Прочие дела домашние
почему суп едят в обед
я люблю и в ужин грибного супчика поесть
для облегчения пищеварения, все-таки 2 блюда как правило едят, вот когда утром хомячат.... мне смешно! у меня подруга была, из Забайкалья.... пошли мы как-то вместе на шашлыки.... расположились и вдруг она изрекает.... "ну. что, сварим супчику!!! " и ...сварила суп вермишелевый!!)))... вот это точно дикость!!)))....
потому что так издевне было заведено
Если в обед нет супа, то это и не обед вовсе, а так, закуска. Русские супы не имеют ничего общего со странными субстанциями, которые подаются на Западе в крошечных чашечках. Русским нужны большие тарелки, до краев наполненные горячим супом, в который входят капуста, свекла, картофель, морковка и лук, плюс огромный кусок мяса, вызывающе торчащий в середине блюда. Суп должен быть сдобрен щедрой порцией сметаны. Вот это и есть Русский Суп. Один раз попробовав его, вы уже никогда не будете есть никакой другой суп, кроме русского.
У меня совершенно нет привязки : обед-суп. Ем по желанию.
Не люблю жить как заведено, поэтому спокойно лопаю и утром и ночью, и своим не запрещаю
ну это нормальные люди. я могу и вечером...
с утра неохота- ну и на ночь не будешь наедаться1!!
кто как.... есть и на завтрак хамают за миую душу
В свое время основное объяснение было такое.
Суп, попадая в желудок, стимулирует выработку желудочного сока, а сам он достаточно быстро всасывается, и для его перевариваривания достаточно совсем немного желудочного сока. Когда же в желудок начнет попадать второе, там уже будет достаточно желудочного сока и он будет в достаточном количестве выделяться, чтобы твердое второе хорошо переваривалось.
Кто такое сказал? Лично я могу его хоть ночью поесть. Зависит от желания!