Прочие дела домашние
Вам как больше нравится: когда в магазине на Вас вообще продавец внимания не обращает или когда сразу подскакивает?
Что больше раздражает? Как реагируете? Только 2 варианта!!!
ни то ни то.... когда заходишь в магазин, а она сидит ест доширак и ноль внимания не лучше, когда за тобой ходят по пятам, как за потенциальной воровкой.... Лучше всего так: "Здравствуйте! Вам помочь?... аaaa.. Вы только посмотреть.. . пожалуйста! ! если что зовите, прийду на помощь!!))
Акмарал Сванбаева
Приветик! А ты чего снова аватарку поменяла?
Ненавижу навязчивый сервис, или когда ходит за тобой по пятам, словно ждёт что ты сиащишь что то. не дай бог чем то заинтересоваться-сразу начинают расписывать какой у меня замечательный вкус, что это новинка, лучшая модель и так мне подходит... Как только такое слышу, стараюсь побыстрее выйти из этого дома абсурда, не люблю когда чужие люди дают советы, тем более когда не просят и непроффесиональные. Когда не обращает внимания наверное проще, в любом случае если понадобится я своё возьму, правда давно такого не встречала, у нас сейчас обслуживание очень корректное стало, хамов в приличных магазинах давно не встречала
я люблю сама всё посмотреть. почитать. примерить. И только когда я сама не могу справиться--только тогда хочу видеть продавца, консультанта. Мне так удобней. да и они путь отдыхают.
Мне больше нравится когда я зашла и сама себе выбираю лучше будет что бы они рядом не шлялись и на рынке и в магазине я если мне что то нужно будет спрошу. Но я очень хорошо, почти во всем разбираюсь особенно в вещах, поэтому я могу спросить только о технике.
когда вообще не обращает внимание. если мне нужна его помощь - я сама обращусь
Сильно раздражает "голливудская" улыбка продавщик и их идиотская фраза - Чем я могу Вам помочь? Хочется все время ответить - Скройтесь с моих глаз долой!) )
когда сразу подходит при первом моем "извините, Вы не могли бы помочь"
а назойливые бесят
бесит, когда сразу подскакивает! Если мне надо, спрошу сама!
Люблю когда не мешает..
И то плохо, и другое.
Почему нету середины?? ? )))))
А вообще у меня бывает по-разному. Иногда даже рада этим "что вам подсказать", когда например тороплюсь и магазин незнакомый. Так я тогда спрашиваю есть ли у них то, что мне нужно. И если нет - сразу ухожу и не трачу время на самостоятельные поиски.
Почему нету середины?? ? )))))
Акмарал Сванбаева
Потому что середина идеальна, она нравится всем :-))))))))
когда не обращает лучше.... я подозвать и сама могу
больше раздражает, когда сразу подскакивает- могу сразу развернуться и уйти.
Я вчера зашла в магазине в отдел фруктов, никого не обнаружила. Я уже и ку-ку и ау, и есть тут хто... Бесит. Выхожу из магазина, а она курит стоит. Что, блин, перерыва нет??? БЕСИТ!!!
Если надо - позову, а не надо - не мучайте мозги своими советами (эт когда денег нет) . А вообще я всегда захожу не просто так, а с определенной и конкретной целью, чего время зря тратить.
когда я в процессе выбора---меня лучше не трогать... когда я определилась с покупкой, а продавец решает свои вопросы по мобилке, и т. д, то могу все бросить и пойти в другой магазин.... навязчивость раздражает больше... или подхожу к продавцу, интересуюсь товаром, а она смотрит на меня широко раскрытыми глазами и говорит, что она-не в курсе.... хочется побесседовать с хозяином в таком случае.... кому нужны крашеные куклы в мини, если с нее толку, как с козла-молока!
Больше убивает, когда пристают со своими уточняющими вопросами и предложениями! Стой в сторонке, надо будет - тебя спрошу! Понятно, что их ЗАСТАВЛЯЮТ быть излишне любезными....
Ни то, ни другое. Навязчивость сильнее раздражает.
оба варианта плохи.
Это когда он не хамит, когда он доброжелателен и помогает тогда когда это НУЖНО.
Мне нравится самой подойти и спросить у продавца об интересующем товаре. Но во многих магазинах продавцов штрафуют, если они хвостами за покупателями не бегают... и очень жаль, кстати... никакой свободы шоппинга)))))
Это кажется что не реагирует.. . Одним глазом всегда сечёт!! ! Лучше без прыжков и приставаний, я сама посмотрю и если надо спрошу. . могу и с пристрастием)))
конешно когда обращает внемание
Нравиться сделать так, чтобы подскочивший продавец сразу отскочил! А потом вежливо к нему обратиться с нужным вопросом