Прочие дела домашние

Опишите свой опыт проживания в коммунальной квартире/общежитии?

Расскажите про свой опыт трудностей, бывают ли зажимы и как быстро привыкли к ним
Мне нравилось, было весело и все соседи были добры ко мне)))
Айнагуль Кусанова (Таскарина)
Лучший ответ
...в те времена 1960 -е годы это не считалось каким-то испытанием.
приходилось подстраиваться под характеры, часто общаться, спорить, решать коллективно...
хорошая практика общения для ребёнка..
Я 18 лет в коммуналке прожила, в смежной комнате. В свою можно было попасть через чужую. 6 семей. Тогда люди были людьми. И поговорить, и выручить, и с детьми спокойно сидели, пока ты куда-то уехала...
Дежурства были- график висел. Сколько человек в семье, столько недель и моешь места общего пользования. Каждый день! Очень к труду приучает и не схалтуришь- все секли!
Минусы- туалет и ванна занята. Особенно по утрам прыгать приходится. Телефон один общий- я чаще всех на нем висела. Соседи ворчали.
Татьяна Ульман
да какие там зажимы, когда 7 комнат- 28 человек- один туалет и раковина в коридоре- ВСЁ Ленинградская коммуналка
Раиса Попова Зажимы - когда нужно учить гамму минорную или английские скороговорки, а все тебя слышат или наоборот "празднуют"
Ничего хорошего. 50 лет моей жизни не описать. В нашей последней кв-ре минимум дважды в неделю вызывали милицию из за драк. И дети на велосипедах по коридору и в футбол, и кражи из сковородок и кастрюль и толпы таджиков " в гости" к брату из аула приезжали ( человек 15). и водкой в 90е сосед торговал, а позже другой наркотиками. и четырежды один в тюрьме сидел, и открытая форма туберкулёза и бытовой сифилис и платяные вши и голые проститутки в коридорах . утюги по головам летали, ещё один сосед сидел за убийство. В нашей Палате № 6 проживало 25 человек. Последние 4 года ванна рухнула на 1 этаж, в ванной комнате была огромная дыра в полу. Когда дом расселили все были счастливы
Виктория Дмитриева Утром встать раньше всех и успеть в туалет и на 2 минуты к раковине умыться.
я жил в кв до 12 примерно, потом переехал в час. дом. недавно был у друга в кв, это жесть как тесно и все слышно, почти одни сплошные минусы.