есть всякие на любой вкус.
врачи и педагоги советуют смотреть телевизор не более 0,5 часа в день, но для нас это нереально, так что смотрите сами, как она реагирует.
кормите тем, что сами едите, только поменьше жирного и острого.
спать в 9-10 вечера.
кормить 3-4 раза в день.
Елена Кулагова
Спасибо, хоть один адекватный человек ответил
мои ложились во время, ели то что даем по возрасту, просыпались если в садик так как надо, телек немного, кондиционеров не применяли, только детский шампунь, кормить 3 раза в день, а то и полдник.... а дети что не ваши? вопрос такой странный....
Елена Кулагова
Не мои , там дописано в дополнении
Боже, бедный ребенок, как он все эти годы живет немытый, голодный, спящий когда и как придется. .
Ааа, ну тогда спросите у тех, с кем она живет, они всяко в курсе)))))))
они у вас только что появились?
Елена Кулагова
Нет, еще не появились, завтра появятся
добавлю что от купания вечернего дети устают и лучше засыпают. спать - спросите какой режим они ведут. а кондер для волос - если длиннинные и запутываются то да а так - ни к чему .
Ну, по порядку. Моей, правда, пять, но тут уж не особо режим отличается.
Купаться каждый день мы не купаемся, подмываемся только. Но каждый день.
Спать - в 21.00, плюс-минус.
Просыпается часов в 9, может и дольше проспать, никто специально не будит.
Кормится как все: завтрак, обед, ужин. Если хочет - чай с печенькой какой-нибудь на полдник (на самом деле, хотя бы в остальное время нормально ела))) .
Кондиционер мы не применяем, нечего в таком нежном возрасте.
Телевизор почти не смотрит, только когда болеет, имеет право на поблажки.
А чем кормить.. . взрослой едой, главное, не переусердствовать: ничего острого не даем (даже самый мягкий кетчуп) .
Ну вот как-то так...
Спать - в 21.00, плюс-минус.
Ну вот как-то так...
Не купать а подмывать каждый вечер. Кушать что себе то и ей. Кормить когда попросит, но и спрашивать не забывать. Кондиционер всегда в одном шампуне детсом. А купать 1 раз в неделю. Ребенок уже большой. Главное не заморачиваться и все будет чин - чинарем. Удачи!
Я своих купаю каждый день перед сном.
Спать ложаться в 21 - 21,30.
Если не будете водить в сад то пусть спит сколько захочет.
Кормить, ну 4 раза в день Завтрак, обед полдник, ужин. Если захочет еще наверняка попросит.
Если волосы не густые, не кудрявые то можно и не пользоваться кондиционером.
Сколько смотреть телевизор? Это уже сами решите с ней.
А кушать она наверняка будет тоже самое что и вы. Ну разве что утром кашу сварите ей.
Спать ложаться в 21 - 21,30.
мне бы кто ответил, тоже дочке 3 года)))
что ты задаешь глупейшие вопросы???? если ты мать то у тебя это на подсознательном уровне должно быть!!! что значит чем кормить?? СЕНОМ ПОПРОБУЙ!!!! ОДНОГО РАЗА ДОСТАТОЧНО!!
Раиса Мельникова-Кац
тогда извини!!!а что же мать не рассказала ни чего???как то странно!отдать ребенка на нелелю и не дать наставления!!!
Екатерина Ананьева
буквально застрелил тётку ответом!))) выстрел Авроры!))
Лариса Зинченко
ты чё такой злобный, на всех бросаешься, кусаешься, я всё понимаю, что вампир и суть такая, но здесь же все нервные,- полубеременные))). Сдерживай свою кровожадную натуру.
Раиса Мельникова-Кац
извини.погорячился!!больше не буду!