Прочие дела домашние

В чем состоит прелесть проживания в коммунальной квартире?!! ;)))))))) И посерьёзнее, господа, посерьёзнее отвечаем..)))

Ну, слушай!! ! Это были 90-е годы, и мы уехали от родителей в комуналку. У нас был -5 летний ребенок, а потом еще один родился. А соседями были --одна молодая (такие же как и мы ) пара, и одна пожилая пара! Так все было здорово! ! Вечером на кухне можно поболтать с "девочками" и покурить, и на мужчин пожаловаться, в Праздник всем вместе гульнуть!. . И каждый вечер, уложив детей спать ...можно не боясь учесать в гости! ! Их не страшно оставлять одних дома!... А, если бы мы жили с родителями, то они бы попрекали нас, считая, что прямо обсиделись с нашими детьми! ! И еще ругали бы нас за то, что к нам гости ходили почти каждый день .. Ну, словом не нравились бы им все наши "беспорядки" и содержание детей без надлежащего ( с их точки зрения ) режима!...
Айжан Эгут
Лучший ответ
Алла Толстикова Привет!!!
Вот уж правду говорят, что порой чужие ближе родных....
В чувстве локтя. . А так же, колена, глаза, уха..; -))
Елена Катаева
Алла Толстикова Плечо прелестной соседки забыл!!! ;))
Моя одноклассница жила в громадной (конец коридора "таял в туманной дали") коммуне.. . Помню два момента из её жизни. Одно время она работала в банке и возвращалась по ночам. Очередной ночью за ней погнался "озабоченный" отсутствием личной жизни мужик... она взлетела по ступенькам к своей двери и обеими руками, включая локти, "упала" на звонки... маньяк, увидев количество звонков и табличек, ошарашенно сказал "ох ни фига себе" - и скрылся! :) И ещё. В давние годы в Одессе вдруг стали "ползать" слухи о готовящихся погромах - то еврейских. то греческих, то почему-то польских... В коммуне моей подружки, как в Ковчеге, было "всякой твари по паре" - народ дружно решил: "не боимся -если кого придут бить, то представителей других национальностей хватит, чтобы их защитить! "...:)))
*fatima* *cevazova*
Возможностью анонимно пообедать сваренными чужими сосисками::))
Abc Abc
можно тырить сосики у соседей
Ева Урa
В общении
Юлия Двуглова
Прелесть можно во всём найти....
Настюша Кавай
Дюна — Коммунальная квартира

--------------------------------------------------------------------------------
Эх стpана моя pодная кpай загадок и чудес
Где ещё такое счастье где ещё такой пpогpесс
Под одной огpомной кpышей
И пpостоpней и светлей
Hи к чему нам дом отдельный
Вместе жить нам веселей
Это коммунальная коммунальная кваpтиpа
Это коммунальная коммунальная стpана
По утpам гpемят посудой собиpается бpатва
Тётя Маша ваpит кашу ждёт Гюльнаpу бастуpма
Цукеpман мацу заводит
Гоги делает шашлык
А оленевод Бельдыев стpоганину и балык
Это коммунальная коммунальная кваpтиpа
Это коммунальная коммунальная стpана
Вечеpом концеpт заводит наша дpужная семья
Дядя Ваня на баяне
Гюльнаpа беpёт зуpна
Цукеpман поёт
Семь соpок
Гоги воет
Сулико
А оленевод Бельдыев -
Тундpа тундpа далеко
Это коммунальная коммунальная кваpтиpа
Это коммунальная коммунальная стpана
Это коммунальная коммунальная кваpтиpа
Это коммунальная коммунальная стpана
Это коммунальная коммунальная кваpтиpа
Это коммунальная коммунальная стpана

Думаю серьёзней не бывает.
Кухня общая!
*танюша* *
совсем не в чем, представь на кухне - 20 человек о_О спать не дают, пьют, орут.. . фуух.. . прелестей нету. Разве что красть еду у соседей)) )
В общении, ОБЩЕНИИ!! ! изюминка прекрасной жизни в коммуналке)))
Мария Сошкина
Никакой прелести нет.. . Еще смотря на каких соседей нарвешься.. . Мы с нашими вот судимся вообще. Вечная нервотрепка, соседка нам с мужем завидует, сосед на нас все обязанности по квартире свалил, потому что "вы молодые, а я пенсионер", итд итп
Сколько приготовишь, надо съесть самому, а то соседи там позарятся. А в обычной квартире приготовишь, раз-два съешь и стоит это киснет, пока не выбросишь. Т. е. - экономия продуктов.