Прочие дела домашние

Товарищи, подскажите, пожалуйста, чем отличается коммунальная квартира от общежития???))

кратко, общежитие — место временного проживания для приезжих с нормой на человека 5-6 метров, а коммуналка - квартира, где в качестве самостоятельных нанимателей проживают две и более семей.
Виолетта Иванова
Лучший ответ
Во-первых, масштабом. А во-вторых, сроками (в общежитии все же чаще живут временно).
Elena Flato
Я думаю, что отличается статусом квартиры. Общежитие принадлежит обычно предприятию и является временным жильем. Коммуналка принадлежит либо на правах собственности, либо муниципальным жильем и не является временным жильем. То есть статус определяетя правами жильцов на жилье.:)
Ольга Азарова
в коммуналке ты хозяин, в общежитии-организация
в общаге очень многа народа живут, а в комунальной квартире например 2 семьи.
В коммуналке у тебя будет отдельная комната, а в общаге отдельная койка, разница есть?
Zhansulu Zhapatay
В коммуналке Хозяева комнат, а в общаге"кого поселили"
Только тем, что соседей и послать можно, а родственников НИЗЯ...
А вот у нас со статусом общежитие полная непонятка. Вроде понятно что общежитие малая площадь. У нас же когда-то здание жкх, двух этажное здание передали на баланс сельсовету и установили статус общежития. Такая своеобразная семейная общага без всяких удобств в доме, а оплата идет как за квартиры, но компенсацию дают только за 9 квадратов на человека, хотя площадь одной квартиры (комнаты) на семью разная от 30 кв до 50кв. Вот у меня 43,9кв. плачу коммунальные 4тыс при доходе 9 тыс, а компенсирует соц. защита только 1 тыс за 9 квадратов. Фигня какая-то получается.