Прочие дела домашние
Почему не едят свинину?
Заметил некую тенденцию... Люди, многие в основном живущие зажиточно, башлевые - не едят свинину! Ну почти её не едят. Всегда, на праздниках - барашка, барашка, барашка... Не мусульмане, не евреи... На вопрос - почему у вас не бывает свинины? Отвечают - ты что, мы её почти не готовим..! И в основном такая фигня у башлёвых... Почему? Под мусульманей косят???
Мода на здоровое питание, типа того. Но диетичность баранины весьма сомнительна. Завтра объявят, что полезно мясо бегемота, все богатенькие кинутся скупать его и поедать. Не знаю... Мне баранина даром не нужна. Мне она воняет. Даже вымоченная в маринадах и засыпанная специями. Свинину ем, но максимально обрезанную от сала.
Не знаю, мы едим.
Потому что шашлык из баранины вкуснее свиного и это факт.
Жанат Жампеисова
Ну шашлык из свинины для правоверного это всеравно что нам пельмени из крокодила)) Кстати шашлык надо вымачивать в красном вине а не в уксусе.
Едят. Ещё как едят!
Барашек мне не нравится. Котлетки из свининки с говядиной нормуль
Один раз встречал человека, который свинину не ел (сейчас не знаю). Владелец свинофермы...
Инсулин из свиней делают, и религиозные запреты на свинину вовсе не не потому, что свинья якобы не чиста - свинья подвержена человеческим болезням, - современные свинофермы по стерильности ничем не уступают госпиталям.
Одна из генетических теорий происхождения человека как биоробота инопланетян выдвигает ту идею, что люди есть генетически модифицированный организм на основе свиньи и обезьяны.
потому что свинина надоела, барашек вкуснее
Свинина - самое плохое мясо для здоровья человека. И люди побогаче имеют возможность выбирать более полезное.
Ludmila Kochergina
ну только с точки зрения мусульман...
Елена Ефремова
чем оно плохое?
Лилия $$$$$$$
Говядина и баранина особенно гораздо вреднее из-за наличия твердых животных жиров, образующих отложение вредного холестерина на стеках сосудов. У свинины жир менее твердый, а значит и менее опасен. Особенно полезно есть сало 30 гр в день без ограничения всем!!!
Может людям просто не подходит .
Я люблю свинину, но она мне уже тяжела, перешла на мясо кур .
я не богатая, но не ем свинину потому, что от нее давление поднимается. Хотя она вкусная во всех видах.
грязное мясо от грязного животного
мы обычные и тоже свинину едим только в виде шашлыка 3-4 раза в год, просто не люблю свинину в вареном виде.
Изначально, когда-то давно, свиней выращивали в выгребных ямах, куда сбрасывали пищевые отходы и ходили в туалет.
Наверное оттуда и осталась брезгливость к свинине.
Вкус просто не нравится, т. к. свинина почти безвкусна.
Годится только на шашлык. Максимум для блюд в духовке
Баран на любителя, тоже специфический вкус.
Ягнятина вкусная.
И это зависит не от бабла, а от вкусовых пристрастий.
Ягнятина вкусная.
Чего ж ты такой внимательный этих самых людей не спросил?
понты, когда они зашкаливают, что ни придумаешь, возможно всё
свинина такое животное что ест что попало от помойки то хрен знает что
и подвержена болезням разного рода это факт
поэтому мусульмане считают грязным их мясо и не едят
у них в каране написано не есть и не пить то что вредит здоровью
в южных странах да и у нас не выращивают свинину в таких областях хранить и обезопасивать сложно
Я не считаю себя нищим, но свининку очень уважаю. А многие её не едят, потому что свиной жир плохо влияет на ССС, в частности на холестериновые бляшки
а когда дети учат таблицу умножения, они косят под Пифагора или это у них такие убеждения ?
да дебилы.. ненавижу баранину.. вонючая.. я её объелась.. причём росла в таком крае.. где она там везде.. люблю только свинину..
они телятину едят
А мы едим поросят)
сало уважаем