Прочие дела домашние

Декрет - счастливое время для мамы или поскорее на работу ?

Всё зхависит от мамы, места обитания и любви к жизни.
Я люблю малыша и активный образ жизни. Для меня декрет - это счастье. Мы путешествуем, ходим на море, гуляем на разных площадках, занимаемся важными в жизни делами, посещаем утренники, концерты, развлекательные детские заведения. Всё это здорово, хоть и требует много сил.
А если мама ленива и пассивна, весь день состоит лишь из готовки и стирки, а также район или город не имеют интересных мест, то да, в иаком случае будет рваться на работу.
Лариса Козекова
Лучший ответ
Кристина Кузьмина и то не будет рваться ...У меня подруга "сидит" дома уже больше 20 лет...Успевает только приготовить обед и посуду вымыть...
Счастливое, но очень трудное и обременительное, и ответственное.
а позже, на работе сидя, только и думать: хоть бы не заболел, хоть бы не заболел. А потом в школу пойдет, только и думать: кто заберет, кто на кружки отведет.
От работы лошади дохнут. На работу женщины рвутся из декрета только с одной целью - общение, необходимость принарядиться и т. п. Это как бы благовидный предлог. Найдите другой благовидный способ отдохнуть от домашнего быта и потусить, например фитнес и т. п. и желание работать исчезнет само собой
Дарья Гудкова Полностью согласна. Скука от безделия и однообразия. Нужно обязательно переключаться на что-то. А с выходом их декрета к домашним делам прибавятся еще проблемы на работе. Потом будем вздыхать и вспоминать это беззаботное время.
Белла Белова На счет общения+принарядиться -->здорово подметили )) но вот на фитнес чз 1.5 мес после родов семимильными шагами побежала..второй год пошёл,а на работу тянет!:-)
Марина Дмитриева-Мазяр Есть женщины, которым интересно развиваться в плане карьеры. И никакой фитнесс тут не поможет. Мне лично нравится зарабатывать деньги, нравится делать шаги вверх по карьерной лестнице. Плюс ко всему это отдых от монотонности и четырех стен.
второе
Дашун4Ик _)
Лично для меня это нудное, монотонное, скучное время. Поэтому скоре на работу. А как вышла - словно заново родилась и дочь дороже стала.
Юлия Соколова
Чем гордишься, кукушечка?
я с ребенком не сижу, я учусь очно, слава Богу! а через три месяца на работу! ура! ура!
поскорее на работу!
поначалу счастливое время, а потом поскорейбы на работу!
Я н торопилась. 3, 5года сидела. я люблю дом.