Прочие дела домашние

Как уговорить маму поехать в Москву на день открытых дверей в МГУ?

Я из Волгограда, учусь в 10 классе,хочу поступать в МГУ. Дляменя эта поездка станет стимулом для продолженя учёбы, а мама считает её тратой времени и денег
Могу честно сказать, что ничего нового на дне открытых дверей в любом вузе тебе не скажут - вся эта информация имеется на сайте. Но если хочется посмотреть Москву и само здание МГУ - это, конечно, другое дело. Может стоит попробовать ежедневно, в течение часа со слезами на глазах уговаривать маму, объясняя как это для тебя важно? Если всё же тебе это не удастся, то расстраиваться не стоит. МГУ - лучший вуз России; готовиться для поступления туда определённо стоит, тем более что сейчас можно подавать заявления в 5 вузов (в следующем году вряд ли что-то кардинально изменится в этом плане) . Удачи! Пусть всё у тебя получится!)
Елена Бекетова
Лучший ответ
Нужно маму слушаться! Нечего попусту тратить деньги.. .
А коль действительно хочется учиться - Вам и стимул не понадобится. Палка нужна только тем, кто не хочет учиться!
Впереди еще 11 класс и ЕГЭ. Зачем ехать, если есть и-нет.
Если в кармане медаль, то есть смысл, а так же участники Олимпиад, победители конкурсов областного значения и регионального, дело в том что на 2 (С-ПУ) университета возложены поиск самых одаренных выпускников, Кроме уверенности и упрямства надо обладать хорошими знаниями и безупречными оценками....
как можно понять на дне открытых дверей "мое-не мое"? Готовится нужно в любом случае, это пригодится. И силы и деньги потратить на сознательный выбор той специализации, к которой душа лежит и талант есть.
да она права! чего там делать то на дне открытых дверей? сама когда поедишь экзамены здавать и посмотришь что к чему там!
Если чувствуешь, что тебе это нужно, добивайся своего. Найди подход к маме или подработай где-нибудь на поездку. В Москве довольно много волгоградцев, по-моему, есть даже сообщество в "Одноклассниках",и если не ошибаюсь, называется "Волгоградцы в Москве".
Удачи ))
Ты Кто Такой?
а я бы с дочерью поехала бы, самой интересно, а почему бы и нет??? моя мама в своё время тоже так же говорила: "да не надо, зачем тратить деньги", сейчас я очень жалею что не настояла, не сделала по своему, жаль.. а вам удачи, вы молодец!!!
скажите что вы будите претендовать на льготную основу обучения... хотя это и сказка :(((